Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 04.06.2017

Список построенных при Сталине заводов

Блог сайта «Подробно о главном» 


Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и прочих с 1938 по 1941 годы.

Список построенных при Сталине заводов, разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67

2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69

3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46

4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48

5. Читать дальше...

Список построенных при Сталине заводов

Блог сайта «Несекретные материалы» 


Антисоветчики часто вопрошают, а где, мол, все эти построенные при Сталине заводы, дайте список. Даю список построенных заводов, фабрик, электростанций и прочих с 1938 по 1941 годы.

Список построенных при Сталине заводов, разбит по отраслям:

Электростанции

1. АЦГЭС, Аджарис-Цхалинская, г. Батуми, Грузинская ССР 67

2. Гюмушская, на р. Роздан, Армянская ССР 69

3. Днепровская, г.Запорожье, УССР 46

4. Днепродзержинская, г. Днепродзержинск, УССР 48

5. Читать дальше...

Фестиваль уличной еды в Белгороде

«BE LIVE» 

Гастрономический праздник на Белгородском Арбате оценил блогер Александр Пыж. В своём рассказе он отметил плюсы и минусы мероприятия, которое легко придумать, но сложно организовать.

Состав «Автомобилиста» пополнил нападающий, восемь сезонов отыгравший за СКА

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Александр родился 27 августа 1987 года в Белгороде. Профессиональную карьеру нападающий начинал в московском «Спартаке», в 2006 году перешел в «Салават Юлаев», а через год в СКА. В Санкт-Петербурге Александр отыграл восемь сезонов и лишь в 2014 году перешел в «Витязь».

В Белгород-Днестровском районе горели виноградники

Одесский обозреватель 

В Одесской области, 1 июня в 12:42, в Службу спасения «101» Белгород-Днестровского района поступило сообщение о том, что в поселке Шабо горят заброшенные виноградники и сухая трава на общей площади 4 га. За 12 минут спасатели были на месте происшествия. В 13:52 пожар был локализован, а в 14:26 — полностью ликвидирован. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Всего в ликвидации пожара привлекались 1 отделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ... Читать дальше...

Происшествия: Массовый убийца в Редкино пытался доказать, что он «мужик»

«Взгляд» 

Мужчина, расстрелявший из охотничьего карабина девятерых человек и заставлявший одну из жертв выкопать себе могилу, был законным владельцем огнестрельного оружия. Леденящая кровь трагедия в поселке Редкино вновь обострила споры о праве на «огнестрел» и критериях допуска к оному. Росгвардия уже инициировала проверку дачников, имеющих при себе «стволы». Росгвардия организовала дополнительные проверки граждан, которые, выезжая летом на дачи, берут с собой огнестрельное оружие. Такое решение принято «по следам» трагедии... Читать дальше...

Лето пришло, а тепла всё нет…

«BE LIVE» 

Максим Шелякин радует читателей своего блога красивыми фотозарисовками летних пейзажей и природы Белгородской области.



Песни Виктора Цоя и группы Кино

«BE LIVE» 

Исполнить песни Виктора Цоя не трудно. А вот передать ту атмосферу и энергетику песен группы Кино - вот что действительно сложно. Совсем скоро День рождения Цоя, поэтому в одном из баром Белгорода пройдёт концерт.

Венгры, болгары, поляки… Киев воюет с народами

Блог сайта «Молния» 

Ещё совсем недавно единственной европейской страной, где притеснение нацменьшинств было повседневным и обычным делом, чуть ли не нормой, было Косово. Там албанское большинство, одурев от шовинистической великоалбанской идеологии, регулярно устраивало различные нападки на сербское меньшинство. ЕС, США считали и считают это нормой. После еврошабаша 2014 г. Украина пошла по пути Косово. И заполыхали огоньки межнациональной розни по всей стране, от Закарпатья и Галиции до Одессы.

С Закарпатьем все понятно. Читать дальше...

Предупреждение об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 05 июня на территории Белгородской области переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный ночью 4-9 18 м/с, днем 10-15 м/с, местами до 18 м/с. Температура воздуха ночью 5-10° тепла, в низких местах до 3° тепла, днем 22-27° тепла, при значительной облачности до 19° тепла.

​Фестиваль уличной еды в Белгороде-2017

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в субботу, 3 июня, на Белгородском Арбате впервые провели фестиваль уличной еды. С такой идеей в администрацию города обратились студенты факультета журналистики НИУ «БелГУ».

Читать дальше...

Патрулирование водных объектов Белгородской области

МЧС России 

В Белгородской области продолжаются профилактические рейды и патрулирования на водных объектах. Так, 04 июня в рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд на акватории Белгородского водохранилища.

«При молчаливом попущении со стороны властей происходит эскалация насилия»

Ритм Евразии 

Информация о провокации украинских националистов с угрозой захвата православного храма в Белгороде-Днестровском разлетелась мгновенно. Одесситы и жители Бессарабии в подавляющем большинстве считают подобные действия радикалов направленными на обострение религиозного и национального вопросов

Просматривали в Белгороде 04.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду