Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 03.08.2017

Вечер тротуарной астрономии

«BE LIVE» 

Одно из самых романтичных событий Белгорода - вечер тротуарной астрономии. Несколько телескопов будут ждать всех желающих прямо в центре города. На этот раз астрономы и интересующиеся смогут увидеть Лунное затмение. Сходим?

Концерт «Heart Beat Brass Band»

«BE LIVE» 

В день города харьковская группа «Heart Beat Brass Band» даст концерт в одном из баров Белгорода. Ребята исполняют кавер-версии популярных песен и отыграют лучшее из своего репертуара перед белгородскими зрителями. Будет жарко!

«Что за трек?». Пятый выпуск

FONAR.TV (Белгород) 

Александр, Светлана и Евгений почти спутали группу «Бандерос» с Brazzers (тут уже 18+), рассказали о неведомых новооскольских группах (например, группе «Осколки») и неожиданно перепели хит Жени Отрадной «Уходи». А ещё поэты очень хотели услышать песню Натали, и нам пришлось поставить их на счётчик. Смотрите, как это было.

Читать дальше...

В Белгороде пенсионера обвинили в сексуальном насилии над 5-летней девочкой

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Белгороде предъявлено обвинение 63-летнему жителю областного центра. Как сообщает пресс-служба регионального  Следственного комитета, мужчину будут судить за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении пятилетней девочки.

Читать дальше...

В конце лета в пос. Северном откроют новый ФОК

ГТРК Белгород 

В поселке Северном Белгородского района откроют новый физкультурно-оздоровительный центр. Возводить его начали в ноябре прошлого года. Сейчас он готов на 80%. В рамках рабочей поездки губернатор Евгений Савченко осмотрел строящийся объект, а также побывал в селе Ближняя Игуменка и в поселке Разумном, где к открытию готовятся центр культурного развития и центр общей семейной практики.

В Белгородской области волонтёры штаба Алексея Навального хотят стать наблюдателями на выборах губернатора

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 2 августа, в Белгороде открыли штаб Алексея Навального. На открытие пригласили волонтёров, журналистов и сторонников политика. По словам координатора белгородского штаба Евгения Карпова, в Белгороде зарегистрировали уже около 600 волонтёров. Они будут распространять газеты, листовки, наклейки, размещать в городе агитационные кубы. Карпов также пояснил, что волонтёры хотели бы поучаствовать в выборах губернатора Белгородской области в качестве наблюдателей.

Читать дальше...

В Белгороде пройдет форум по ландшафтному дизайну

ГТРК Белгород 

В конце августа в Белгороде пройдет открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». Проекты на форум готовят школы, детсады, зеленхозы, проектные компании, питомники и индивидуальные участники. В рамках пресс-тура журналистам рассказали о том, как идет подготовка к этому событию.



Пик квартирных краж приходится на лето

ГТРК Белгород 

В разгар летних отпусков количество квартирных краж традиционно увеличивается. Способы проникновения в дома белгородцев преступники выбирают самые разные. Всего за первое полугодие в Белгородской области совершено свыше 200 краж, и только половина из них раскрыта следователями.

Белгородец несколько раз надругался над 5-летней девочкой‍

Letnews.ru 

В Белгороде 63-летний мужчина несколько раз насиловал пятилетнюю малышку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области. Происшествие случилось в конце июня. В течение трех дней старый греховодник поджидал...

Спортблок: регби, плавание

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Юношеская сборная Пензенской области по регби поборется за «бронзу» летней Спартакиады учащихся России, которая проходит в Белгороде.

Что интересного будет в Белгороде в День города

«Белпресса» (Белгород) 

5 августа проведут военно-историческую реконструкцию битвы по освобождению города, фестивали уличных искусств, спортивные состязания, праздничный концерт, фейерверк и другое.

Белгородские автоинспекторы организовали специальные курсы по правилам перевозки детей для дедушек

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Широкомасштабная кампания под условным названием «Дети выбирают безопасные поездки» продолжается на территории региона

Группа НЛМК инвестирует в модернизацию белгородской «дочки» еще 4,5 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 03.08.2017. ABIREG.RU - Новолипецкий меткомбинат решил дооснастить обогатительную фабрику Стойленского ГОКа (Белгородская область) оборудованием, вложив в проект 4,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании. Группа НЛМК приступает к реализации второго этапа проекта по внедрению технологии пресс-валкового измельчения руды на...

Опрос «Что вы знаете о белгородской индейке?»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области «Дюк-Агро» выпускает мясо индейки двух брендов: «Дюк-Индюк» и «Разуменская индейка». Мы уже рассказывали о пользе мяса индейки, познакомили с двумя героями нашего специального проекта: спортсменом Михаилом Истоминым, который поделился секретами здорового питания, и редактором Екатериной Семёновой, рассказавшей о «пищевом компромиссе». Также можете проверить, насколько вы хорошо разбираетесь в принципах правильного питания. Сейчас мы хотим выяснить, что вы знаете о «Дюк-Агро». Читать дальше...

В Белгороде откроют скейтпарк?

«BE LIVE» 

В Центральном парке территорию роллердрома переделывают под скейтпарк. Совсем недавно туда завезли необходимое оборудование и уже начали красить стены.

Просматривали в Белгороде 03.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Бывшего начальника отдела Управления потребрынка Белгорода признали виновным в получении взятки

День Победы на Дону отпразднуют с поправкой на ситуацию

Голубев: в Ростове парад на 9 мая могут провести без зрителей

В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"