Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 27.04.2017

В Белгород возвращается эра динозавров?

Победа (Белгородская область) 

Первая партия фигур для непрофильного проекта ГК «Агро-Белогорье» – динопарка – прибыла из Чехии в Белгород. Несколько десятков динозавров разместились в Сосновке...

Администрация Белгородского района ждет смерти ветерана?

«BE LIVE» 

Ветеран Великой Отечественной войны прошел в своей жизни многое, участвовал в боях на Белорусском фронте, служил в Вооруженных силах СССР. Но мог ли он тогда подумать, что столкнётся с таким врагом, как бюрократия? Что, при всех его заслугах, он не сможет получить даже своего жилья?

«Средний чек» при продаже ОФЗ в Сбербанке оказался почти вдвое ниже, чем у ВТБ24

Блог сайта «Сбербанк» 

Банки подвели итоги первого дня продаж облигаций для населения.

Сбербанк сообщил о результатах первого дня размещения облигаций дебютного выпуска ОФЗ для населения. По данным Сбербанка, общее число клиентов, подавших заявки на приобретение облигаций, составило на конец дня около 1000. Общий объем заявок составил 912 млн рублей по номиналу, средний размер заявки на текущий момент – 0,9 млн рублей.

Как прогнозируют в Сбербанке, при сохранении спроса на текущем уровне облигации объемом... Читать дальше...

10 лет назад Белгород удостоен почетного звания «Город воинской славы»

ГТРК Белгород 

В Белгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию со дня получения звания «Город воинской славы». 27 апреля 2007 года Белгород первым получил это почетное звание. В честь юбилейной даты на Соборной площади прошёл торжественный митинг, а затем в городской администрации состоялся телемост, объединивший Курск, Орел и Белгород.

Case-in повышает престиж инженерных профессий

ГТРК Белгород 

В Белгороде завершился инженерный чемпионат Case-in. Его участниками стали студенты региональных вузов. Для них это возможность приобрести новые знания, продемонстрировать перед работодателем свои умения и получить шанс стать сотрудником крупной компании. В третий, финальный, день студенческих баталий команды соревновались в лиге «Сельское хозяйство».

Автопробег Росгвардии отправится из столицы в Белгород 2 мая

KrasNews.com (Красноярск) 

В патриотической акции примут участие работники Федеральной службы войск государственной гвардии РФ: основного управления вневедомственной охраны, ФГУП «Охрана», ветераны Росгвардии, а кроме этого уполномоченные иных подразделений ведомства.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Усилия сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей, предупреждению наездов на пешеходов, контролю за перевозкой детей и профилактике аварийности среди водителей мототранспортных средств



Общественную палату Белгородской области будут формировать по-новому

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыВ Белгородской области изменился порядок формирования Общественной палаты. Изменения в соответствующий закон были одобрены на 16-м заседании областной думы. Документ приведен в соответствие с новыми требованиями федерального закона, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» стартовала в Брянске

БрянскНовости.RU 

В Брянском городском лицее №1 стартовала VIII Международная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку». В этом году она объединила 170 участников. Это старшеклассники и их наставники из Орла, Курска, Белгорода, Калуги. Традиционно большие команды начинающих исследователей прибыли в наш город из Белоруссии. Гомель представлен 10 школами, шесть школ Могилёва делегировали своих учеников, принимают участие в […]

В Белгороде полицейские задержали подозреваемую в краже дорогостоящего смартфона

МВД России 

Жительница Воронежской области 1975 года рождения приехала в белгородский торгово-развлекательный центр за покупками. В примерочной магазина одежды женщина забыла свою сумочку и вернулась за ней спустя несколько минут. Сумку ей вернули продавцы торговой точки. Однако недавно приобретенного дорогостоящего телефона в ней уже не было.

Дорогу инновациям!

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгороде провели заседание комитета по финансовым вопросам и комплексному социально-экономическому развитию региона. Члены совета муниципальных образований области обсудили идеи в области новых технологий. Основная стратегия экономического развития области на ближайшее будущее – внедрять инновации во всех сферах жизнедеятельности.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Только пятая часть белгородских предпринимателей перешла на онлайн-кассы за два месяца до штрафов за их отсутствие

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 27.04.2017. ABIREG.RU - Большая часть предпринимателей Белгородской области до введения обязательных онлайн-касс не успеет зарегистрироваться из-за нежелания самих бизнесменов и ряда технических проблем, сообщил на заседании облдумы бизнес-омбудсмен Андрей Минаев. Напомним, до 1 июля в федеральный закон обязывает предпринимателей,...

Просматривали в Белгороде 27.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Участников белгородской банды отправили в СИЗО

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине