Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 20.05.2017

В Белгородской области прошел межрайонный молодежный форум «Школа волонтеров УМВД»

МВД России 

Сегодня в поселке Борисовка прошел межрайонный молодежный форум «Школа волонтеров УМВД России по Белгородской области». Проект стартовал в 2014-м году по инициативе руководителя регионального полицейского ведомства Виктора Пестерева и впоследствии нашел поддержку губернатора и правительства области. За четыре года к рядам добровольных помощников правоохранителей примкнуло около 1000 молодых людей.

Под Одессой чиновника облили зелёнкой за отказ считать Крым украинским

Центр Льва Гумилева 

Член местного исполкома заявил, что полуостров «принадлежит людям», за что и поплатился, сообщает сайт «LIFE». Инцидент произошёл в городе Белгороде-Днестровском Одесской области. Как сообщают украинские СМИ, члена исполкома городского совета

Гонения на Православную церковь в Киеве отложили на неделю

Центр Льва Гумилева 

А в Белгороде-Днестровском – новая попытка захватить храм Украинский парламент снова отложил рассмотрение скандальных законопроектов №4128 и № 4511 – теперь на следующую неделю, но исключать их из повестки дня

В Воронеже появится Русско-сербский клуб

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Сербские дни в Черноземье» начнутся в Воронеже 25 мая, они продлятся они 27 мая. Мероприятия пройдут при помощи руководства Воронежской области и администрации города Белгорода. Откроется мероприятие круглым столом «Стратегические нюансы партнёрства русского и сербского народов». В рамках программы обсудят темы бизнеса, культуры, общества, студенчества, волонтерства и иные главные вопросы взаимодействия. — Я очень рад, что Воронеж стал настоящим мостом между братскими народами — Россией […]

В Белгороде на шоу TopStandUp выступят Олег Щербак и Елена Новикова

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 21 мая, в Центре молодёжных инициатив выступят комики из Москвы, Рязани, Минска, Белгорода и Грайворонского района на очередном шоу TopStandUp. Организаторы продолжают знакомить жителей областного центра с российскими юмористами.

Читать дальше...

Гонения на Православную церковь в Киеве отложили на неделю. У стен украинского парламента – тысячи верующих, а раскольники снова захватили храмы

«С-НАРОДОМ» 

А в Белгороде-Днестровском – новая попытка захватить храм

Украинский парламент снова отложил рассмотрение скандальных законопроектов №4128 и № 4511 – теперь на следующую неделю, но исключать их из повестки дня пока не собирается.

«Мы изучим законопроекты во фракциях и на следующей неделе будем голосовать за включение их в повестку дня. На этой неделе вы эти законопроекты, очевидно, не увидите», – заявил прессе депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Березенко.

Между тем молитвенное…

В Алексеевском районе водитель на машине сбил девушку и скрылся с места ДТП

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 19 мая, в Алексеевке неизвестный водитель сбил 16-летнюю студентку колледжа, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу рядом с домом № 65 по улице Чапаева. Девушка обратилась за помощью в больницу, ей помогли и отпустили домой на амбулаторное лечение.

Читать дальше...



Комсомольцы Белгородской области объявили пионерский месячник открытым

КПРФ 

19 мая исполнилось 95 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина. Именно в этот день, в 1922 году 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Социальная иерархия: октябрёнок – ...

Дипломатический триумф Сталина

Блог сайта «ЖеЖ» 

Маршал Язов о победе на Курской Дуге, испугавшей Запад, о лжи, схватке с Черчиллем и многом другом

Беседа с видным политическим и военным деятелем советской эпохи, последним Министром обороны СССР Маршалом Дмитрием Язовым.

Дмитрий Тимофеевич оценил комментарии читателей «Русской Весны» под своим последним интервью «Отец народов»: Маршал Язов о чудовищной лжи и правде о Сталине.

Корр.: Дмитрий Тимофеевич, Ваше последнее интервью вызвало на «Русской Весне» и в интернете множество откликов. Читать дальше...

Бессмертный полк

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

9 мая этого года случилась в моей семье великая радость. Думаю, такое ощущение было у каждого члена моей семьи. Мы тоже влились в Бессмертный полк.

Читать дальше...

Особое внимание безопасности на воде

МЧС России 

20 мая в целях обеспечения безопасности на водоемах области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам провели патрулирование в Белгородском районе.

В Белгороде сотрудники ГИБДД проведут профилактические рейды

МВД России 

В субботу, 20 мая, в вечернее и ночное время на дорогах Белгорода пройдут сплошные проверки водителей. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет уделено выявлению автомобилистов, севших за руль в нетрезвом виде.

ВКУСНАЯ ПИЦЦА!

«TVgold-online.ru» 

Наверняка вам уже доводилось пробовать множество блюд, супы, суши, бутерброды, разные салаты, запеканки, пироги, блины, торты, плов, макароны, всякое разное и даже пиццу. Но недавно попробовал отпадную пиццу и что вы думаете! Теперь заказываю эту пиццу постоянно! Я не очень привередлив к пицце, но пицца от компании панда31 – это просто волшебство.

Еще был случай вот, недавно. Ни разу не пробовал азиатскую кухню и тут скушал суши, которые заказал в панде 31. Тоже был очень удивлен. Вкус был незабываемым, а еда очень сытной. Читать дальше...

В Белгородской области действует особый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с установлением на территории Белгородской области теплой погоды напоминаем, что на территории региона постановлением Правительства области от 24.04.2017 года №143-пп введен особый противопожарный режим.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Закон Белгородской области от 10 мая 2017 г. N 158 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об административно-территориальном устройстве Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок выявления мнения населения при присвоении наименований или переименовании географических объектов. Регламентирован порядок проведения Белгородской областной Думой опроса населения для выявления его мнения при присвоении наименований или переименовании географических объектов. В частности, установлено, что для проведения опроса формируется комиссия по проведению опроса, в состав которой входят депутаты областной Думы, лица, замещающие должности государственной гражданской службы в областной Думе... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК