Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 05.04.2017

Современные гуманистические извращения обсудили на конференции в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

5 апреля в НИУ «БелГУ» состоялась международная конференция «Христианские ценности в гражданском и семейном праве», организованная Юридическим институтом вуза и МПОО «Объединение православных учёных».

Творческий вечер Сони Сай

«BE LIVE» 

Соня Сай - поэт и художник из Белгорода. Несколько раз читала свои стихотворения на литературных слэмах и даже проводила свой сольный вечер. На этот раз вы сможете услышать её новые стихотворения и кое-что из старого.

Белгородцы пожаловались на зловоние в городе

ГТРК Белгород 

Штрафные санкции или приостановление деятельности производства сроком на 90 суток. Такие меры могут быть приняты в отношении завода «Цитробел» в связи со зловонием, которое ощущалось во всех районах Белгорода на протяжении нескольких дней. Документы по делу уже переданы в суд.

В некоторых городах России «вторичка» оказалась дешевле новостроек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Аналитики отметили тенденцию сближения цен на первичном и вторичном рынках жилья России. По итогам первого квартала в 18 из 69 городов России квадратный метр новостроек уже стоит дороже «квадрата» на регулярном рынке. Так, в Архангельске, Белгороде, Владивостоке, Мурманске, Саранске, Симферополе, и в Ленинградской области «вторичка» дешевле почти на 20%, говорится в исследовании онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир», который сравнил цены на жилье в 69 городах России с населением более 300 тыс. человек.

Житель Валуек подозревается в причинении смерти матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Валуйки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности его смерть).



Российскими таможенниками были задержаны десятки вагонов со сжиженным газом для Украины

CorpoMir.ru 

На железнодорожной ст. Валуйки, что в Белгородской обл., простаивают вагоны с перерабатывающих мощностей «Роснефти» с грузом, адресованным в Харьковскую обл., как следует из телеграммы нач. станции С. Хромова в адрес руководства РЖД.

Дело о хищениях из ОАО «МРСК Центра» отказались передавать в суд Белгорода

ИА REGNUM 

Рассматривать уголовное дело начнут с самого начала, но в столице.  Мосгорсуд направил дело бывшего депутата Белгородской областной думы, управляющего директора ОАО «Белгородэнерго» Виктора Филатова о хищении средств, принадлежащих ОАО «МРСК Центра», в...

Новую школу в микрорайоне Луч планируют сдать к концу года

ГТРК Белгород 

К концу года в Белгороде появятся еще две школы. Одна из них, в микрорайоне Новый-2 на перекрестке улиц Шумилова и Газовиков, сможет принять 500 учеников. Еще один объект возводят в микрорайоне Луч. Новая школа рассчитана на 960 мест.

При ремонте дороги на машину курянки упал ... выкорчеванный пень

«46ТВ» (Курск) 

Происшествие на курской дороге, случившееся в День смеха, 1 апреля, в общем списке госавтоинспекции потерялось из-за своей незначительности. Пострадавших в этом ДТП не зарегистрировали, а дорожных эпизодов с материальным ущербом набралось столько, что про этот и вовсе забыли. Впрочем, забыли не все. Хозяйка автомобиля Renault Megan, которая субботним утром направлялась из Курска в Белгород, сохранит это ЧП в своей памяти надолго. Обстоятельства аварии на дороге М2 "Крым" настолько несуразные, что вполне достойны первого апреля. Читать дальше...

Верховный суд не признал «Свидетелей Иеговы» жертвами репрессий - Ранее Минюст потребовал остановить работу организации

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Верховный суд России не стал признавать членов организации «Свидетели Иеговы» жертвами политических репрессий. Заседание суда прошло в среду. Судья отказался принять встречный иск к Минюсту. Потому что оно «не предусматривается правилами подсудности». Напомним, ранее министерство юстиции России решило, что нужно запретить работу организации. Ведомство попросило Верховный суд признать «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией. Помимо управленческого центра, в России функционирует... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Банк УРАЛСИБ запускает акцию «Лови момент с УРАЛСИБОМ»

Новости пользователей сайта 

В рамках Всемирного дня здоровья Банк УРАЛСИБ запускает акцию «Лови момент с УРАЛСИБОМ».  Акция  позволяет приобрести сертификат «Мой доктор 24 Семейный» с 30% скидкой в любом офисе Банка УРАЛСИБ. Акция действует с 6 по 7 апреля.

Читать дальше...

ВС отказался признать «Свидетелей Иеговы» жертвой репрессий

«VSESMI.RU» 

Религиозная организация просила признать ее жертвой политических репрессий, сообщает ТАСС.«Мы просим рассмотреть наш встречный иск о признании российской религиозной организации „Свидетели Иеговы“ жертвой политических репрессий и признать незаконным политическое преследование и действия минюста в отношении нас», — сказал в Верховном суде представитель иеговистов.Верховный суд России, выслушав на заседании мнения сторон, в удовлетворении иска отказал. Правила подсудности не предусматривают принятие встречного иска. Читать дальше...

Во всех муниципальных автобусах и троллейбусах маршрутов № 7 и 8 Белгорода доступна безналичная система оплаты

Bel.ru (Белгород) 

С 27 марта в 10 автобусах и 14 троллейбусах возле водителя установлены терминалы для оплаты картами Visa, MasterCard, «МИР», а также с помощью сервисов Apple Pay или Samsung Pay.

Проект «Городская среда» соберет предложения белгородцев по благоустройству дворов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Партийный проект «Единой России» «Городская среда» соберет предложения граждан по благоустройству дворов. Общественные обсуждения программы уже идут в Белгороде, Губкине и Шебекино.

Просматривали в Белгороде 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

Умерла скандальная писательница Лена Миро

“Вершина” на высоте

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру