Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2017

Новости Белгорода за 25.08.2017

Минобразования верит только белгородцам

ИА REGNUM 

БелГУ стал единственным провинциальным вузом ЦФО, которому разрешено самостоятельно присваивать ученые степени.   Белгородский государственный национальный исследовательский университет с 1 сентября получит право самостоятельно присуждать учёные степени. Соответствующее распоряжение...

Украинские пограничники нашли под Одессой подводный спиртопровод, по которому гнали алкоголь из Молдовы

Блог сайта «Подробно о главном» 

Вблизи Белгорода-Днестровского Одесской области украинские пограничники нашли подводный спиртопровод с диаметром шланга – 32 мм.

Читать дальше...

Украинские пограничники нашли под Одессой подводный спиртопровод, по которому гнали алкоголь из Молдовы

«В Объективе - Актуальные новости» 

Вблизи Белгорода-Днестровского Одесской области украинские пограничники нашли подводный спиртопровод с диаметром шланга – 32 мм.

Читать дальше...

Украинские пограничники нашли под Одессой подводный спиртопровод, по которому гнали алкоголь из Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Вблизи Белгорода-Днестровского Одесской области украинские пограничники нашли подводный спиртопровод с диаметром шланга – 32 мм. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Трубопровод был проложен из Молдовы в Украину на направлении Днестровск – Лиманское. С его помощью злоумышленники, предположительно, планировали незаконно…

Концерт «Rock’n’Roll Traffic»

«BE LIVE» 

Белгородский кавер-бэнд «Rock'n'Roll Traffic» выступит в эту субботу в новом баре. Ребята исполнят популярные песни в собственном исполнении. А после все желающие смогут увидеть байкер шоу. Это будет яркий вечер!



The National Interest: «Почему российский флот боеспособнее, чем кажется»

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

В американском издании «The National Interest» опубликована статья научных сотрудников американского правительственного Центра военно-морского анализа (Center for Naval Analyses) Майкла Кофмана (Michael Kofman) и Джеффри Эдмондса (Jeffrey Edmonds) «Почему российский флот боеспособнее, чем кажется». Перевод материала взят с веб-ресурса inosmi.ru.

Часто это не хотят признавать, но российский военно-морской флот сегодня гораздо эффективнее и активнее, чем прежде.

Россия до сих пор использует остатки океанского военно-морского флота... Читать дальше...

Традиции и инновации: визит министра образования глазами белгородских СМИ

ИА REGNUM 

Ольга Васильева выступила на конференции педагогов Белгородской области.   Министр образования Ольга Васильева посетила Белгородскую область с рабочим визитом 25 августа. Она приняла участие в региональной педагогической конференции на базе Белгородского государственного...

За период летнего купального сезона было спасено 13 человек

«BE LIVE» 

С информацией о ходе купального сезона 2017 года на территории областного центра выступил ВрИО начальника управления ГОЧС города Белгорода Валерий Коськов. Он сообщил, что за период летнего купального сезона сотрудниками водно-спасательной станции спасено 13 человек. К сожалению, не обошлось без несчастного случая: один человек погиб.

Эксперты спрогнозировали явку на предстоящих губернаторских выборах в России

«Взгляд» 

Фонд исследования проблем демократии презентовал доклад с прогнозом явки на выборах 10 сентября. Как полагают эксперты, явка зависит не от экономической или политической ситуации в регионе, а от исторических традиций голосования в конкретной местности. Такие выводы сделаны на основе не только российского, но и мирового опыта. В пятницу глава Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев обнародовал доклад с прогнозом явки на предстоящих в сентябре выборах губернаторов. Выборы пройдут в 16 регионах. Читать дальше...

В Белгородской области поймали вора-домушника

«Московский Комсомолец» 

29-летняя жительница Чернянского района обратилась в полицию с заявлением о том, что из ее дома пропал ноутбук с зарядным устройством к нему, мышка и монитор от компьютера

Анатолий Пашинин пошёл воевать, или Как старлей Доронин стал бандеровцем

L!FE.ru 

— Не думал, что буду встречать День независимости в компании человека из вражеских окопов. Но старлей Доронин (роль Пашинина в "Грозовых воротах". — Прим. Лайфа) — за нас! Звезда российского кино, герой культового сериала "Грозовые ворота" и уже месяц как боец восьмого батальона Украинской добровольческой армии, — написал 24 августа в "Фейсбуке" украинский журналист Андрей Цаплиенко. Стоит пояснить, что Украинская добровольческая армия (УДА) — это не Вооружённые силы Украины, это вооружённые формирования Дмитрия Яроша... Читать дальше...

В Белгороде прошла встреча с известным баскетбольным наставником Евгением Гомельским

ГТРК Белгород 

Его называют тренером номер один в отечественном женском баскетболе. В Белгороде побывал заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский. Представитель легендарной семьи баскетбольных специалистов провел двухдневный семинар для тренеров и спортсменов из Белгородской, Курской и Воронежской областей. Александр Локтионов, Максим Хавалкин.

Из Молдовы в государство Украину провели подводный спиртопровод — хитроумные контрабандисты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) сказала о том. что на Кучурганском водохранилище таможенники Белгород-Днестровского отряда отыскали шланг диаметром 32 мм, при помощи которого, вероятно, планировалось незаконное перемещение спирта из Молдовы в Украинское государство. Об этом сообщает pr-служба Госпогранслужбы. «Трубопровод был проложен из Республики Молдова в государство Украину на направлении Днестровск — Лиманское». С его помощью злоумышленники, вероятно, планировали нелегально... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В Белгороде разыскивают банду серийных домушников

Go31.ru 

Белгородские полицейские разыскивают банду серийных воров-домушников. Преступники проникают в квартиры, сломав личинку замка двери или подбирают ключи, действуют аккуратно, чтобы собственники не сразу

Слет комсомольцев собрал активную и инициативную молодежь

ГТРК Белгород 

Они хотят знать все о прошлом и творить будущее, они убеждены, что нужны своей стране. В Белгороде прошел традиционный слёт комсомольцев. В этом году для его участников команда профессионалов подготовила насыщенную познавательную программу.

В Белгороде сотрудники ГИБДД и дошколята призвали водителей позаботиться о безопасности детей

МВД России 

Сотрудники ГИБДД совместно с малышами из детского сада №25 города Белгорода провели акцию, направленную на повышение детской дорожно-транспортной безопасности. Воспитанники дошкольного учреждения обратились к участникам дорожного движения и призвали их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Кубок России 2017-2018

Динамо (Москва) 

23 августа 2017. 1/32. Энергомаш (Белгород) - Тамбов (Тамбов) 0:1

Министр образования Ольга Васильева похвалила Белгородскую область за программу музыкального воспитания детей

FONAR.TV (Белгород) 

Министр образования РФ Ольга Васильева привела в пример Белгородскую область на региональной педагогической конференции в МКЦ НИУ «БелГУ». 25 августа она прибыла в Белгородскую область с рабочим визитом. Министру показали детские сады, школы и университеты региона, а затем Васильева приняла участие в конференции педагогов области.

Белгородская облбольница оказалась в числе самых зарабатывающих в России

«Белпресса» (Белгород) 

Региональная больница святителя Иоасафа за 2016 год заработала на платных услугах 323,4 млн рублей и приблизилась к десятке самых зарабатывающих государственных клиник в России, заняв 13-е место.

Просматривали в Белгороде 25.08.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области