Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 08.08.2017

5 августа в Белгороде стартовал проект «Арт-Тур» «Шедевры Русского музея»

Журнал «Филантроп» 

Экспозиция открылась на Белгородском Арбате и будет длится в течение года. В Белгороде в ближайшее время репродукции картин «Государственного русского музея» появятся ещё по 60 адресам. Профессиональный союз «Правда» выступил спонсором и соорганизатором экспозиции в Белгороде. Репродукции 60 шедевров из собрания «Государственного русского музея» появятся на фасадах домов в центре города и в туристических местах Белгорода. Размещаться репродукции будут в соответствии с музейной традицией — все картины в рамах и снабжены экспликациями... Читать дальше...

​В Белгородской области следователи передали в суд дело банды «чёрных риэлторов»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета передал в суд дело банды «чёрных риэлторов», в которой состоял участковый. В полицию обратились родственники женщины, чью квартиру якобы смогли переоформить и продать обвиняемые. По предварительным данным, банду организовал мужчина 1981 года рождения. Вместе с ним мошенничеством занимался его друг 1976 года рождения, женщина 1955 года рождения и участковый из Северного 1990 года рождения.

Читать дальше...

Где отдыхают белгородцы

«BE LIVE» 

Мы провели опрос и узнали, какие курорты России посещали белгородцы этим летом. Согласно данным опроса, больше половины жителей Белгородской области провели лето не выезжая за территорию региона.

В Белгороде осудили сутенёра

«BE LIVE» 

Суд признал белгородца виновным в организации занятия проституцией другими лицами. Мужчина привлёк для занятия проституцией не менее 6 женщин в возрасте от 19 до 37 лет.

«Арт Тур» в Белгороде

«BE LIVE» 

Заметили ли вы картины на белгородском арбате? Это репродукции шедевров живописи из Русского музея. На экспозиции можно будет увидеть картины известных художников: Репина, Айвазовского, Малевича, Шишкина.

«Что за трек?». Тизер шестого выпуска

FONAR.TV (Белгород) 

Проект «Что за трек» — это развлекательный проект на «Фонаре». Его участники должны отгадать как можно больше треков из подборки, которую им предлагают. Каждая команда выбирает три музыкальных направления (но иногда организаторы добавляют несколько треков из других направлений, чтобы уравнять шансы всех участников — прим. ред.). После каждого выпуска обновляется рейтинг команд в зависимости от набранных ими баллов. Первыми участниками спецпроекта стали администраторы паблика «Белгород — это интересно». Читать дальше...

Евгений Савченко: Лаборатория будет иметь колоссальный научный интерес

ГТРК Белгород 

В Белгородском государственном университете открылся научно-образовательный центр. Он расположился на базе Ботанического сада. Это современный лабораторный комплекс, который включает в себя двухэтажное здание и теплицы. Его общая площадь более 1200 квадратных метров. Новую научную площадку осмотрел губернатор Евгений Савченко.



Малые закупки уходят в сеть

ГТРК Белгород 

Малые госзакупки в Белгородской области станут прозрачнее. В июле начал работу электронный магазин торгов. В этот проект власти намерены привлечь все муниципалитеты и региональные структуры. Тему накануне обсудили на оперативном совещании правительства области.

Виктория Брежнева: чем запомнилась первая леди

«Умная» 

О Виктории Петровне Брежневой при жизни генсека говорили очень мало. Она крайне редко появлялась на людях вместе с мужем, занимаясь в основном домом и семьей. Что же представляла собой «первая леди» советского государства? Дочь машиниста Виктория Денисова родилась в Белгороде Курской губернии 11 декабря 1907 года. Отец девочки, Петр Никифорович Денисов, трудился машинистом на железной […]

Читать дальше...

В Орле прошел турнир по русскому жиму

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На днях свою молодецкую удаль показывали орловские богатыри и гости города. Детский парк выбрали местом проведения турнира по русскому жиму. 85 человек, среди них - и мужчины, и женщины демонстрировали друг другу, а также зрителям свои недюжие физические таланты. Орёл, Курск, Брянск, Белгород... Спортсмены из 9 регионов нашей страны били собственные рекорды. Марина Будаева там была и все видела.

Зеленоградские регбисты взяли "серебро" на летней Спартакиаде учащихся в Белгороде

MosDay.ru (Московский День) 

Зеленоградские регбисты взяли "серебро" на летней Спартакиаде учащихся в Белгороде. В Белгороде состоялся финальный матч VII летней Спартакиады учащихся России 2017 года среди юношей между сборными командами Москвы и Красноярского края. Столичная сборная была сформирована на базе зеленоградской команды по регби. Об этом сообщается в группе "Зеленоградское регби" социальной сети "ВКонтакте". Несмотря на упорный характер матча, сильнее оказались сибиряки, одержавшие победу с итоговым счетом 17:5. Тем... Читать дальше...

В Белгороде сотрудники ГИБДД провели встречу с военнослужащими

МВД России 

В начале встречи инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Лидия Кучеренко рассказала собравшимся о количестве пострадавших с начала году на территории областного центра.

Уникальная лаборатория по клональному размножению растений открыта в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

В состав нового научно-образовательного центра Ботанического сада НИУ «БелГУ» входит лаборатория биотехнологии растений, тепличный комплекс, а также учебные лаборатории, аудитории и гербарная комната. 8 августа губернатор Евгений Савченко осмотрел объект.

Владимирская открытка-сунгирка названа "сувениром года"

ГТРК «Владимир» 

Проект сувенирной артели под руководством Михаила Самойлова победил в заявленной номинации в одной из категорий.  Имена победителей финала  регионального конкурса Всероссийского фестиваля "Туристический сувенир" назвали в Белгороде.

Совет чиновникам: как не испортить город и подружить пешехода с автомобилистом

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Мне это нравится Больше не нравится 2 Мне это не нравится Отменить 0 Сегодня утром открываю газеты, а там новость! БЕЛГОРОД, 8 августа, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил подчиненным изучать материалы блогера Варламова. Это он после просмотра роликов на канале (подписывайтесь...

В Белгороде возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на регистрационный учет иностранного гражданина

МВД России 

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду выяснили, что житель одной из стран ближнего зарубежья по месту регистрации не проживает.

Тульские сувениры победили на Всероссийском конкурсе

ИА «Тульская Пресса» 

Сувенирную продукцию Тульской области представили на фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» в Белгороде. Всего в конкурсе было представлено 423 сувенира. Тула вошла в число 14 регионов – финалистов конкурса. Среди 235 сувениров, вышедших в финал, тульские сувениры представлены в трех номинациях, сообщили в пресс-службе Правительства области корреспонденту «Тульской прессы». Лучшим «Гастрономическим сувениром» в средней ценовой категории стали [...]

Просматривали в Белгороде 08.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Бастрыкин указал на рост совершаемых подростками тяжких преступлений

В Белгородской области бабушка нарушила правила в темноте и попала под машину

Гладков: Белгородчина стала победителем Национального органического конкурса

Здоровье, благотворительность и ветераны