Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 26.03.2017

​В Белгороде прошёл антикоррупционный «немитинг». Четыре главных цитаты

FONAR.TV (Белгород) 

Все участники «немитинга» собирались на входе в парк Победы. Люди образовали полукруг, в центре которого была площадка, где мог выступить любой желающий. На акции не было никакой звукоусилительной аппаратуры, поэтому выступающие просто громко говорили. Перед участниками выступал депутат-самовыдвиженец сельского поселения, организаторы митинга, человек, который, по его словам, «лично знаком с Навальным» и даже школьники.

Читать дальше...

В волейбольной Суперлиге осталось провести один-единственный тур

ИА REGNUM (спорт) 

В предпоследнем туре «Зенит-Казань» в Белгороде всухую обыграл «Белогорье», а краснодарское «Динамо» дома переиграло «Югру-Самотлор».  Результаты последних двух матчей 25-го тура, сыгранных 26 марта в мужской волейбольной Суперлиге. «Динамо» (Краснодар) —...

«Мы пришли с воздушными шарами и миром». Как в Белгороде прошёл митинг против коррупции

Go31.ru 

В Белгороде 26 марта состоялся небывалый по масштабам для города протестный митинг. Более 300 человек собрались на площади возле парка Победы, а полицейские не задержали ни одного активиста

Верфи России: ядерные "Бореи", хищные "Ясени" и корабли-невидимки

Блог сайта «Мир оружия» 



В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок — основной для корпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

В 2016 году уровень перевооружения армии и флота достиг более 58%, а к 2020 году доля современной техники в войсках должна составлять не менее 70%. Такую задачу поставил президент РФ.

Как сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королев, "около 100 кораблей сегодня выполняют... Читать дальше...

Акции против коррупции проходят по всей России

Блог сайта «Новости Беларуси» 

26 марта по всей России проходят акции против коррупции. Формальный повод — отсутствие реакции властей на расследования ФБК о деятельности премьер-министра Дмитрия Медведева. В каких-то городах акции были согласованы с властями, в каких-то — нет.

Читать дальше...

Вместо Кемерово – Белгород?

Redyarsk.ru 

Матч начался ни шатко, ни валко. Большинство очков команды набирали после ошибок соперника, а не за счет собственных удачных действий. Ключевые события произошли в середине партии. Лидер атак «Югры»...

Акции оппозиции завершились в Казани, Саратове, Краснодаре, Белгороде

Блог сайта «Подробно о главном» 

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - В ряде российских городов протестные акции прошли без особых нарушений, сообщают в региональных правоохранительных органах.

Читать дальше...

"Вы в каком стиле катаетесь?" Пьяный велосипедист удивил водителей фрирайдом

Life News 

Белгородский мужик спикировал в кювет на своём двухколёсном коне после вопроса водителя иномарки про стиль вождения велосипедиста. Сам водитель снял всё происходящее на камеру мобильного телефона и прислал в редакцию Лайфа через приложение LifeCorr. — Мужчина, вы в каком стиле катаетесь? Фрирайд или даунхилл? — спросил водитель автомобиля. После этих слов велосипедист потерял управление и свалился с байка. Разгневанный мужчина послал водителя-шутника, из-за которого попал в локальное ЧП, куда подальше. Читать дальше...

"Вы в каком стиле катаетесь?" Пьяный велосипедист удивил водителей фрирайдом

Sputnik.ru (авто) 

Белгородский мужик спикировал в кювет на своём двухколёсном коне после вопроса водителя иномарки про стиль вождения велосипедиста. — Мужчина, вы в каком стиле катаетесь? Фрирайд или даунхилл? — спросил водитель автомобиля. После этих слов велосипедист потерял управление и свалился с байка.

Ярош рассказал о негативном отношении ВСУ к команде Порошенко

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Дмитрий Ярош рассказал об отношении офицеров ВСУ к Порошенко и его команде. По словам депутата Верховной рады, оно крайне негативное, и как только начнется бой, последует массовое дезертирство, сообщает журнал "Краина".

Читать дальше...

В Белгородской области составили карту опасных участков дорог

Go31.ru 

На сайте проекта «Народная экспертиза» появилась интерактивная карта с самыми опасными участками дорог в Белгородской области. На ней отмечены перекрёстки и развязки дорог, которые разбиты или плохо освещены ночью, и где произошло больше всего ДТП с погибшими и пострадавшими

Вбросы США

«Сегодня.ру» 

Игорь Друзь - политолог - о подготовке ко вводу на Украину военных контингентов стран НАТО. Базы США у Белгорода - вопрос времени.

Читать дальше...

В Белгороде 26 марта пройдут «Молодецкие забавы»

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 26 марта, в 12 часов на спортивной площадке парка Победы проведут народные спортивные забавы — стеношные бои, перетягивание каната, силовые конкурсы, игры «Шапка», «Перетяжка», «В палку», «Столкнуть с места» и другие. Организаторы — сотрудники Центра молодёжных инициатив и клуба атлетического многоборья «Эра» — говорят, что такие «Молодецкие забавы» остаются популярны у современных молодых людей и девушек.

Читать дальше...

В школах Белгорода назначили важное мероприятие на 26 марта

Ystav.com

26 марта в школах Белгорода запланировано проведение пробных экзаменов и консультаций по ЕГЭ, сообщает Белгород Онлайн. В городском управлении образования подтвердили, что мероприятия по подготовке к выпускным экзаменам начнутся уже в воскресенье перед неделей каникул.  Руководитель управления образования Ирина Гречаникова сообщила, что пробные экзамены, назначенные на 26 марта, не относятся к федеральной программе, поэтому решение об участии школьников в них принимают сами родители, оно добровольное. Читать дальше...

«АнимациЯ» дала в Белгороде экспрессивный акустический концерт с рвущимися курскими струнами

Bel.ru (Белгород) 

25 марта в областном центре впервые выступила группа «АнимациЯ». Коллектив презентовал новый альбом «Кругом враги» и рассказал о путешествиях по России, рок-фестивалях и неизвестных поэтических талантах нашей страны.

Просматривали в Белгороде 26.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России