Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 24.03.2017

Паршов в 2015 году покупал билет в Москву - РосСМИ

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Павел Паршов мог быть в Москве в 2015, пишут СМИ

Зимой того года были куплены билеты Москва - Белгород на его имя, пишет питерское издание Фонтанка.

Убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павел Паршов мог быть в Москве в 2015 году, так как зимой того года были куплены билеты Москва - Белгород на его имя, пишет питерское издание Фонтанка со ссылкой на источники.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что в феврале 2015 года Паршова завербовала Россия, где он... Читать дальше...

В мире: Одесса вступилась за праздник Победы

«Взгляд» 

Власти одного из русских городов Украины впервые подняли голос против борьбы официального Киева с любыми проявлениями русской и советской традиции. На фоне насилия, творимого в стране украинскими националистами, этот шаг выглядит если не подвигом, то первым за долгое время признаком ответственной позиции людей, пытающихся защитить свою культуру и ценности. В пятницу, 24 марта, Одесский горсовет большинством (50 из 64) голосов принял обращение к руководству Украины, в котором призвал не отменять праздники 8 Марта... Читать дальше...

Выставка «За гранью предметности»: внеполитическая реальность и доступный метаязык

Bel.ru (Белгород) 

24 марта в Белгородском художественном музее открылась выставка авангардов из коллекции Фонда русского абстрактного искусства. Она рассказывает о зарождении и развитии андеграунда в СССР и студии «Новая реальность».

Программа «Интервью» от 24 марта 2017 года

ГТРК Белгород 

В Белгороде начал работу центр ядерной медицины, предназначенный для ранней диагностики онкологических заболеваний. Его открыла ООО «ПЭТ-Технолоджи» (портфельная компания «Роснано»). С председателем правления группы компаний «Роснано» Анатолием Чубайсом поговорили о перспективах развития новейших технологий в Белгородской области.

Житель Белгородской области получил год колонии за то, что укусил полицейского

«ИД Свободная пресса» 

Районный суд Белгородской области вынес приговор жителю Шебекинского района по обвинению в применении насилия к представителю власти при исполнении.

Читать дальше...

Белгородским предприятиям вручили российские Знаки качества

ГТРК Белгород 

Белгородская область занимает первое место по числу предприятий, отмеченных российским Знаком качества. На заседании правительства области в торжественной обстановке знаки вручили трем белгородским предприятиям. Участники встречи также обсудили ситуацию на потребительском рынке товаров и услуг.



Белгородский депутат предложил создавать вытрезвители и штрафовать пьяных

ИА REGNUM 

Таким образом вице-спикер призвал бороться с преступлениями, которые совершают нетрезвые граждане.  Заместитель председателя Белгородской областной думы Сергей Литвинов поделился опытом организации пунктов временного пребывания для нетрезвых граждан в Белгородской области и...

Банк «Финам» зашел в Белгородскую область в расчете на привлечение инвесторов

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 24.03.2017. ABIREG.RU - Группа "Финам" открыла в Белгороде подразделение инвестиционного банка, который ориентируется на обслуживании финансовых инвесторов, и рассчитывает расшить круг своих клиентов в этом сегменте, сообщил журналистам президент группы Владислав Кочетков. "Мы купили банк в 2004 году под обеспечение операций своих...

В Белгородской области снизилась заболеваемость туберкулезом

ГТРК Белгород 

Во всем мире отметили День борьбы с туберкулезом. О важных аспектах лечения и предупреждения этого заболевания говорили на пресс-конференции в областном центре. Статистика улучшается, отмечают специалисты, но еще есть над чем работать.

Темная материя: от гипотезы к практике

ГТРК Белгород 

Белгородские ученые разрабатывают новый проект, ускоряющий поиск тёмной материи. Проект «Темная сторона» запустили в 2010 году. В исследованиях участвуют более 70 организаций. Разработки ведут и белгородские ученые.

На Украине потушили пожар на арсенале под Балаклеей

Life News 

В Министерстве обороны Украины заявили, что масштабный пожар на военном арсенале у города Балаклеи в Харьковской области потушен. Об этом заявил замглавы ведомства Игорь Павловский. — Пожар остановлен на арсенале полностью. Сейчас происходит ликвидация последствий пожара, — сказал он. По его словам, сейчас военные начали прокладывать дорогу к хранилищам снарядов, чтобы провести инвентаризацию и выяснить, что уничтожено огнём, а что осталось. Напомним, пожар на арсенале вспыхнул ночью на 23 марта. Читать дальше...

С начала года белгородские бойцы Росгвардии задержали 19 человек, находившихся в розыске

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года сотрудники управления Росгвардии по Белгородской области задержали 19 человек, находившихся в розыске, и пресекли почти 1,8 тыс. административных правонарушений в регионе.

В Белгородской области предложили сделать вытрезвители нового типа

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель председателя областной Думы Сергей Литвинов предложил сделать вытрезвители нового типа и формата. Своё предложение он озвучил в Московской городской Думе, где на круглом столе обсуждалась возможность возвращения вытрезвителей.

«Это не авитаминоз». Как бороться с весенним недомоганием

«Белпресса» (Белгород) 

Пожалуйтесь, что в марте постоянно чувствуете себя усталым, – и услышите: «Да просто витаминок попей». Диетолог Белгородской областной клинической больницы святителя Иоасафа Татьяна Фирсова объясняет, хорош ли этот совет.

Одесский горсовет потребовал от режима прекратить провокации против Юго-востока и сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 Мая

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сегодня депутаты Одесского городского совета совершили неожиданный, но очень мужественный поступок. Одесские избранники проголосовали в поддержку обращения к Петру Порошенко и Верховной Раде с целым рядом требований, которые в нынешней ситуации более чем чреваты для их инициаторов. Так, среди таковых сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 Мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения юго-востока Украины.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

В Белгороде прошел грязный дождь

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа