Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 03.07.2017

Эксперты ждут конкуренцию на осенних выборах

«Дни.Ру» 

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов называет конкуренцию постоянным и действенный фактор российской политики, в том числе и губернаторских выборов. Она стала привычной и воспринимается элитами, в том числе оппозиционными, как "новая нормальность". В 2017 году старые закономерности губернаторских кампаний сочетаются с новыми тенденциями.

Читать дальше...

Неведомая пенсионерка в Белгороде ночью облила автомобиль фекалиями

Ryb.ru (Рыбинск) 

По предварительным сведениям, на это она решилась из-за того, что автовладелец часто слушал громко музыку. Сообщается, что женщина в ночное время суток забросала черный автомобиль самыми реальными испражнениями. Стоит обозначить, что событие произошло в исторической части города, а имя преступницы неизвестно. На текущий момент нет никакой информации, кому принадлежали испражнения и каков причиненный вред. Возникла информация о том, что прошедшей ночью пенсионерка […]

​Глава белгородского УФАС прокомментировал расследование про «картельный сговор» при госзакупках для белгородских больниц

FONAR.TV (Белгород) 

Глава белгородского УФАС высказал своё мнение о фильме блогера Сергея Лежнева, где указывается на «картельный сговор» при госзакупках для белгородских больниц. Сергей Петров смотрел фильм и считает, что в нём видны признаки нарушения, однако, сам фильм по закону не может быть основанием для возбуждения дела.

Читать дальше...

«Зеленый щит»

«BE LIVE» 

Создание лесопаркового защитного пояса вокруг Белгорода стало главной темой разговора на заседании, прошедшем в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Белгородской области. В дискуссии приняли участие представители управления лесами, департамента агропромышленного комплекса и прокуратуры.

Бутылку с «коктейлем Молотова» бросили в синагогу

«Известия» 

Акт антисемитизма произошел во Львове: неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в действующую синагогу на улице Братьев Михновских. Кроме того, они написали оскорбительные высказывания на синагоге по улице Угольной. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба горсовета Львова.

Читать дальше...



Электронные больничные с 1 июля будут юридически равны бумажным

Администрация Серпуховского района 

Положения законодательства РФ о придании электронным листам временной нетрудоспособности статуса, аналогичного статусу бумажных больничных листов, вступают в силу с 1 июля этого года, сообщил председатель Фонда социального страхования (ФСС) Андрей Кигим на пресс-конференции в пятницу. Он напомнил, что по инициативе ФСС два года проводился эксперимент по внедрению электронных больничных листов в Астрахани и Белгороде совместно с Минздравом РФ, позже к эксперименту подключились Крым и Севастополь, а также Москва. Читать дальше...

Мэр Белгорода хочет очистить дворы многоэтажек от машин

ИА REGNUM 

Городские власти агитируют жителей за « кооперативные парковки».   Дворы Белгорода могут остаться без парковочных мест — свои машины жители смогут ставить на специальных парковках за пределами дворов. С таким предложением выступил мэр Белгорода Константин Полежаев 3 июля...

Прогноз погоды на вторник, 4 июля

«BE LIVE» 

Во вторник в Белгородской области местами пройдут сильные дожди. В отдельных района будут умеренные  кратковременные дожди.

Ветераны региональной Госавтоинспекции почтили память коллег

МВД России 

В рамках мероприятий, приуроченных к 81-ой годовщине со дня образования Госавтоинспекции, в Управлении ГИБДД по Белгородской области собрались ветераны службы и действующие сотрудники Госавтоинспекции.

Волейбольные контуры «Белогорья». Что ждёт белгородский клуб в ближайшем будущем

FONAR.TV (Белгород) 

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) опубликовала календарь чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2017-2018. В первенстве поучаствуют 14 команд. Вместо покинувшего элитный дивизион ВК «Нефтяник» (Оренбург) в Суперлигу вышел «Ярославич», а место испытывающего финансовые проблемы краснодарского «Динамо» в Суперлиге займёт новичок турнира — питерский «Зенит».

Читать дальше...

12-летняя девочка стала жертвой «друга» по интернет-переписке

«BE LIVE» 

18-летний житель Белгородской области, имеющий не погашенную судимость, в социальной сети "Друг вокруг" познакомился с 12-летней девочкой.По версии следствия, 28 марта он пришел к ней домой и совершил с несовершеннолетней половое сношение.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


К работе на объектах Белгородэнерго приступили студенты БГТУ им. Шухова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся четвертый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. Трудовые путевки для работы на энергообъектах области получили 10 студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «электроэнергетика и электротехника», сообщили в пресс-службе филиала.

​В Белгороде профсоюз «Правда» вместе с автоинспекторами провели в детском лагере урок ПДД

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде профсоюз «Правда» вместе с региональным управлением ГИБДД провели игровой урок по правилам дорожного движения для детей, отдыхающих в лагере имени Юрия Гагарина.

Читать дальше...

"Тербунский рубеж" собрал гостей из Воронежа, Белгорода, Москвы

ТРК «Липецкое время» 

Жаркое лето 1942 воссоздали на Тербунском рубеже. Десятки реконструкторов показали, каким был знаменитый бой 75-летней давности. Напомним, что близ села Озёрки прошло одно из крупнейших танковых сражений.

Для реконструктора подлинное оружие и оригинальная экипировка - это дело чести. Немецкий мундир сшит по всем канонам, планшет на раскопках найден лично. Александр Костомаха из Белгородской области на этом фестивале в роли врага. Играть немца - дело нелегкое, но привычное. Исторической реконструкцией занимается много лет... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО