Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 14.05.2017

В Белгородском госуниверситете открылся медиацентр

Bel.ru (Белгород) 

Первым мероприятием центра стал организованный региональным отделением Союза журналистов России круглый стол с представителями медиасообщества на тему «Как формируется авторитет СМИ».

Гражданин Кемеровской области напоил и изнасиловал несовершеннолетнюю белгородку

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Белгородской области схвачен 43-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 16-летней школьницы. Обвиняемый проживал без регистрации в Белгородской области. 6 мая мужчина позвал девушку к себе домой, напоил спиртом и изнасиловал, угрожая убийством. Как уточняется в сообщении, инцидент произошел 6 мая. Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Мужчина познакомился со старшеклассницей, после этого насильник выдумал повод и завел девочку на свою территорию. Он набросился на подростка и с особой жестокостью надругался... Читать дальше...

Чемпионат барменов в Белгороде.

«BE LIVE» 

В Белгороде пройдет отборочный турнир на финал чемпионата барменов. Двое победителей чемпионата будут представлять Белгородскую область в финале "World Cocktail Championship ЦФО".

Американский беспилотник провел разведку на Донбассе

«С-НАРОДОМ» 

В мире / exclusive

Беспилотник Соединённых Штатов сегодня совершил многочасовой полет по линии разграничения в Донбассе с целью разведки. Данные об этом предоставили западные сайты.

Как известно, тяжелый беспилотник США летал над Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, собрав разведывательные сведения. Также он приближался к границам РФ (к Ростовской, Белгородской и Воронежской областям).

Источники гласят, что аппарат способен патрулировать... Читать дальше...

Финальный тур VII корпоративного фестиваля «Факел» открылся в Сочи

Официальный сайт «Газпрома» 

В Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялось торжественное открытие финального тура VII корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром». В мероприятии приняли участие более 1600 человек.

Читать дальше...



Белгородец за несколько часов угнал два автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

В полицию по Белгороду обратился 49-летний местный житель. Заявитель сообщил, что припарковал свой ВАЗ-21154 вблизи подъезда, чтобы занести в жилище холодильник. Когда он вернулся, авто уже не было на месте. Спустя несколько часов об угоне ВАЗ-2107 в полицию сообщил 28-летний белгородец.

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого сразу в двух угонах

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился житель областного центра 1968 года рождения. Мужчина рассказал, что припарковал свой автомобиль ВАЗ-21154 возле подъезда, чтобы занести в квартиру холодильник. Когда он вернулся, транспортного средства уже не было на месте.

В Белгороде пьяный водитель перевернул свою иномарку

Спутник 

В Белгороде накануне 13-05-2017 в девятом часу вечернего времени вблизи д.133 ул.Железнодорожная тридцативосьмилетний водитель Дэу Нексия, пребывая в нетрезвом виде, не справился с управлением и опрокинул своё транспортное средство. Водитель получил травмы.

Кузбассовец напоил и изнасиловал 16-летнюю девушку в Белгородской области

VSE42 Новости 

43-летний житель Кемеровской области подозревается в изнасиловании и других насильственных действиях сексуального характера в отношении 16-летней жительницы Белгородской области.

Кузбассовец напоил и изнасиловал 16-летнюю девушку в Белгородской области

«VSЁ42» (Кемерово) 

43-летний житель Кемеровской области подозревается в изнасиловании и других насильственных действиях сексуального характера в отношении 16-летней жительницы Белгородской области.

​В Белгородской области мужчину обвиняют в изнасиловании 16-летней школьницы​

FONAR.TV (Белгород) 

43-летнего жителя Кемеровской области обвиняют в изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера над 16-летней девушкой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК по Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области проведут электричество к 1,2 тысячи участкам ИЖС

FONAR.TV (Белгород) 

Филиал «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» планирует в Белгородской области подключить к электричеству 1,2 тысячи участков частных застройщиков. Для новых микрорайонов в девяти районах и областном центре построят 78 километров линий электропередачи и установят 21 трансформаторную подстанцию. Наибольший объём строительства линий электропередачи (46 километров — прим. ред.) — в Белгородском районе. Здесь обеспечат электричеством шесть микрорайонов ИЖС: Майский-80, Разумное-54 и −81, Северный-35, Пушкарное-78 и Хохлово-68. Читать дальше...

Форум урбанистики: в Саратове представили опыт Белгорода по жилью для молодых специалистов

NVersia.ru (Саратов) 

В саратовском центре "Пионер" продолжается форум "Среда для жизни". На заседании круглого стола "Жилищная политика: качество vs количество" выступил заместитель губернатора Белгородской области Евгений Глаголев. Он представил собравшимся проект "Новая жизнь", целью которого стало обеспечение жильем малозащищенных категорий граждан. Чиновник напомнил, что Белгородская область — одна из лидеров в России по вводу жилья. Добиться таких успехов удалось, в первую очередь, за счет развития индивидуального жилищного строительства. Читать дальше...

Пограничники Одесской области задержали похищенные в Литве и Италии мотоцикл и «БМВ»

Одесский обозреватель 

В Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган-авто» обнаружили 12 мая два похищенных транспортных средства. Так, во время мероприятий пограничного контроля относительно мотоцикла «Сузуки», который прибыл на въезд, состоялось срабатывание базы данных Интерпола. Выяснилось, что гражданин Молдовы направлялся в Украину на мотоцикле, угнанном в Литве. А вечером в этом же пункте пропуска пограничники задержали автомобиль «БМВ». На машину, которой ехал наш соотечественник домой... Читать дальше...

На АСК «Атрон» стартовал первый этап чемпионата России по ралли-кроссу

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 мая на трассе автоспортивного комплекса «Атрон» прошёл первый соревновательный день первого этапа чемпионата и первенства России, Кубка РАФ по ралли-кроссу.

Состязания проходят в четырёх классах спортивных автомобилей. В дивизионах «Национальный» и «Д1А» («Супер-1600») — стартовые этапы чемпионата России, в классе «Д2-юниор» — первенства страны, в классе «Д2-Н» («Логан») — Кубка РАФ. Состязания собрали 48 пилотов из Москвы, Самары, Казани, Томска, Смоленска, Саратова, Твери, Воронежа... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области