Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 04.05.2017

К «агрессору» на заработки. СМИ рассказали, как украинцы ездят в Россию

«Мировое обозрение» 

 Число автобусных рейсов с Украины в Россию растет, несмотря на напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, так как работать в РФ украинцам выгоднее, чем в Евросоюзе, пишет Украина.ру.

Читать дальше...

К "агрессору" на заработки. СМИ рассказали, как украинцы ездят в Россию

Блог сайта «В мире новостей» 

Число автобусных рейсов с Украины в Россию растет, несмотря на напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, так как работать в России украинцам выгоднее, чем в Евросоюзе, пишет Украина.ру.

Читать дальше...

За оскорбление сотрудников Госавтоинспекции при исполнении служебных обязанностей жительница Белгородского района понесет наказание

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

47-летнюю автомобилистку по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения инспекторы ДПС около 4 часов утра остановили в п. Северный

В созвучии с поэзией

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Музыка | Композиторы России вновь провели в Воронеже Международный молодёжный фестиваль современной музыки «Созвучие»

Обращаясь с приветствием к участникам и гостям фестиваля, председатель СК России Народный артист РФ и Республики Татарстан Рашид Калимуллин отметил высокий творческий уровень и прекрасную организацию форума.

Читать дальше...

Белгород встретил участников автопробега «Серебряная стрела»

ГТРК Белгород 

В Белгороде побывали участники автопробега «Серебряная стрела». Автопробег, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 30 апреля в Симферополе. Конечная точка – Москва. В каждом городе, где останавливаются участники, они посещают воинские захоронения и мемориалы.

С 6 по 9 мая в Белгороде пройдут экскурсии «Город первого салюта. Молодой и древний Белгород»

«BE LIVE» 

С 6 по 9 мая гости и жители Белгорода приглашаются на праздничные обзорные пешеходные и автобусные экскурсии «Город первого салюта. Молодой и древний Белгород». Во время экскурсий вам покажут культурные памятниками города, место первой Белгородской крепости и многое другое.



Скульптурные композиции Белгорода

«BE LIVE» 

Белгород богат на скульптурные композиции. Они делают город уютным, создают особую атмосферу. Их можно потрогать и внимательно разглядеть, с ними можно сфотографироваться или просто посидеть рядом, отдохнуть и подумать о чем-то своем.

В регионе определяют лучших школьников по сельскохозяйственным профессиям

ГТРК Белгород 

Юные полеводы и садоводы, животноводы и механизаторы, водители и бригадиры оспаривают звание лучшего. На базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина проходит областной конкурс сельскохозяйственных профессий.

За угрозу применения насилия в отношении полицейских осужден житель Ракитянского района

МВД России 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Ракитянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

За одну ночь полицейские задержали в Белгороде 10 «ночных бабочек»

ГТРК Белгород 

За продажную любовь — штраф, за организацию занятия проституцией — уголовная ответственность. Житель Белгорода решил посвятить себя преступному бизнесу. Однако сутенер сразу попал в поле зрения оперативников. Полицейские провели так называемую контрольную закупку. И жрицы любви, и их покровитель были задержаны с поличным.

В Белгородской области прокуратурой приняты меры по защите жилищных прав 3-х детей-сирот в судебном порядке

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот установлено, что 3 таких лиц подлежат обеспечению жилым помещением.

Благотворительный фестиваль «Белый Цветок»

Администрация Серпуховского района 

13 мая 2017 года на территории отеля «Царьград» состоится Благотворительный фестиваль «Белый цветок». Впервые праздник «Белого цветка» был организован в 1911 году с целью сбора средств в помощь больным. Традиции возрождаются. В течение пяти последних лет во многих крупных городах Российской Федерации (таких как Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Кострома, Пенза и др.) ежегодно проводятся масштабные городские фестивали «Белый цветок». В этот раз праздник, ставший уже доброй традицией, пройдет на территории Серпуховского района. Читать дальше...

В УМВД России по Белгородской области прошел координационно-методический совет психологов

МВД России 

По инициативе заместителя начальника ОМПО УРЛС УМВД России по Белгородской области Аллы Набоки мероприятие прошло на базе ведомственного музея. Участники сборов ознакомились с историей становление психологии как науки и узнали об основоположнике психологической службы в силовых структурах - Иване Павловиче Башкатове.

За угрозы применения насилия в отношении полицейских осужден житель Ракитянского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю области Ракитянского района Андрею Гладышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Прогноз погоды на пятницу, 5 мая

«BE LIVE» 

Последний будний день перед длительными праздничными выходными в Белгородском регионе будет прохладным и с небольшой облачностью.

За близость с малолетней осужден 19-летний житель области

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю области В.Лебедеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Банк УРАЛСИБ запустил федеральную программу автокредитования «FAW в кредит»

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ, одним из первых российских банков, запустил федеральную программу автокредитования «FAW в кредит» совместно с автопроизводителем ГК FAW. Программа предусматривает приобретение новых легковых автомобилей марки FAW в любом дилерском центре автопроизводителя. Ознакомиться с перечнем официальных дилеров можно на сайте Банка.

Читать дальше...

​В Белгороде пройдёт суд над предполагаемыми членами наркобанды

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде пройдёт суд над предполагаемыми членами наркобанды, которых подозревают в сбыте наркотиков. Всего полицейские задержали 16 человек. По версии следствия, группировка продавала «соли» бесконтактным способом в особо крупном размере.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






На старооскольца завели уголовное дело за попытку дать взятку гаишнику

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли