Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 23.08.2017

23 августа - День воинской славы России. Победа в Курской битве

Блог сайта «Новости, события, факты» 


23 августа в России ежегодно отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это День воинской славы РФ, он празднуется в соответствии с законом "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанным президентом Борисом Ельциным 13 марта 1995 года.

Читать дальше...

Генералы Магнитки

Магнитогорский металл 

В УМВД города состоялась презентация книги о выдающихся милиционерах.

Из правоохранительных органов Магнитогорска вышло восемь генералов. Два из них стали министрами, некоторые работали в различных управлениях Москвы. Два бывших городских милиционера получили большие звёзды, уже перейдя в другие структуры - таможню и прокуратуру.

Министр Чувашии

- Книга не только о генералах и участниках боевых действий Попове, Иваншине, Закирове, Серюкове, - отметил генерал-майор полиции Сергей Семёнов. Читать дальше...

23 августа - День воинской славы России. Победа в Курской битве

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

23 августа в России ежегодно отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это День воинской славы РФ, он празднуется в соответствии с законом "О днях воинской славы и памятных датах России", подписанным президентом Борисом Ельциным 13 марта 1995 года.

http://www.youtube.com/watch?v=-Mc6HC0p8aA

Читать дальше...

Совладельцы белгородского Яковлевского рудника не могут договориться о новом руководстве компании

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 23.08.2017. ABIREG.RU - Владельцы контрольной доли ООО "Металл-групп" (имеет лицензию на отработку центральной части Яковлевского железорудного месторождения в Белгородской области) оспорили назначение руководства от "Северстали" (является залогодержателем 100% ООО) и выбрали гендиректором компании Виталия Черномырдина. Предприятие...

23.08.2017 В Самарканде по подозрению в связях с «ИГ» задержаны несколько десятков человек

Ислам в СНГ 

В Ургутском районе Самаркандской области по подозрению в причастности к запрещенной экстремистской организации «Исламское государство» задержаны десятки мигрантов, вернувшихся из заработков в Белгороде. Как сообщил «Озодлику» источник в правоохранительных органах Самарканда, около 50 верующих мусульман были задержаны 14 августа на основании признательных показаний товарищей.



Кинопоказ под открытым небом

«BE LIVE» 

Совсем скоро на главной смотровой площадке Белгорода перед памятником Князю Владимиру состоится открытый кинопоказ в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Белгородцам предложат посмотреть исторический фильм «Время первых» о первом выходе человека в космос.

Инспекторы рассказали дошколятам о Правилах дорожного движения

ГТРК Белгород 

С начала этого года на дорогах области пострадали 83 ребенка. О важности соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили дошкольникам и их родителям. В Белгороде провели масштабную профилактическую акцию «Безопасный город». Мероприятия прошли на 14 площадках, участниками стали 64 детских сада. Юлия Артемова, Иван Помельников.

​Белгородские зрители смогут первыми увидеть фильм «Гоголь. Начало»*

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде, в среду, 23 августа пройдёт предпремьерный показ фильма «Гоголь. Начало». Мистический триллер покажут в в кинотеатрах объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». Начало в 19:30.

Читать дальше...

Теплоэнергетики завершили модернизацию силовых турбин Белгородской ТЭЦ

ТРК Мир Белогорья 

Белгородские теплоэнергетики завершили модернизацию двух силовых турбин, которые являются основными узлами газотурбинных энергоблоков Белгородской ТЭЦ. В настоящее время начался монтаж оборудования. Работы проводились в рамках капитального ремонта газотурбинных установок станции, сообщили в пресс-службе в филиале ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация».

Сегодня ФК «Энергомаш» сыграет с командой «Тамбов»: матч начнется в 19:00

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня «Энергомаш» на своей площадке в Белгороде будет принимать команду «Тамбов». Встреча пройдет в рамках Кубка России. «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию поединка.

Белгородские журналисты примут участие в организованной при партнерстве ОНФ смене «Тавриды»

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

В смене для молодых журналистов региональных и местных СМИ всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» примут участие две белгородские журналистки. Проведет смену Общероссийский народный фронт, в ее работе примут участие около 300 человек: молодые журналисты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы СМИ.

Читать дальше...

В Белгороде открылась школьная ярмарка

ГТРК Белгород 

От шариковой ручки до стильной школьной формы. В Белэкспоцентре открылась XX межрегиональная выставка «Мир детства. Школа». Свою продукцию представляют более 130 предприятий из 12 регионов России, а также гости из Белоруссии.

Практически сразу после освобождения из тюрьмы мужчина совершил два преступления

«BE LIVE» 

Житель Смоленской области на следующий день после освобождения из мест лишения свободы напал в Белгороде на продавца магазина. Через день после нападения на продавца мужчина пытался отнять сумку у девушки.

За опытом в Прохоровский район

ГТРК Белгород 

Выездное заседание антинаркотической комиссии Белгородской области сегодня прошло в селе Малые Маячки Прохоровского района. Пять лет там работает православный реабилитационный центр «Воскресение». В этом году учреждение получило президентский грант на развитие. Ксения Глотова, Владислав Плужник.

В Чернянке из колонии сбежал осуждённый

Go31.ru 

В посёлке Чернянке из колонии-поселения сбежал осуждённый. В управлении Федеральной службы исполнения наказания по Белгородской области сообщили, что вечером 22 августа надсмотрщик не досчитался одног

Куряне отметили 74-ю годовщину Победы в Курской битве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

23 августа 1943 года закончилось одно из самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны - Курская битва. Были освобождены города Орел, Белгород и Харьков. В результате сражения, длившегося 50 дней, стратегическая инициатива в войне окончательно перешла к Красной Армии.

Просматривали в Белгороде 23.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Как белгородские школьники будут сдавать экзамены

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе

Подмосковные студенты помогают разнообразить досуг детей из Белгорода