Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2017

Новости Белгорода за 29.03.2017

Записки Колорадского Таракана. Кисло-сладкая страна

Блог сайта «Подробно о главном» 

Приветствую всех, кто ждет моих записок и тех, кому они уже как ком в горле. Друзья, которых у меня действительно много среди читателей, стимулируют написание записок. Ну, а наличие врагов подтверждает, что пишу не зря. Задевает кое-кого правда. Значит, не всё ещё потеряно у нас в стране.

Читать дальше...

В Белгородской области в 2017 году реализуют 60 проектов в сфере АПК

ИА REGNUM 

Губернатор предложил свой порект — создать в селах 500 новых малых предприятий.  Проектный портфель департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, формирующийся в 2017 году, состоит почти из 60 проектов, среди которых 22 — новые...



В Белгородской области синоптики обещают мокрый снег и небольшой мороз

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба главного управления МЧС по Белгородской области, сообщает что в четверг, 30 марта, в Белгородской области ухудшится погода. В регионе будет облачно с прояснениями, ночью возможен мокрый снег с дождём, температура воздуха — от нуля до пяти градусов мороза. Днём также возможны небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами с дождём, а максимальная температура будет не выше девяти градусов тепла. На дорогах — гололедица. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду. Читать дальше...

В Белгородской области не прогнозируют роста цен на продукты

ГТРК Белгород 

Ценовая стабильность – залог продуктивных покупок. Белгородская область вошла в пятёрку лидеров страны по стоимости минимального набора продуктов питания. Жители нашего региона в среднем отдают за него чуть более 3 тысяч рублей, в то время как, например, в Чукотском автономном округе такая же корзина обойдётся в 9 тысяч рублей.

Спорт развивается даже в сложных экономических условиях

ГТРК Белгород 

Белгородская область находится на седьмом месте в стране по охвату населения занятиями физкультурой и спортом, а по внедрению комплекса ГТО в 2016 году регион занял первое место. Об этом сообщили на коллегии управления физической культуры и спорта. Участники подвели спортивные итоги, наметили планы на 2017-й и наградили лучших спортсменов и тренеров.

Авторы лучших проектов поедут в образовательный центр «Сириус»

ГТРК Белгород 

За путевку в сочинский образовательный центр «Сириус» поборются юные исследователи из Белгорода, Старого Оскола, Нового Оскола, Ровеньского и Ракитянского районов. Технопарк «Кванториум» стал площадкой муниципального этапа всероссийского конкурса проектных работ школьников.

​«Отвратительный запах». Как в Белгороде начали бороться с вонью петициями и проверками

FONAR.TV (Белгород) 

Первые сообщения о неприятном запахе в Белгороде появились около недели назад. Петицию с просьбой решить дурно пахнущую проблему подписали 164 человека. Белгородцы пишут о вони в социальных сетях и оставляют обращения в разделе «Экология» портала «Активный горожанин». На карте обращений портала на 29 марта из 14 жалоб раздела «Экология» — 12 касаются состояния воздуха.

Читать дальше...

Из аэропорта «Белгород» летом откроются рейсы в Симферополь

ИА REGNUM 

Рейсы будут совершаться дважды в неделю.  У белгородцев в 2017 году появится возможность прямым рейсом улететь в Симферополь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта «Белгород», обслуживать авиаперевозки по этому маршруту будет компания «ЮВТ Аэро»...

В Белгороде открылся офис инвестиционного банка «ФИНАМ» 

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде начал работать первый офис инвестиционного банка «ФИНАМ». Компания присутствует на белгородском рынке уже более десяти лет, имеет постоянных клиентов, поэтому руководство приняло решение об открытии банка, где можно будет не только воспользоваться традиционными банковскими сервисами, но и приобрести уникальные продукты, которые предлагает «ФИНАМ».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Ветер, ветер на всем белом свете…

Life-News.ru 

Ураганный ветер прошелся по центральным и южным регионам России. В Тульской области внезапно налетевший ветер опрокинул остановочный павильон. От ураганного ветра пострадали Брянск, Воронеж, Ставрополь, Липецк, Курск и Белгород.

Возбуждено уголовное дело по незаконной организации азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.3 ст.171.2, ч.1 ст.210 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организация преступного сообщества).

Просматривали в Белгороде 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






«Ростелеком» подвел итоги конкурса журналистов в ЦФО

Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро