Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 02.05.2017

«Калуга-2005» на турнире в Орле

Калуга 

В Орле стартовал зональный турнир Первенства МОА «Черноземье» среди юношей 2005 г.р. Команда ДЮСШ «Калуга» удачно провела свой первый матч, обыграв со счетом 2:1 тульскую «Академию футбола». А вот другая калужская команда — «Торпедо» уступила тульскому «Арсеналу» 0:1. Остальные результаты: «Русичи» Орёл — ДЮСШ-6 «Медведи» Белгород 1-0 ДЮСШ-3 Орёл — «Локомотив» Лиски 8-0 Желаем удачи […]

Атомное цунами России

Блог сайта «Супер новость!» 

Атомное цунами России

2 мая 2017 г. 21:32:25

Источники в Пентагоне подтвердили факт испытаний Россией нового вида оружия - гигантской торпеды с термоядерной боеголовкой ужасающей мощности, известной как "Статус-6", пишет «Popular Mechanics». "Это очень плохая новость", - сообщили американские военные. По мнению экспертов, торпеда "Статус-6" способна создавать у берегов США мощнейшее цунами, способное смыть все побережье США и является новым ассиметричным ответом России на... Читать дальше...

В Белгороде мужчина попытался покончить с собой выпрыгнув из окна (видео 16+)

«BE LIVE» 

Очевидцы сообщают, что в Белгороде на проспекте Ватутина мужчина попытался свести счеты с жизнью прыгнув из окна квартиры, расположенной на третьем этаже девятиэтажного дома. Спасателям удалось предотвратить трагедию.

Сыны Победы: в столице стартовал автопробег Росгвардии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В столице стартовал автопробег Росгвардии "Вахта памяти. Сыны Великой победы". Участники проедут по маршруту Москва - Орел - Курск - Белгород. Во время акции впервые продемонстрируют широкой публике автомобили ведомства в новой расцветке. Теперь машины с надписью "Росгвардия" - серого цвета с красной полосой и логотипом на водительской двери.

Читать дальше...

Сыны Победы: в столице стартовал автопробег Росгвардии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В столице стартовал автопробег Росгвардии "Вахта памяти. Сыны Великой победы". Участники проедут по маршруту Москва - Орел - Курск - Белгород. Во время акции впервые продемонстрируют широкой публике автомобили ведомства в новой расцветке. Теперь машины с надписью "Росгвардия" - серого цвета с красной полосой и логотипом на водительской двери.

Читать дальше...

Отходы в доходы

ГТРК Белгород 

В России свалки твердых бытовых отходов занимают уже более 4 млн га земли и продолжают стремительно захватывать новые территории. При этом в стране вопрос сортировки и переработки мусора пока окончательно не решен. А вот в Белгородской области этим занялись уже давно: работают сортировочные комплексы, организован раздельный сбор мусора.



Белгородские активисты ОНФ приняли участие в первомайском шествии

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области приняли участие в шествии трудовых коллективов, посвященном Празднику весны и труда. Помимо активистов ОНФ в шествии приняли участие представители различных предприятий и организаций региона, работники учреждений здравоохранения, образования, активисты профсоюзов, политических партий и общественных организаций, студенты вузов и средних специальных учебных заведений.

Читать дальше...

В парке культуры и отдыха высадили деревья и кустарники

ГТРК Белгород 

Депутаты всех фракций городского совета, сотрудники администрации, общественные деятели, активисты, молодежь. Всех их объединило одно общее дело – озеленить Центральный парк культуры и отдыха в Белгороде. Экологический десант возглавил мэр Белгорода Константин Полежаев. Акция прошла в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В Белгородской области по факту организованной перевозки группы детей автобусом в ночное время назначено административное расследование

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автобус «Неоплан» с воспитанниками школы танцев автоинспекторы остановили около часа ночи в Ивнянском районе

Список построенных при Сталине заводов

Блог «Необычная история» 

Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и пр. с 1938 по 1941 годы. Список разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67
2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69
3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46
4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48
5. Дубровская, р.п. Дубровка, Ленинградская обл. 46
6. Закамская... Читать дальше...

Бизнес-лоцман. Можно ли заработать на спорте

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде в последние годы резко выросло число спортивных залов и клубов. Но эта ниша пока готова принимать и новых предпринимателей. Рассказываем, как открыть свой бизнес в этой индустрии.

Когда в Белгороде отключат горячую воду

«BE LIVE» 

Согласно графику, плановые отключения горячей воды в Белгороде начнутся с 10 мая и продлятся до 24 июля включительно. Первой будет остановлена котельная «Западная».

Белгородские автоинспекторы напомнили родителям о необходимости переоснащения летней одежды школьников световозвращающими элементами

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В регионе проведено более 300 тематических мероприятий с контрольными проверками обеспечения юных пешеходов средствами пассивной безопасности

​Белгородское УФАС нашло нарушения в аукционе по обеспечению деятельности региональной Общественной палаты

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское УФАС проверило электронный аукцион по обеспечению деятельности Общественной палаты Белгородской области. В ведомство поступила информация, что единственным участником аукциона была гостиница «Патриот», одним из учредителей которой является сам председатель Общественной палаты Александр Ахтырский. Автор обращения посчитал, что в этом есть признаки аффилированности и нарушения закона о контрактной системе. Ещё одним нарушением, по мнению заявителя, было то, что гостиница якобы не могла оказать все услуги... Читать дальше...

Лучшим учеником области стал школьник из посёлка Майского Белгородского района

ГТРК Белгород 

Лучшим учеником Белгородской области стал воспитанник Майской гимназии Роман Чекин. В финале регионального этапа за звание победителя боролись восемь школьников из разных районов. Всем им предстояло пройти не простые испытания: проявить интеллектуальные и творческие способности, находчивость и умение работать в команде.

Просматривали в Белгороде 02.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






MASH: Актёру Михаилу Ефремову отказали в УДО

Гладков: ПВО сбила БПЛА в Белгородской области, поврежден частный дом

Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)

Белгородские приставы помогли получить детям погибшего в драке ровенчанина 1,5 млн рублей