Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 28.04.2017

Во всех прокуратурах в Белгороде и области примут предпринимателей

«Славянка Инфо» 

2 мая текущего 2017 г. в прокуроры Тюменской области проведут прием предпринимателей. В соответствии с указанием генпрокурора РФ в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым задачам в органах прокуратуры РФ в 1-ый вторник любого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей. «Вести прием будут сотрудники профильных подразделений прокуратуры области, а кроме этого рабочие районных прокуратур, на которых возложен надзор в сфере защиты прав предпринимателей»... Читать дальше...

СМИ рассказали о поездках украинцев в лекарственные туры в Россию

«Взгляд» 

В то время как правительство Украины собирается полностью запретить ввоз лекарств из России, многим украинцам уже приходится ездить в РФ за жизненно необходимыми препаратами в «лекарственные туры», сообщают немецкие СМИ. В видеосюжете Deutsche Welle рассказывается об украинской семье, ребенок которой не может обходиться без неврологических препаратов из России. Однако такие лекарства исчезли с прилавков украинских аптек сразу после начала событий в Крыму и Донбассе – тогда Киев впервые заявил о намерении запретить российские лекарства. Читать дальше...

Мурманчанина ограбил безработный родственник

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Житель областного центра, 1956 года рождения, в одночасье лишился имущества на 200 тысяч рублей. Разбив окно квартиры, расположенной на первом этаже, злоумышленник вынес гладкоствольное ружье и коллекцию медалей и орденов времен Великой Отечественной войны. Награды, в том числе Орден Боевого Красного Знамени, Орден Трудового Красного Знамени, Орден Красной Звезды, Орден Отечественной Войны 1 степени, Орден Отечественной Войны 2 степени и медали «За освобождение от Германии», «За освобождение Севастополя»... Читать дальше...

Белгород готовится ко Дню Весны и Труда

ГТРК Белгород 

Белгород готовят к майским праздникам. Коммунальщики делают разметку проезжей части, обрезают деревья, чистят фонтаны, высаживают цветы. Работы ведут в центре, рядом с памятными местами, вдоль автомагистралей и объездных дорог. В наведении порядка участвуют и жители областного центра.

Градостроительный подход руководителей Орловской области удивил Ольгу Германову

Орловские новости 

Депутат Госдумы от Курской, Белгородской и Орловской областей Ольга Германова удивилась решением областных властей, забравших градостроительные полномочия муниципалитетов на уровень облправительства.

«Энергомаш» сыграет с курским «Авангардом». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию матча

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В воскресенье, 30 апреля, на поле центрального стадиона Белгорода выйдут самые принципиальные соперники дивизиона «Центр» Профессиональной футбольной лиги – «Энергомаш» и «Авангард» из Курска. Помимо исторических предпосылок принципиальности, матч интересен тем, что по его итогам может измениться лидер дивизиона: в случае победы белгородцы сместят гостей с первого места турнирной таблицы.



Профи в строительстве, учёный и …попечитель пумы Павел Сапожников

Bel.ru (Белгород) 

Как эксперт в строительной сфере он сходу выдал три пути решения проблемы автомобильных пробок в Белгороде… В числе многочисленных проектов его команды – десятки агропромышленных комплексов и перерабатывающих производств, а также единственная среди действующих в России промышленная биогазовая станция. Но, пожалуй, самым эстетичным из построенных объектов и одной из «визитных карточек» нашего города стал Белгородский зоопарк в Сосновке. Сегодняшний день мы прожили с директором холдинга «ЭкспертПроектСтрой» Павлом Сапожниковым.

Белгородские таможенники выиграли чемпионат по мини-футболу среди таможен ЦФО

«BE LIVE» 

Завершился чемпионат таможенных органов Центрального таможенного управления по мини-футболу. Команда Белгородской таможни победила на чемпионате, повторив свой прошлогодний успех. Всего в чемпионате участвовали 14 команд, 112 участников.

Волейбол на любителя: команда дивизиона Тетюхина стала обладателем Суперкубка

Bel.ru (Белгород) 

Это масштабное спортивное событие для любителей волейбола проходило в Белгородской области второй раз. Финальный матч за Суперкубок уже по традиции проходил на площадке легендарного «Космоса». Было жарко.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгородской области мужчина БОМЖ осужден за похищение ребенка в 2010 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Юрию Козлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

Бывшую белгородскую чиновницу приговорили к обязательным работам // за организацию антикоррупционного митинга

Коммерсантъ FM 

Белгородская гражданская активистка и бывшая сотрудница администрации Белгорода Оксана Михайлик наказана судом 50 часами обязательных работ за организацию несанкционированного митинга против коррупции. В отделе ЖКХ, куда активистку пригласил мэр Белгорода, она проработала полгода и уволилась из-за «бессмысленности» этого труда. Госпожа Михайлик говорит, что улицы меcти ей неинтересно, но она готова «предложить свои услуги по созданию объектов стрит-арта».

Просматривали в Белгороде 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне