Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 02.08.2017

Динопарк в Сосновке

«BE LIVE» 

Любители динозавров - пришло ваше время! 5-го августа в 12:00 в Белгороде открывается Динопарк. Одним из первых в парке побывал Александр Пыж, который не только поделился своими впечатлениями от гигантов в Сосновке, но и предлагает выиграть пригласительный билет в мир динозавров.

Фестиваль «Русская каша» побывал на 19 округе Белгорода

«BE LIVE» 

В областном центре стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 74-й годовщине его освобождения от фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. В рамках главного городского праздника с 28 июля по 4 августа фестиваль «Русская каша» проводит конкурс на лучшую кашу среди местных жителей.

В Белгороде установили бюсты Героям России

ГТРК Белгород 

В День воздушно-десантных войск в областном центре открыли два бюста Героям России — Юрию Чумаку и Юрию Ворновскому. Белгородцы служили в ВДВ и почетные звания получили посмертно. Бюсты установили на белгородской Аллее Героев.

Из-за холодного лета в регионе подорожали овощи

ГТРК Белгород 

«Борщевой набор» в Белгородской области значительно подорожал. Сказывается погода. Местный урожай еще не поспел.  На прилавках, в основном, привозной товар. Специалисты успокаивают: вот-вот созреют белгородские овощи, и цены пойдут вниз.

В Белгороде провели первое заседание совета общественной поддержки Евгения Савченко

ГТРК Белгород 

В областном центре прошло организационное заседание совета общественной поддержки кандидата в губернаторы Белгородской области Евгения Савченко. В заседании приняли участие члены общественных советов кандидата из всех районов области.

За победой сквозь облака

ГТРК Белгород 

Белгородская область в четвёртый раз принимает чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплаванию. Соревнуются десять команд из Москвы, Подмосковья, Тулы, Воронежа, Курска и Белгорода. Самые высокие шансы на победу у тульских пилотов.

Прокуратура добивается восстановления нарушенных жилищных прав детей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ракитянского района в ходе проверки соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала установлено, что семья, проживающая в селе Зинаидино Ракитянского района, воспользовалась средствами материнского капитала для погашения долга по договору займа, заключенному с ГУП «Белгородский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства». Однако обязательства об оформлении жилых помещений в совместную собственность с детьми, родители не исполнили. Читать дальше...



​​Белгородский динопарк откроется ко Дню города

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский динопарк откроется 5 августа в 12:00 часов. Первыми, кто увидит динозавров, станут школьники из летних лагерей. Они приедут на экскурсию за день до официального открытия. Помимо динозавров, посетители смогут посмотреть на экспонаты в диномузее и поиграть роботизированным тираннозавром при помощи джойстика. Также на территории динопарка будет работать диногриль.

Читать дальше...

Парад аэростатов, фестивали уличных искусств и троллейбус с кашей ожидают белгородцев в день города

Интерфакс - Россия 

2 августа. Interfax-Russia.ru - Фестивали "Русская каша", "Белая маска" и "Белгородская станица" пройдут в Белгороде 5 августа, в День города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Молодежь Белгородского района за безопасное будущее детей!

МВД России 

Молодогвардейцы Белгородского района вместе с инспекторами ОГИБДД территориального отдела полиции на оживленных улицах поселка Майский обратили внимание водителей на необходимость соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Работники 130 организаций области получают зарплату ниже 10 тыс. рублей

ГТРК Белгород 

Средняя заработная плата по Белгородской области составляет чуть более 28 тыс. рублей. Это на 8,5% выше по сравнению с прошлым годом. Таковы данные Белгородстата. Об этом журналистам сообщили на брифинге, который посвятили мерам по повышению уровня заработной планы на предприятиях и в организациях региона.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


В Белгородском районе провели реконструкцию событий Гражданской войны

Most.tv (Липецк) 

Зрелищное столкновение двух армий белгородцам показали у села Новая Деревня в 15 километрах от Белгорода. Организовала реконструкцию боя Московская сводно-добровольческая бригада — объединение шести военно-исторических клубов, которое занимается воссозданием сражений и частей Белых армий периода Гражданской войны.

Читать дальше...

Накануне Дня города в Белгороде пройдут закрытые экскурсии по открывшемуся динопарку

ПолитЭксперт 

В День города в Белгороде будет торжественно открыт динопарк, но накануне праздника, 4 августа, по динопарку будут проведены закрытые экскурсии для школьников из детских лагерей.

В Белгороде задержана подозреваемая в серии краж из женских сумок

МВД России 

Ранее не судимую 35-летнюю жительницу одного из регионов России сотрудники уголовного розыска задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, в Белгород она приехала в гости к родственникам и в течение нескольких месяцев совершала хищения имущества из женских сумок местных жительниц.

Просматривали в Белгороде 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Водитель мопеда после резкого поворота попал под колеса фуры в Воронежской области

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?