Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2017

Новости Белгорода за 29.04.2017

Белгород – Нежеголь: открыт новый маршрут рельсового автобуса РА-2

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Большинство маршрутов пригородных пассажирских перевозок в Белгородской области обеспечены электропоездами, однако на направлении «Белгород — Нежеголь» до настоящего времени использовалась тепловозная тяга с прицепными вагонами. Новый подвижной состав — это уже второй состав такого типа в...

Белгородские «боги комфорта»: российский РА-2 вышел на новый маршрут

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Белгородской области подавляющее большинство пригородных перевозок на местных железных дорогах производится электропоездами. Однако в области появился новый дизель-поезд РА-2, который приятно удивил пассажиров своим уровнем комфорта.

Читать дальше...

В Центральном парке Белгорода высадили 550 саженцев

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 29 апреля, в Центральном парке культуры и отдыха имени Ленина высадили 550 саженцев ясеня, клёна, берёзы, рябины, каштана, черёмухи, акации, сумаха, чубушника, бирючицы и форзиции. В субботнике поучаствовали мэр Константин Полежаев, депутаты горсовета, сотрудники мэрии, общественные деятели и представители молодёжных организаций.

Читать дальше...

Дачники соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

В настоящее время довольно много людей имеют собственные дачи. Кто-то отдыхает там весь сезон, кто-то выезжает только на выходные и праздники. Наступила весна, которую каждый человек в любом возрасте ждет с большой радостью и надеждой. Предстоящий отпуск, отдых на природе в выходные и праздничные дни, работа на своих приусадебных участках – всё это позволит отвлечься от долгой, холодной зимы. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает вероятность возникновения пожара. Читать дальше...



В Белгороде бездомный осужден за похищение 9-летнего ребенка

Sputnik.ru (происшествия) 

В Белгороде осужден сорокавосьмилетний Юрий Козлов. 08-го числа августа 2010года, нетрезвый подсудимый, похитил со школьного двора девятилетнего мальчика с целью получить от его родителей денежный выкуп за освобождение малолетнего.

В Белгороде бездомный осужден за похищение 9-летнего ребенка

Спутник 

В Белгороде осужден сорокавосьмилетний Юрий Козлов. 08-го числа августа 2010года, нетрезвый подсудимый, похитил со школьного двора девятилетнего мальчика с целью получить от его родителей денежный выкуп за освобождение малолетнего.

Генеральная уборка: по всей России прошли городские субботники

Блог сайта «Ньюинформ» 

Данная традиция существовала всегда. Официальной датой возникновения субботника считается весна 1919 года, инициатором которого выступила партийная ячейка депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу 12 апреля 1919 года 15 коммунистов депо проработали бесплатно 10 часов, отремонтировав 3 паровоза.

Читать дальше...

На линии "Белгород – Нежеголь" начал рейсы новый рельсовый автобус РА-2

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Большинство маршрутов пригородных пассажирских перевозок в Белгородской области обеспечены электропоездами, однако на направлении «Белгород — Нежеголь» до настоящего времени использовалась тепловозная тяга с прицепными вагонами.

Читать дальше...

На Соборной площади Белгорода прошел парад военно-патриотических клубов и кадетских классов

МВД России 

Сегодня на Соборной площади Белгорода прошел парад военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов. Он посвящен празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем мероприятия стал участник Курской битвы Александр Сергеевич Поляков.

Руководители региона поздравляют белгородцев с наступающим праздником – Днём весны и труда

«BE LIVE» 

Свои поздравления с наступающими Первомайскими праздниками, жителям области направили Губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

Вечная память: под Белгородом привели в порядок могилу неизвестного летчика

ИА REGNUM 

Студенты взяли шефство над могилой погибшего героя еще в советские годы, и с тех пор передают эстафету следующим поколениям.   Памятник неизвестному летчику, а также прилегающую к нему лесопарковую территорию в селе Пушкарное Белгородской области привели в порядок сегодня, 29 апреля...

Благотворительный марафон «На Берлин!»

«BE LIVE» 

В воскресенье, 30 апреля, на велолыжероллерной трассе «Олимпия» в Белгороде пройдёт благотворительный марафон «На Берлин!». Все собранные средства «Новое поколение» передаст ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Мартынову.

В эфире «Территория Безопасности»

МВД России 

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области расскажут о задержаниях наркодиллера и организаторов незаконной банковской деятельности, результатах рейдов сотрудников ДПС и патрульно-постовой службы, а также об изменениях в Правилах дорожного движения.

Просматривали в Белгороде 29.04.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи