Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2017

Новости Белгорода за 04.07.2017

«Калуга» сыграет с «Химиком» в Кубке России

Калуга 

В ПФЛ состоялась жеребьевка матчей Кубка и Первенства России среди команд группы «Центр». Состав группы «Центр» в сезоне 2017/18 будет представлен командами: «Сокол» Саратов, «Сатурн» Раменское, «Торпедо Москва», «Энергомаш» Белгород, «Металлург» Липецк, «Рязань», «Динамо-Брянск», «Калуга», «Зенит» Пенза, «Строгино» Москва, «Химик» Новомосковск, «Арарат» Москва, «Зоркий» Красногорск и «Юность Москвы» Москва. В рамках 1/128 финала Кубка России […]

Мединский прокомментировал критику своей диссертации

MosDay.ru (Московский День) 

Мединский прокомментировал критику своей диссертации. Министр культуры РФ Владимир Мединский впервые подробно ответил на претензии к своей докторской диссертации по истории, которую 7 июля рассмотрят на диссовете в Белгородском университете. Мединский опубликовал статью во вторник, 4 июля, в "Российской газете". По мнению Мединского, "нет вообще никакой "абсолютной объективности", и "любой историк всегда - носитель определенного типа культуры, представлений своего круга и своего времени". Кроме того... Читать дальше...

Мединский прокомментировал критику своей диссертации

Блог сайта «M24» 

Министр культуры РФ Владимир Мединский впервые подробно ответил на претензии к своей докторской диссертации по истории, которую 7 июля рассмотрят на диссовете в Белгородском университете. Мединский опубликовал статью во вторник, 4 июля, в "Российской газете".

Читать дальше...

Мединский впервые ответил на критику своей диссертации

Блог сайта «Ruposters» 

Министр культуры России Владимир Мединский впервые ответил на обвинения в лженаучности своей докторской диссертации. Его статья опубликована на сайте "Российской газеты".

Читать дальше...

04.07.2017 20:37 : Минкультуры Мединский: Достоверного прошлого не существует

«Эхо Москвы» 

По его словам, нет никаких единственно верных и истинно научных исторических концепций. В своей статье в «Российской газете» он пишет, что историк должен видеть в мифе факт.

Читать дальше...

Новые спортобъекты появятся в разных районах области к концу года

ГТРК Белгород 

Два последних года Белгородская область занимает первое место среди российских регионов по объему строительства объектов социальной инфраструктуры по программе «Газпром-детям». Об этом сообщили на совещании в Доме правительства.



Мединский ответил на критику своей диссертации

«Взгляд» 

Министр культуры Владимир Мединский впервые дал развернутый ответ критикам своей докторской диссертации. Напомним, 7 июля совет Белгородского госуниверситета рассмотрит диссертацию Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков». В сетевом сообществе «Диссернет» ранее называли работу не имеющей научной ценности и заявляли о якобы допущенных нарушениях при ее защите. В СМИ особое внимание уделяли тому факту, что критерием истинности и достоверности... Читать дальше...

Есть контакт! Инопланетяне, с которыми встречались белгородцы

«Белпресса» (Белгород) 

«Житель Белгорода ночью во время пикника заснял в лесу НЛО», – написал на прошлой неделе с десяток изданий (среди них, правда, ни одного местного). Новость везде иллюстрировала картинка в стиле «Секретных материалов» и нигде не было той самой записи.

В Белгородской области официально регламентировали деятельность кибердружин

ГТРК Белгород 

Распространение наркотиков, призыв подростков к суициду, пропаганда насилия – и все это в интернете. Правоохранители страны сегодня борются с запрещенным группами и ресурсами в сети. Помогают им в этом активисты. Белгородская область стала первым регионом в стране, где официально регламентировали деятельность кибердружин.

Методичка для Тымчука. Как МВД Украины разоблачает "фейки" о межэтнических конфликтах

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Межэтническая напряженность в Украине - явление давно известное и привычное, украинизация, продолжающаяся все годы независимости, разумеется, приносит свои плоды, однако Украина продолжает оставаться многонациональным государством, огромным клубком противоречий. Одни национальные общины требуют автономии и возможности управлять своими поселениями самостоятельно, другие желают общаться на родном языке, на нем же учить детей и получать информацию из средств массовой информации, а оппонирующие им патриоты... Читать дальше...

Мединский подробно ответил критикам своей диссертации

ЗакC.Ру 

Министр культуры РФ Владимир Мединский впервые подробно прокомментировал ситуацию вокруг его докторской диссертации. Свою позицию глава Минкульта изложил в статье, которую " Российская газета " опубликовала в преддверии рассмотрения научной работы в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Мединский впервые ответил на критику своей диссертации

«Московский Комсомолец» 

Министр культуры РФ Владимир Мединский впервые в своей статье, опубликованной в "Российской газете", ответил на претензии к докторской диссертации по истории, которая будет 7 июля рассмотрена на диссовете в Белгородском университете

Белгородские полицейские установили канал поставки амфетамина

ГТРК Белгород 

Обычная проверка документов обернулась для белгородца уголовным делом по факту незаконного хранения и сбыта наркотических веществ. На днях патрульные задержали молодого человека, переносившего в своем рюкзаке свертки с амфетамином.

Завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

МВД России 

Сотрудники регионального УМВД и УФСИН России по Белгородской области проверили более 900 граждан, осужденных к наказаниями не связанным с лишением свободы и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Кроме этого, проверены все состоящие на учете несовершеннолетние.

Просматривали в Белгороде 04.07.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В течение прошедшей ночи: средства ПВО сбили четыре ракеты «Ольха» над Белгородской областью

Более 5 тысяч заявок подали белгородцы на конкурс «Новые возможности»

На белгородских кладбищах устанавливают модульные укрытия

В Безлюдовке взорвался дрон