Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 15.04.2017

Культура и досуг. В Москве прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Ореанда 

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Краснодара, Красноярска, Курска, Орла, Самары, Твери, Костромы, Тюмени, Воронежа, Нижнего Новгорода и Перми.

Капитальный ремонт моста в Затоке одесские железнодорожники планируют возобновить осенью

Одесский обозреватель 

Сроки проведения работ по капитальному ремонту автомобильной части моста 61 км перегона Каролина-Бугаз — Бугаз направлении Белгород-Днестровский — Одесса (со стороны Черного моря) перенесены на осень. Как сообщает пресс-центр ОЖД, такое решение было принято железнодорожниками за отсутствия проезда через мост в районе села Паланка на трассе М-14 Одесса — Рени, где проводится капитальный ремонт опор и укрепления конструкции, и, как следствие, значительным увеличением трафика через металлический мост. Читать дальше...

В Москве прошли Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы 

В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Краснодара, Красноярска, Курска, Орла, Самары, Твери, Костромы, Тюмени, Воронежа, Нижнего Новгорода и Перми.

​Из Белгорода в Нежеголь запустили рельсовый автобус. Что о нём говорят чиновники и пассажиры

FONAR.TV (Белгород) 

Первый рельсовый автобус запустили в сентябре 2016 года по маршруту «Белгород — Готня — Хотмыжск». Тогда говорили, что рельсовые автобусы помогут сэкономить деньги на эксплуатации транспорта и уменьшить издержки перевозок по коротким маршрутам на путях с отсутствием электросетей. Новый «автобус» за 155 миллионов рублей будет курсировать из Белгорода до станции «Нежеголь» Шебекинского района. Он будет отправляться от железнодорожного вокзала по вторникам, четвергам, выходным и праздничным дням в 7:00, а возвращаться в 14:25. Читать дальше...

Жителей и гостей Воронежа приглашают посетить 9 мая «Город мастеров»

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Международная выставка-ярмарка «Город мастеров» состоится девятого мая в Воронежа. Своё искусство представят мастера из Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Суздаля, Владимира, Чебоксар, Белгорода, Смоленска, Минска, Витебска, Москвы и Московской области. Выставке изделий декоративного прикладного искусства и народного творчества развернётся с десяти часов утра на улице К.Маркса – от памятника И.С.Никитину до улицы Ф.Энгельса.

В Белгородской области на пасхальных праздниках будут работать дополнительные пункты пропуска на границе с Украиной

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям, что на время празднования Пасхи и поминальных дней в приграничных регионах России и Украины будут работать дополнительные пункты пропуска. Жители приграничных сёл смогут пересечь границу по российским паспортам, показав отметку о месте регистрации в следующих местах пересечения границы:

Читать дальше...

Белгород готовится в Пасхе: крестный ход ограничит движение

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В это воскресенье, 16 апреля 2017 года, в честь Воскресения Христова в Белгороде пройдет традиционный Крестный ход. В связи с его проведением на определенное время будет ограничено движение транспорта в центральном районе города.

Читать дальше...



Самое большое пасхальное яйцо в России

«BE LIVE» 

Похоже, что в Белгородской области зародилась новая традиция - украшать знаменитое яйцо в посёлке Разумное накануне Пасхи. Об этом и ещё одной интересной особенности, связанной с местным кулинарным фестивалем где главный предмет - куриные яйца, рассказал у себя в блоге Александр Пыж.

Алевтина Ибрагимова и Даниэль Хазиме выиграли первенство ЦФО по теннису в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

14 апреля на кортах Белгородской академии тенниса Шамиля Тарпищева состоялись финальные матчи первенства Центрального федерального округа среди юношей и девушек до 13 лет.

МЧС Белгородской области борется с возгораниями сухой травы

Телеканал «Звезда» 

На территории Белгородской области за последние произошло 14 случаев загорания сухой травы и камыша. В районе села Севрюково спасателям удалось устранить крупный очаг возгорания сухой травы.

Абрикосы зацвели в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Несмотря на прохладную погоду, весна вступает в свои права, и в Белгороде зацвели нарциссы и абрикосовые деревья.

Постановление Правительства Белгородской области от 20 марта 2017 г. N 104-пп "Об установлении максимального размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2017 году"

ГАРАНТ.РУ 

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на 2017 г. Установлен максимальный размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2017 году. Данный размер варьируется от 1500 до 2700 рублей в зависимости от муниципального образования. Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 20 марта 2017 г. N 103-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2017 году"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в 2017 г. Установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2017 году для муниципальных районов - 1500 рублей в месяц, для городских округов - 1800 рублей в месяц. Выплаты компенсаций родительской платы за присмотр и уход... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Оборудование в центр протезирования и реабилитации в Белгороде намерены установить к маю

"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»