Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 02.06.2017

«Укрзализныця» пустит два поезда на море

Ryb.ru (Рыбинск) 

Из Одессы в Мариуполь — по четным. С 20 июня «Укрзализныця» запускает поезд Мариуполь-Одесса. Билеты доступны с 21 июня, время в пути составит по меньшей мере 20 часов, сообщает ЦТС ссылаясь на Остров. «Мариуполь» № 192/191 будет курсировать с 20 июня через один день. Об этом информирует pr-служба Укрзализныци. Поезд № 288/287 Чернигов, Киев — Белгород-Днестровский с 6 июня этого 2017 г курсировать через один день по четным числам, в обратном направлении — по нечетным. Поезд […]

Презентована финальная концепция Белгородской набережной

«BE LIVE» 

Презентована финальная концепция Белгородской набережной. Главный архитектор города Галина Горожанкина, главный инженер ГУП «Белгородоблпроект» Константин Тетерин и координатор проекта в Белгороде КБ «Стрелка» Ежи Станкевич представили ее главе администрации города Константину Полежаеву и журналистам.

В Белгороде таможенники вновь задержали «Гарри Поттера»

ПолитЭксперт 

Курьезный инцидент произошел в Белгороде. Как сообщает новостной портал «Аргументы и Факты», местным таможенникам удалось задержать партию книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере, которую пытались переправить через российско-украинскую границу.

«Укрзализныця» запускает прямые поезда к Черноморскому побережью

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

С наступлением сезона отпусков украинские компании-перевозчики готовятся к введению дополнительных рейсов. В частности, по сообщению пресс-службы «Укрзализныци», с 5 июня будут запущены регулярные поезда в направлении Черноморского побережья, до Затоки, Каролино-Бугаза и Белгород-Днестровского. Об этом передаёт издание «Апостроф».

Читать дальше...

Статистика: Ко Дню города Белгорода-Днестровского

Одесский обозреватель 

Белгород-Днестровский Одесской области отмечает День города в 1-е воскресенье июня — в 2017 году эта дата приходится на 4 июня. Население Белгород-Днестровского городского совета в начале текущего года составляла 57 тыс. человек. Миграционное сокращение за 2016 г. составило 342 человека, естественное сокращение — 141 человек. На предприятиях, учреждениях и организациях Белгород-Днестровского прошлом году работало 12,6 тыс. человек, или 3% работающих в экономике области. Среднемесячная заработная плата штатного работника составила 3742 грн... Читать дальше...

Капремонт многоэтажек в Белгородской области выполнен почти на 30%

ГТРК Белгород 

Крайний срок завершения капремонта многоквартирных домов — 1 октября, но уже сейчас в регионе досрочно сдали два дома. Пятиэтажки по улице Чехова в Белгороде отремонтировали с опережением на четыре месяца.



Благоустройство дворов: работы идут строго по графику

ГТРК Белгород 

Сделать жизнь людей удобнее и комфортнее. Такова главная задача партийного проекта единороссов «Городская среда». Он направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха. Проект реализуется на территории областного центра, Белгородского и Шебекинского районов, в Губкинском городском округе.

Фестиваль «ГрильФест – 2017»

«BE LIVE» 

В середине июня в Белгороде пройдёт третий фестиваль по приготовлению барбекю "ГрильФест – 2017". Участники фестиваля будут соревноваться в мастерстве приготовления мяса на огне, для гостей запланирована насыщенная развлекательная программа.

Воспитанники детских домов получили подарки от ЛДПР

ГТРК Белгород 

Представители регионального отделения ЛДПР посетили Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников детских домов в поселке Северный Белгородского района. Гости приехали в сопровождении представителей белгородского клуба виртуальной реальности. С помощью современных технологий ребята смогли прямо у себя в комнате покататься на горных лыжах.

Белгородские «единороссы» готовят бизнесмена Ивана Конева на замену ушедшему в Госдуму Валерию Скругу

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 02.06.2017. ABIREG.RU - Бизнесмен Иван Конев (48-е место в Рейтинге влиятельности персон Белгородской области агентства "Абирег") станет главным фаворитом на предварительном голосовании партии "Единая Россия" к довыборам в областную Думу осенью 2017 года, следует из документов реготделения партии. Так, на партийный праймериз документы...

Как защитить свой автомобиль от угона

«BE LIVE» 

За 4 месяца нынешнего года в Белгородской области совершено 16 краж автомобилей, из них раскрыто 12. В УМВД по Белгородской области рассказали, как защитить свой автомобиль от угона.

Детский конкурс «Маленькая мисс Белгород 2017» выиграла 9-летняя Софья Калашникова

Bel.ru (Белгород) 

В конкурсе приняли участие 13 жительниц областного центра в возрасте от четырёх до девяти лет. Они демонстрировали не только свою красоту, но и творческие способности.

В Вейделеевском районе активисты выявили 10 крупных свалок

«BE LIVE» 

В ходе общественного экологического мониторинга активистами «Зеленого Фронта» было обнаружено 10 свалок в Вейделевском районе Белгородской области. Площадь объектов варьируется от ста до нескольких тысяч квадратных метров.

По заявлениям прокуратуры Белгородской области суд признал недействующими в части положения правовых актов, которыми были установлены необоснованные корректирующие коэффициенты для определения арендной платы на землю

Прокуратура РФ 

Прокуратура Белгородской области в связи с возросшей арендной платой за пользование земельными участками под гаражами оспорила в судебном порядке величины коэффициентов, установленных для земельных участков, сдаваемых в аренду администрацией города Белгорода.

Просматривали в Белгороде 02.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Улицы Белгорода украсят виолами за 4,5 млн рублей

Белгородскому губернатору Гладкову доложили о реализации 13 нацпроектов

Студенты Коломенского ГСГУ прошли комплексную проверку здоровья

На стенде Белгородской области о своих соцпроектах рассказали специалисты группы компаний «Агро-Белогорье»