Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 04.08.2017

​В Белгороде в День города ограничат движение на нескольких улицах

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде из-за празднования Дня города ограничат движение. В пятницу, 4 августа, с 23:00 нельзя будет парковаться на Театральном проезде на участке от проспекта Славы до улицы Победы, от улицы Попова до Театрального проезда в районе здания правительства Белгородской области, на улице Победы — от Театрального проезда до улицы Николая Чумичова, на улице Попова — от улицы Супруновской до проспекта Славы, на Свято-Троицком бульваре — от Театрального проезда до улицы 50-летия Белгородской области ( по правой стороне — прим. Читать дальше...

Фестиваль Аниме

«BE LIVE» 

Ежегодный масштабный фестиваль аниме в Белгороде. Множество костюмов любимых героев, сувениры и комиксы известных мультов, тематическая музыка и единомышленники. Вход по билетам.

«Даешь Кубань!»: зачем «Азову» Украинская империя

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Киевляне в ходе онлайн-голосования на сайте мэрии отказались поддержать инициативу о переименовании проспекта Жукова в улицу Кубанской Украины. Стоит заметить что разрыв оказался небольшим — 1270 голоса "за" и 1273 "против". Однако резонен вопрос — зачем "азовской" партии было выдвигать такой странный вариант переименования? Ведь публичное поражение в общественном поле вряд ли входило в их намерения. Устремления "азовцев" еще в рамках созданной в 2005 году в Харькове организации "Патриот Украины"... Читать дальше...

Мафия, корейцы и нитратный размер. 7 фактов об арбузном бизнесе

ХЕРСОН Онлайн 

Отправленная водным путем из Херсона в Киевскую область арбузная баржа тут же стала знаменитой. "Страна" же решила узнать то, что обычно остается за кадром - как устроен на самом деле арбузный бизнес в Украине. 1. Украино-корейские арбузы Большую часть продукции херсонских полей – в том числе бахчевых, давно можно смело называть украинско-корейской. А выращивание арбузов давно стало наследственным ремеслом этнических украинских корейцев. Корейские артели до сих пор добиваются наилучших урожаев на арбузных бахчах Херсонщины. Читать дальше...

Нарушения на карьере в Борисовском районе подтвердились

«BE LIVE» 

Управление Россельхознадзора по Белгородской области рассмотрело обращение МОО «Зеленый Фронт» по поводу обнаруженного общественниками крупного песчаного карьера на землях сельскохозяйственного назначения в Борисовском районе. В ходе расследования нарушения подтвердились.



Будущее за государственно-частным партнерством

ГТРК Белгород 

Новые формы работы. В Белгороде провели семинар-совещание со специалистами районных и городских отделов образования. Главная тема — создание условий для развития государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования. Местом проведения выбрали детский сад, расположенный на территории Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа.

Губернатору и мэру представили Динопарк

«BE LIVE» 

В рамках рабочей поездки по городу Динопарк посетила делегация во главе с Губернатором Белгородской области Евгением Савченко. Горожане и гости города смогут отдохнуть в Динопарке после его открытия 5 августа в 12 часов.

Белгородского пенсионера обвинили в сексуальном насилии над 5-летней девочкой

KrasNews.com (Красноярск) 

В Белгороде 63-летний мужчина пойдет под суд за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летней девушки, сообщает медиапортал Go31.ru. В настоящее время обстоятельства дела пытаются выяснить работники регионального СК.

Помощь на новом уровне

ГТРК Белгород 

В городской больнице №2 Белгорода работает реконструированный операционный блок. Его модернизацией занялись ещё весной 2016 года, сегодня корпус полностью оснащён всем необходимым оборудованием.

Рок концерт на пляже

«BE LIVE» 

По-настоящему летний фестиваль рок-музыки. Группы будут выступать прямо в летнем кафе на городском пляже! На сцене появятся 3 группы из Белгорода и одна из Москвы. Будет жарко!

В Белгороде возбуждено уголовное дело о мошенничестве при установке пластиковых окон

МВД России 

По предварительным данным, жительница города Белгорода на одном из популярных интернет-сайтов нашла объявление об установке пластиковых окон. Позвонив по указанному номеру, она договорилась с мастером об остеклении балкона. На следующий день мужчина произвел в квартире потерпевшей необходимые замеры. С заказчиком был заключен соответствующий договор. Клиент внесла предоплату в размере 15 тысяч рублей. Однако в установленные сроки услуги не были оказаны. После того, как жительница областного центра потребовала вернуть ей деньги... Читать дальше...

​​В Белгороде на День города обещают сильную жару

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области синоптики прогнозируют сильную жару. В субботу, 5 августа, температура воздуха днём будет 35 градусов, ночью — 16-21 градус. Днём в некоторых районы возможны кратковременные дожди и грозы. Скорость ветра ночью будет достигать 3-8 метров в секунду, днём — 5-10 метров в секунду, при грозах — 12-17 метров в секунду.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


Просматривали в Белгороде 04.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

ВСУ атаковали российские объекты энергетической инфраструктуры. Два человека погибли

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере