Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 20.06.2017

Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» презентовали студентам юридического и аграрного вузов

Bel.ru (Белгород) 

Путешествие экспозиции по студенческим просторам Белгородской области продолжилось в стенах БЮИ МВД России им. И.Д. Путилина и БелГАУ им. В.Я. Горина.

​Сергей Фуглаев: «Мы хотим показать молодым белгородцам истинных Героев нашего времени»

FONAR.TV (Белгород) 

Профсоюз «Правда» продолжает знакомить белгородских студентов с выставкой «Герои России, какими их не видел никто». Одним из приоритетных направлений работы организации является патриотического воспитание, поэтому за месяц фотовыставку московских фотографов успели посмотреть несколько десятков тысяч белгородцев. На этот раз работы показали студентам Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина и Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. На снимках изображены военные... Читать дальше...

Экспертиза строительная в Белгороде: когда и кому она необходима

Bel.ru (Белгород) 

В «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» поступает множество жалоб, связанных с некачественно выполненным капремонтом, нарушением строительных норм при возведении домов, мешающими проезду шлагбаумами и другими темами в сфере строительства. За разъяснениями – как грамотно поступать горожанам, отстаивая свои права, – мы обратились к независимому эксперту.

В Крестцах прошли соревнования по мотоспорту

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В минувшую субботу на мототрассе «Березовая гора» прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Крестецкого района по мотокроссу.

В соревнованиях приняло участие рекодное количество спортменов - 138 гонщиков из 13 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Белгорода, Пензы, Красноярска, Череповца, Смоленска, Московской, Псковской, Тверской, Ленинградской и Новгородской областей.

Читать дальше...

На старт всей страной

ГТРК Белгород 

Белгород готовится к Всероссийскому олимпийскому дню, который пройдет 24 июня. Масштабное спортивное торжество объединит миллионы любителей здорового образа жизни. В нашем регионе центром празднования станут два города – Старый Оскол и Белгород.

В Белгородскую область вернутся дожди с грозой и градом

Спутник 

Белгородцев ожидает ухудшение погодных условий в ближайшие сутки, сообщила пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Белгородский Гидрометцентр. В среду, 21 июня, ожидается переменная облачность. Днём местами небольшие дожди, гроза и град. Температура воздуха ночью +15 С, днём столбик термометра поднимется до 24 градусов тепла.



«Дочка» «МРСК-Центра» не смогла отсудить у белгородских властей 105 млн рублей за нарушение концессионного соглашения

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 20.06.2017. ABIREG.RU - Ликвидируемое ОАО "Энергосервисная компания" (дочернее предприятие "МРСК-Центра", зарегистрировано в Липецкой области) пыталось через арбитраж взыскать с правительства Белгородской области более 105 млн рублей долга по концессионному соглашению на организацию освещения трассы Белгород - Губкин, но проиграло и...

В Красногвардейском районе построили новый храм во имя святых жен-мироносиц

ТРК Мир Белогорья 

В селе Горовое Красногвардейского района построили новый храм. Он был освящен во имя святых жен-мироносиц, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Фестиваль ГТО провели в Белгородском районе

ГТРК Белгород 

Тысячи белгородцев доказывают свою готовность к труду и обороне. В Белгородском районе прошел фестиваль ГТО. Нормы физкультурно-оздоровительного комплекса сдали свыше 100 человек.

Белгородским школьникам разрешат обедать в столовых «в кредит»

ИА REGNUM 

Школы переходят на безналичную систему оплаты питания.   В новом учебном году — с сентября 2017 года — все школы Белгорода собираются перевести на безналичную оплату питания, сообщает пресс-служба мэрии. На родителей учеников в системе «Виртуальная школа» заводится лицевой счет, на...

К списку одобренных Роспотребнадзором мест для купания добавилось еще 10 пляжей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В список безопасных для купания мест в Белгородской области добавилось еще 10 пляжей. Они прошли проверку на готовность к летнему сезону и соответствие санитарным нормам.

В Скопине прошёл мотокросс памяти Маршала Бирюзова.

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Близ Скопина, на трассе у деревни Ивановка, 17—18 июня прошли соревнования традиционного Всероссийского мотокросса, посвящённого памяти Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, национального Героя Югославии С.С. Бирюзова. В рамках состязания прошли соревнования первого этапа чемпионата ЦФО и второго этапа первенства ЦФО по мотокроссу. На старт вышло более 60 пилотов не только из областей Центрального федерального округа (Московской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Липецкой... Читать дальше...

В Белгородской области более 700 выпускников не сдали ЕГЭ по математике профильного уровня

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области стали известны результаты профильного ЕГЭ по математике среди выпускников этого года. Из 4 253 учащихся, которые сдавали экзамен, не преодолели минимальный порог 723 человека (16 процентов учащихся — прим. ред.). Ни один из белгородцев не написал ЕГЭ на 100 баллов, а высокие результаты (более 81 балла) показали 82 человека. Средний балл в этом году составил 44 балла.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


Сахарный завод под Белгородом наказали за сброс опасных стоков в реку

Go31.ru 

В Белгороде активисты общественной экологической организации «Зелёный фронт», выявившие факты загрязнений пруда реки Лопань, добились наказания для виновных. Как стало известно, первыми т

В белгородских школах с 1 сентября введут систему безналичной оплаты питания

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 сентября во всех школах Белгорода планируется ввести систему безналичной оплаты питания. Еще в начале года мэр Константин Полежаев выступил с предложением запустить такой проект. Его реализация началась с апреля. Пилотной площадкой, где уже используется такая система, стала городская школа №50.

Просматривали в Белгороде 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"

Ракетная атака на Белгород: пострадали гимназия, «Белгород Арена» и жилые дома

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire