Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 24.05.2017

Глава Колымы поздравил мэра Анадыря с успешным выступлением команды в «Празднике дзюдо»

«Анадырь-Онлайн» 

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил мэра Анадыря Илью Давиденко с успешным выступлением анадырской команды на Всероссийских соревнованиях «Праздник дзюдо», состоявшихся в Магадане, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Читать дальше...

Вуз МВД в Белгороде решил не отчислять «девочку из собачьей будки»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Решение было пересмотрено по указу министра внутренних дел России. Как сообщила официальный уполномоченный МВД Ирина Волк, руководство университета уже отменило приказ об увольнении студентки. Следователи СК РФ по Белгородской области проводят доследственную проверку появившейся публикации одного из интернет-изданий, в которой говорилось об отчислении курсантки МВД за ее прошедшее. Напомним, вечером 23 мая должна была состояться встреча родителей Фурсовой с управлением института, но в последний момент... Читать дальше...

«Девочку из собачьей будки», отчисленную из вуза МВД за прошлое, вызвал на беседу генерал. Все надеялись на чудо, но произошло нечто возмутительное

«Губернiя Daily» (Карелия) 

История «девочки из собачьей будки», курсантки Белгородского института МВД Людмилы Фурсовой, девушки с непростой судьбой, отчисленной из вуза под надуманным предлогом, получила продолжение. Но, увы, это далеко не хеппи-энд. После того как девушкой заинтересовались […]

Житель Яковлевского района осужден к семи годам лишения свободы за распространение синтетических наркотиков

МВД России 

Яковлевский районный суд Белгородской области вынес приговор 29-летнему местному жителю. По версии следствия, мужчина при помощи интернета связывался с распространителями синтетических наркотиков и впоследствии приобретал так называемую «соль» в областном центре бесконтактным способом – через тайники. Запрещенные вещества он хранил у себя дома и сбывал жителям поселка Томаровка.



Навалы навоза и мусора обнаружены в полях Чернянского района

«BE LIVE» 

Экоактивистами «Зелёного Фронта» обнаружены нарушения на сельскохозяйственном предприятии в селе Орлик Чернянского района Белгородской области. Внимание экоактивистов привлекли значительные скопления навозных отходов. В ходе осмотра было обнаружено, что участок захламлен различным мусором.

«Девочку из собачьей будки» восстановили в институте решением главы МВД

E-news.su 

Глава МВД Владимир Колокольцев сегодня своим личным указанием пересмотрел решение об отчислении из юридического института города Белгорода Людмилы Фурсовой, "девочки из собачьей будки". Сообщение об этом появилось на сайте ведомства в 10 часов утра.

​В Белгородской области на благоустройство дворов, парков и набережной потратят почти 490 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, Губкине, Шебекинском и Белгородском районах отремонтируют некоторые дворы и популярные у горожан места отдыха. По проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе реконструируют общественные территорий за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. В этом году на эти цели потратят почти 490 миллионов рублей.

Читать дальше...

Как в Киеве «титульная нация» набросилась на «нетитульных» ливанцев

Фонд стратегической культуры 

На каждом европейском углу украинская власть не устаёт повторять о войне с русскими. То же самое заявляют и национал-радикалы. Но на деле выясняется, что воюют они с «чужинцямы», к которым причисляют представителей всех национальностей, кроме украинской. Только за последние несколько дней в Одессе вспыхнул конфликт с молдаванами, в Белгороде-Днестровском – с болгарином, в Закарпатье – с венграми, в Киеве – с ливанцами,...

Как написать продающий текст для продвижения ваших товаров и услуг?

«BE LIVE» 

30-31 мая в Белгороде пройдет тренинг Дениса Каплунова о письменных тактиках, которые точно продадут ваш товар или услуги. Вас научат заинтересовывать потенциального покупателя. Расскажут, как привлечь внимание к своему товару, грамотно объяснить все его преимущества и научат убеждать.

Определены победители международной конференции в рамках фестиваля «Псковское вече»

«Псковское агентство информации» 

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась XII Международная научно-теоретическая конференция адъюнктов, курсантов, студентов и слушателей «Вузовская наука как составной элемент подготовки специалистов». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Под Белгородом мать и дочь отравились угарным газом из-за колонки и плиты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Следственное управление СК по Белгородской области возбудило уголовное дело за причинение смерти по неосторожности двум лицам. По предварительной версии, женщины отравились угарным газом. В СК рассказали, что 21 мая в одной из квартир многоквартирного дома в Прохоровке были найдены тела 40-летней женщины и ее 18-летней дочери. Следователи пытаются выяснить обстоятельства погибели семьи, в подчеркнули в pr-служба регионального ведомства. Отметим, что сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. Читать дальше...

Экспорт в приоритете: предприниматели в Белгороде обсудили проблемы сбыта продукции

Bel.ru (Белгород) 

Пленарное заседание с участием представителей Российского экспортного центра, правительства Белгородской области и экспортоориентированными компаниями проходило 24 мая в рамках серии мероприятий «Региональный трек: Сделано в России» в Белэкспоцентре.

РЕЙТИНГ ВЛИЯТЕЛЬНОСТИ – Ректор БелГУ Олег Полухин: «Интересная работа со временем становится увлечением и подчиняет себе всю жизнь»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Эксклюзив - Ректор Белгородского государственного национального исследовательского университета Олег Полухин уверен, что университет похож на город, который полностью подчинил всю его жизнь. Он тщательно взвешивает свои решения, гордится тем, что родился и работает в Белгородской области, и чтит заслуги предков. О...

Просматривали в Белгороде 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

В Белгородской области подорвали дом - два человека погибли 

За сутки Белгородскую область пытались атаковать около 20 дронов ВСУ

К маю в Белгородской области оборудуют 25 машин скорой помощи средствами радиоэлектронной борьбы