Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 12.06.2017

День России в Белгороде стал праздником истории и здоровья

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

День России отмечают сегодня по всей стране. В Белгороде в рамках празднования прошли викторины об истории России, фестиваль ГТО, познавательные квесты для школьников и другие мероприятия.

МВД сообщило о 1500 участниках согласованных митингов оппозиции в 9 городах РФ

«Сегодня.ру» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что на согласованные акции оппозиции пришли около 1,5 тыс. участников в девяти городах России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга).

Читать дальше...

Евгений Савченко: миссия по повышению качества жизни выполнена

«Московский Комсомолец» 

На 17 заседании областной Думы, губернатор Белгородской области рассказал о качестве жизни в регионе «За прошедшую четверть века мы сумели не только сохранить, но и создать новый каркас региональной экономики, обеспечить развитую социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру

Житель Белгородской области убил сына, чтобы доказать свой авторитет

ПолитЭксперт 

В Белгородской области жителя населенного пункта Долбино, убившего сына, приговорили к 9 годам и 10 месяцам тюремного заключения, сообщает «АиФ Черноземье» со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

Антон ШКАПЛЕРОВ и Сергей КРИКАЛЕВ — о значении Дня России

Воскресные новости 

сегодня в 19:08

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Сергей Крикалев рассказали Pravda.Ru, что для них означает День России, который 12 июня отмечают в нашей стране.

комментариев 0 поделились

День России в Белгороде. Белгород. Фото: beladm.ru

Герой России космонавт-испытатель Антон Шкаплеров

— У меня в семье стало хорошей традицией 12 июня собираться вместе и с нашими друзьями ехать в центр Москвы. Мы как раз находимся около Красной площади с друзьями, моими коллегами... Читать дальше...

В Белгороде мужчина отправится за решетку на 10 лет за убийство сына

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Белгородском районе суд вынес приговор 60-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве собственного сына. Отмечается, что трагический инцидент произошел в середине января текущего года. 

Читать дальше...

Прогноз погоды в СССР... Помните? Вы все, конечно. помните...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Прогноз погоды во времена нашего детства занимал важную часть информационного пространства. Особенно запомнилась, конечно, музыка из прогноза по центральному каналу после программы новостей. Дело в том, что сразу после «Спокойной ночи малыши» нас всех отправляли спать. Но иногда можно было упросить маму посмотреть новости, то есть пойти спать после прогноза погоды, и музыка оттуда, под которую я гордо удалялась в спальню, звучала как колыбельная.

Читать дальше...



В Белгородской области День России отметят флешмобами, концертами и салютом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В понедельник, 12 июня, по всей стране с размахом отпразднуют День России. Помимо спортивных соревнований, флешмобов и концерта запланированы праздничные фейерверки. В Белгороде к празднику приурочат вручение паспортов юным горожанам.

Как согласовывалось: где и как разрешали и запрещали митинги 12 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Акции против коррупции 26 марта нынешнего года в основном запрещали — что вылилось в массовые несогласованные протесты по всей России (об этом подробнее — в спецпроекте ОВД-Инфо и Медузы). К заявкам на аналогичные акции 12 июня власти отнеслись по другому. По данным ОВД-Инфо, в 49 городах них местные власти мероприятия согласовали, в 60 — согласовали, но в другом месте. В 3 городах акции решили проводить в гайд-парках. Про 30 городов ОВД-Инфо не удалось получить никакой информации, а в 36 городах... Читать дальше...

Библиотекари ДНР отправились в Белгород для подписания соглашения с коллегами из РФ

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 12 июн – ДАН. Делегация из ДНР отправилась в Россию для подписания соглашения о сотрудничестве с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой. Об этом сегодня ДАН сообщила участница поездки, директор Донецкой республиканской библиотеки для молодежи Валентина Никулина. «Мы сейчас отправляемся в Белгород для подписания соглашения «О творческом сотрудничестве» с Белгородской государственной универсальной научной библиотекой. Договор […]

Город воинской славы Белгород празднует День России

Блог сайта «Слово и дело» 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, проходят по всей стране. От Анадыря и до Балтийска, во всех городах люди выходят на улицы, чтобы поучаствовать в народных гуляньях. Не обошел стороной День России и Белгород. Первый в нашей стране «Город воинской славы» участвует во всероссийском торжестве наравне со всеми.

Читать дальше...

Информация для СМИ

МВД России 

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Белгородской области в результате проведенных оперативных мероприятий установлена причастность двоих сотрудников полиции к совершению противоправных действий.

Предупреждение об ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 июня облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днем временами небольшие, местами умеренные дожди (до 14 мм). Ветер ночью юго-западный 5-10 м/с, днем западной четверти 9-14 м/с, при грозах местами порывы 16-21 м/с. Температура воздуха ночью 10-15° тепла, днем 20-25° тепла, при значительной облачности до 17° тепла.

Таможенники задержали в Одесской области БМВ, угнанный 12 лет назад в Испании

Ryb.ru (Рыбинск) 

8 июня в Одесской области таможенники Белгород-Днестровского отряда задержали автомобиль, который 12 лет находился в международном розыске. Неподалеку от пункта пропуска «Кучурган» таможенники остановили «BMW», за рулем которого сидел одессит. Об этом сообщается на сайте национальной таможенной службы Украины (ГПСУ). «При проведении всех необходимых процедур контроля на автомобиль „сработала“ база данных Интерпола». Выяснилось, что иномарку 12 лет разыскивают в Испании. Автомобиль передано сотрудникам Нацполиции. Читать дальше...

Украина приняла меры против российской угрозы, исходящей из Приднестровья

Noi.md 

Для усиления правопорядка и безопасности на юге Одесской области, в регионе с понедельника стартует набор в патрульную полицию Измаила, Болграда и Белгород-Днестровского, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины. "Учитывая сложность ситуации и сегмент присутствия России в приднестровском районе Молдовы, все правоохранительные органы, как единый организм, должны обеспечить порядок и безопа

В Белгородской области стартовал месячник безопасности на водоемах

МЧС России 

В период с 1 по 30 июня на территории Белгородской области проходит месячник безопасности на водных объектах, цель которого - обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в летний период.

В Белгороде прошла акция комсомольцев и молодых коммунистов «Красные в городе», посвящённая итогам XVII Съезда КПРФ

КПРФ 

В Белгороде прошла традиционная комсомольская акция «Красные в городе», целью которой было донести до жителей областного центра информацию по итогам XVII Съезда партии. Более двух тысяч газет спецвыпуска «Правды» нашли своих читателей. Нельзя не отметить ...

В Белгороде определили победителей турнира по плаванию среди любителей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде школа плавания «ProПлыви» при поддержке управления физкультуры и спорта Белгорода провела турнир по плаванию среди белгородцев от семи до 70 лет, которые занимаются плаванием на любительском уровне. Они должны были проплыть 50 метров вольным стилем.

Читать дальше...

Сотрудники ПДН и автоинспекторы навестили ребят в детском оздоровительном лагере «Сокол»

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Белгороду проводят мероприятия, направленные на профилактику детской преступности и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних.

Просматривали в Белгороде 12.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Белгороде запланировали построить большой центр единоборств

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

Выпускные вечера в Белгородской области состоятся