Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 16.08.2017

В Ростовской области собрали более 10,6 миллиона зерна

Одинцово-ру 

Несмотря на погодные условия, земледельцы на высоком уровне справляются с поставленными задачами. Намолочено 35,2 млн тонн зерна (в 2016 г. — 37,9 млн тонн), при урожайности 44,2 ц/га (в 2016 г. — 40,0 ц/га). На сегодняшний момент и по обмолоту, и по урожайности лидируют хозяйства Глушковского района. В Белгородской области намолочено 1 млн 116 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Урожайность составила практически 65 ц/га. Ранний картофель собран уже с 10,8 […]

Купаться запрещено: вода опасна для здоровья

ГТРК Белгород 

Лето продолжается, в регионе стоит теплая сухая погода. Спасение от жары белгородцы традиционно ищут у водоемов. Впрочем, в некоторых местах отдыха специалисты купаться не рекомендуют. Несколько пляжей в Белгороде закрыты для купания, так как вода не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Соревнования по русскому жиму прошли в Орле

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Соревнования по русскому жиму прошли в Орле. Местом проведения стал городской парк. Орёл, Курск, Брянск, Белгород... Спортсмены из 9 регионов нашей страны мерялись силушкой. 85 человек, среди них - и мужчины, и женщины демонстрировали друг другу, а также зрителям свои недюжие физические способности. Были на турнире и рекорды. Участник из Брянска за два подхода подряд показал результат превышающий 100 баллов коэффициента атлетизма. Марина Будаева о прошедших соревнованиях.



Бешеный кот укусил девочку

«BE LIVE» 

Для юной жительницы Белгородского района желание пожалеть и погладить безобидного на вид бездомного кота завершилось печально. Кот, оказавшийся больным бешенством, укусил ее в ногу. Положительный результат на бешенство у кота установлен и лабораторно подтвержден в вирусологическом отделе ФГБУ «Белгородская МВЛ».

Шашлык, запас мяса и свиные хвостики на кулинарном фестивале «Промагро»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 16.08.2017. ABIREG.RU - Светская хроника - Белгородский АПК "Промагро" организовал второй кулинарный фестиваль "Оскольский БЕКОНкурс" для жителей Старого Оскола Белгородской области. Второй городской кулинарный фестиваль "Оскольский БЕКОНкурс" прошел в минувшие выходные в Старом Осколе на площади рынка "Восточный". На нем 14 команд от...

О работе органов прокуратуры на пресс-конференции рассказал прокурор Белгородской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 августа 2017 года, прокурор Белгородской области Николай Саврун на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс-Центр» в Белгороде рассказал о проделанной работе в текущем году и ответил на вопросы журналистов.

За полгода 2017 года прокуратурой Белгородской области выявлено более 18 тыс. нарушений

ГТРК Белгород 

На защите прав и интересов граждан. Сегодня на пресс-конференции прокурор Белгородской области Николай Саврун подвел итоги работы ведомства за прошедшее полугодие. Особое внимание обратили на соблюдение трудового законодательства, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, борьбу с коррупцией.

Сказочный Петербург глазами детей

Bel.ru (Белгород) 

Воспитанники социальных учреждений Белгорода вернулись из поездки в Санкт-Петербург, которая состоялась в рамках благотворительной акции «Алые паруса».

«Принимаем меры». Прокурор Николай Саврун — о расследовании блогера Сергея Лежнева и жалобах на зарплаты медработников

FONAR.TV (Белгород) 

О реакции на расследование Сергея Лежнева о «картельном сговоре»

На пресс-конференции прокурор Белгородской области Николай Саврун сказал, что знает об опубликованном расследовании Сергея Лежнева, и сейчас ведомство проверяет факты, о которых блогер рассказывал в своём блоге. Однако, Саврун подчёркивает, что некоторыми сведениями прокуратура обладала и раньше.

— Он очень активный в этой части, не ждёт, что кто-то прочитает, а напрямую обращается в органы по своим вопросам... Сказать... Читать дальше...

Белгородские энергетики оперативно устранили условные отключения электроэнергии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» приняли участие в совместных учениях по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными явлениями. Энергетики отрабатывали взаимодействие с сотрудниками смежных ведомств, сообщили в пресс-службе филиала.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


За полгода объем кредитования сельскохозяйственных предприятий региона вырос на 11,4 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – июне в Белгородской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано 98,6 млрд рублей кредитов, что больше, чем за аналогичный период прошлого года на 22,5 %. При этом объем рублевых займов составил 81,6 млрд рублей, или 82,8 %, сообщили в пресс-службе отделения по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Защищать белгородцев от нарушений на выборах будут общественники и студенты

ИА REGNUM 

Избирательная кампания — на «финишной прямой».   В Белгороде студенты юридического института НИУ «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» к грядущему единому дню голосования решили объединиться в движение «Белгородский наблюдатель», сообщает...

Подборка видео среды

Zagony.ru 


Безумное выяснение отношений в машине
Смотреть видео

Неудачная попытка повыпендриваться на реактивной водной доске
Смотреть видео

Ведущая из Монголии читает русские скороговорки
Смотреть видео

Огромный торнадо на поле в Бразилии
Смотреть видео

Мужчина решил потыкать палкой в крокодила, но что-то пошло не так
Смотреть видео

Авария из-за заклинившей от коврика педали газа
Смотреть видео

Позитивные еноты пытаются покататься... Читать дальше...

Белгородские энергетики оперативно ликвидировали условные отключения электроэнергии

«МОЁ! online» (Белгород) 

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в ходе подготовки к сезону максимальных нагрузок приняли участие в совместных учениях по ликвидации массовых отключений электроэнергии, вызванных неблагоприятными погодными явлениями на территории региона

Просматривали в Белгороде 16.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»