Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2017

Новости Белгорода за 28.06.2017

Re: Открытый чемпионат России по велоспорту на шоссе 22-23 июля в Белгороде.

Брянский велофорум 

Положение соревнований-

Уважаемые любители велоспорта!
Приглашаем Вас принять участие в Открытом Чемпионате России по велоспорту-шоссе в классе МАСТЕРС, который пройдет в Белгороде с 21 по 23 июля 2017 г.

Все участники Чемпионата получат памятные фу...

На «белую» заработную плату в Барнауле можно снять однокомнатную квартиру

Ryb.ru (Рыбинск) 

Эксперты портала Mirkvartir интересное провели исследование в 69 городах РФ, выясняя, какую квартиру дает возможность снимать средняя заработная плата их граждан. Полученную сумму сравнили с арендными ставками на жилье. При подсчетах ученые вычли из официальной средней заработной платы по региону прожиточный минимум в 7,53 тыс. руб. по Воронежской области. В 32 городах, среди которых, кроме Липецка, Воронеж, Белгород и Орел, хватает денежных средств на «двушку». […]

В девяти районах области обустроят и озеленят охранные зоны ЛЭП

ГТРК Белгород 

В Белгородской области займутся ландшафтным обустройством охранных зон линий электропередачи. К концу 2018 года в девяти районах региона эстетичный вид должны обрести 37 гектаров земель, расположенных вдоль высоковольтных линий. Проект одобрен на оперативном совещании регионального правительства.

Стали известны соперники "Ярославича" по предварительному этапу Кубка России

Ярославский спорт 

В Кубке России-2017 сыграют 14 клубов Суперлиги и 10 клубов Высшей лиги «А», которые на предварительном этапе разбиты на 6 групп. Команды сыграют один тур в два круга с 27 августа по 3 сентября. 12 команд продолжат борьбу на полуфинальном этапе (6-9 октября). Следует отметить, что команды, имеющие в составе трёх и более игроков сборной России на Евро-2017, выйдут в полуфинал независимо от результата. Победители трех полуфинальных квартетов составят компанию хозяину «Финала четырех», который состоится 2-3 декабря. Читать дальше...

Газета «Белгородская правда» отметила 100-летний юбилей

ГТРК Белгород 

В БГАДТ им. М.С. Щепкина прошло торжество, посвященное 100-летнему юбилею общественно-политической газеты «Белгородская правда». Поздравить коллектив пришли коллеги из печатных, электронных изданий, телевидения и радио, представители власти, различных структур и ведомств, а также благодарные подписчики.



В многоэтажках Белгородской области в этом году заменят 500 лифтов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В этом году в многоэтажках региона планируют заменить 500 лифтов. Монтажные работы уже начались. Об этом на брифинге сообщил руководитель регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко.

В Шанхайский глобальный рейтинг вошли сразу 12 вузов России

Блог сайта «ЙОД» 

В глобальный Шанхайский рейтинг вошли 12 вузов, причем восемь из них — участники проекта по повышению конкурентоспособности лидирующих российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Читать дальше...

Белгородский художественный музей представил выставку воронежского художника Михаила Викторова

Gallerix.ru 

БЕЛГОРОД. Воронежский художник Михаил Викторов представил своё творчество на персональной выставке, открывшейся 22 июня в городском художественном музее. В день торжественного открытия экспозиции, посвящённой художником своему отцу, которому в этом году исполнилось бы сто лет, можно было не только увидеть работы Михаила Дмитриевича, но и познакомиться с ним лично.

Мини-аквапарк открыли в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Торжественная презентация нового развлекательного объекта пройдёт 1 июля, однако желающие опробовать первоклассные горки уже сейчас могут это сделать.

Белгородского школьника, спасшего одноклассницу, наградили знаком «Горячее сердце»

Most.tv (Липецк) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил областные и государственные награды белгородцам, внесшим вклад в развитие региона. Среди них был и маленький герой — 9-летний Максим Герасимов, спасший свою одноклассницу. Мальчика наградили знаком «Горячее сердце», который вручают молодым людям до 23 лет, проявившим активную гражданскую позицию и оказавшим бескорыстную помощь другим.

Читать дальше...

Евгений Гаенко вручил погоны и благодарности сотрудникам городского полицейского ведомства

МВД России 

Вручение погон и благодарностей сотрудникам городского полицейского ведомства состоялось в музее УМВД России по Белгородской области. Его директор – подполковник милиции в отставке Юрий Солоров, перед началом торжественного мероприятия провел для правоохранителей экскурсию.

Укротители доски

Курск 46 / Спорт (Kursk46.com) 

Международный день скейтбординга в областном центре отметили соревнованиями. В гости к местным райдерам приехали коллеги из Белгорода, Орла, Железногорска, Брянска и даже Хабаровского края.Еще недавно скейтбординг считался...

Укротители доски

Курск 46 (Kursk46.com) 

Международный день скейтбординга в областном центре отметили соревнованиями. В гости к местным райдерам приехали коллеги из Белгорода, Орла, Железногорска, Брянска и даже Хабаровского края.Еще недавно скейтбординг считался...

Спасатели региона проверили себя на прочность

ГТРК Белгород 

В условиях, максимально приближенных к реальным. В главном управлении МЧС России по Белгородской области прошли соревнования команд пожарных спасателей со всего региона.

​Белгородское УФАС встало на сторону рекламного агентства в деле о рассылке SMS-рекламы

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы встало на сторону рекламного агентства в деле о рассылке SMS-рекламы. В УФАС на компанию пожаловался абонент, который утверждал, что рекламное агентство «Рекламные технологии» без согласия присылала ему SMS-рекламу. В ответ агентство показал договор, где подтверждалось, что абонент был согласен на рассылку. Дело прекратили.

Читать дальше...

Реконструкция теплосетей

«АиФ-Черноземье» 

На замену труб в Белгородской области компания в этом году потратит 200 млн рублей.

Просматривали в Белгороде 28.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Кремль: Путин пока не планирует посещать Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х

В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках