Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2017

Новости Белгорода за 31.05.2017

Болгары в знак протеста вчера перекрыли дорогу в Одесской области

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Бессарабские болгары протестуют против националистов и Порошенко. При этом, болгар называют сепаратистами, а сами болгары требуют импичмента Порошенко. Что-то мне подсказывает, что этот конфликт будет долгим. При этом уже завтра во всей этой истории обнаружится рука Кремля.

Читать дальше...

Липецкие сосиски забраковали на белгородчине

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Белгородская ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни» приобрела продукты для исследования качества в апреле и мае в точках розничной торговли.

Кива объявил болгар и венгров «агентами Суркова»

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Советник главы МВД Илья Кива заявил о том, что он "раскусил" планы Москвы по разделу Украины Как пишет портал DSNews.ua, Кива считает наиболее опасными для киевского режима Закарпатье, Одесскую и Харьковскую области.  "Одним из направлений было одесское направление. Одним из направлений является Херсон, одним из направлений является Закарпатье с их русинами. Одно из направлений — Харьков со Слобожанщиной. Это и есть комплексный план Суркова. Дестабилизация и разделение, расчленение Украины на автономии для контроля. Читать дальше...

Белгород: исчезнувшие города Белгородской Засечной Черты

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Напомню, что Белгородская Засечная Черта - это 800 км естественных природных преград и искусственных фортификационных сооружений от г. Сумы до г. Тамбова. Естественно, для полноценного функционирования Белгородской Черты в качестве укрепрайона необходимы десятки крепостей и десятки тысяч воинов...

Для бывшего начальника Уэбипк Белгорода попросили строгий режим // Сергей Бутяйкин обвиняется в получении особо крупной взятки

Коммерсантъ FM 

В Октябрьском райсуде Белгорода гособвинение попросило приговорить к десяти годам строгого режима и 500 млн руб. штрафа бывшего начальника УЭБиПК белгородского УМВД Сергея Бутяйкина. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве и получении особо крупной взятки. По версии следствия, полицейский угрозами заставил банкира Алексея Фомченкова дать ему 80 млн руб. на строительство предприятия по переработке рыбы. Господин Фомченков утверждает, что на него «в течение всего разбирательства» давили бывшие коллеги обвиняемого... Читать дальше...



В ответ на террор украинских неонацистов болгары создают отряды самообороны

«Федеральное агентство новостей №1» 

30 мая 2017 года в городе Белгород-Днестровский Одесской области Украины прошел митинг болгар. Они держали флаги Болгарии и Гагаузии, несли плакаты «Василий Кащи наш герой» и «Порошенко, не раскачивай лодку с болгарами».

Читать дальше...

Костромской лось Лунтик отправился в Белгородский зоопарк

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сменил костромскую прописку на белгородскую. Сотрудники лосефермы подарили Белгородскому зоопарку лосенка. Лунтику месяц. Он уже окреп, может гулять и добывать себе пищу. Сейчас в Сумароково осталось еще 23 маленьких питомца. За расставанием и проводами сохатого в дальнюю дорогу наблюдала наша съемочная группа.

Прокуратура Белгородского района в судебном порядке добивается прекращения права управления транспортными средствами лицами, имеющими противопоказания к водительской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка исполнения законов в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Об освобождении от должности в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Прокуратура РФ 

31 мая 2017 года приказом Генерального прокурора РФ освобожден от должности и уволен из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет прокурор г. Белгорода Николай Иванович Головин.

В Белгородской области прокуратурой приняты меры по недопущению незаконной добычи песка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Красненского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства об охране природы был выявлен факт незаконной добычи песка вблизи х. Старый Редкодуб Большовского сельского поселения.

Выставки «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине» открылись в Белгороде

ГТРК Белгород 

В выставочном комплексе «Белэкспоцентр» начали работу международные выставки «Регионы России» и «Беларусь на Белгородчине». Промышленная продукция и товары народного потребления, детские игрушки, посуда, косметика, одежда, обувь, сувениры и полезная мелочь ручной работы — свою продукцию представили более 160 предприятий из России, Беларуси и Украины.

Белгородские активисты ОНФ решили проблему водоснабжения для нескольких домовладений в селе Ольховатка

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, решили проблему водоснабжения домовладений в селе Ольховатка Новооскольского района Белгородской области.

Читать дальше...

В области на 1 июня объявлено штормовое предупреждение: ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 1 июня, на территории региона ожидаются дожди, местами грозы.

Президент Владимир Путин назначил судей белгородского и липецкого областных судов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Указом президента России Владимира Путина Диана Ефимова и Иван Фомин назначены судьями белгородского облсуда, Галина Здоренко займет должность судьи липецкого облсуда, следует из соответствующего документа. Диана Ефимова в мае 2012 года была назначена судьей Свердловского райсуда Белгорода, ранее была мировым...

Дело Татьяны Мармазовой: Россия сдает своих?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Почему наши суды отправляют украинских беженцев на расправу СБУ

В российском сегменте интернета набирает обороты скандал с решением Тульского городского суда относительно Татьяны Мармазовой — бывшего министра образования ДНР, активной участницы борьбы за федерализацию региона. За нарушение миграционного режима ее могут депортировать на Украину.

«Татьяну Мармазову, которую называют мамой донецкого федерализма, задержали в Туле по обвинению в нарушении миграционного законодательства и будут обсуждать депортацию в Киев... Читать дальше...

Костромского Лунтика подарили Белгородскому зоопарку

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Маленького лосёнка провожал…

Лунтика вырастили на Сумароковской лосеферме –  единственном в России хозяйстве, где разводят лосей. Делают это для увеличения их численности в окрестных лесах и сохранения генофонда. И более того, на нашей лосеферме животных одомашнили и получают лосиное молоко. Сейчас там содержится 23 лосенка и 28 взрослых особей.

Вчера месячный лосенок отправился жить в Белгородский зоопарк. «2017 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен Годом экологии. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 31.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Дети из Белгородской области побывали в пензенском океанариуме

Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России

Дети белгородских участников СВО получат путевки в летние лагеря вне очереди

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге