Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 07.09.2017

На свиноводческой площадке ГК «Русагро» в Белгородской области зафиксирована вспышка АЧС

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 07.09.2017. ABIREG.RU - Группа компаний "Русагро" зафиксировала на одной из своих 24 площадок в Белгородской области вспышку африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба компании. Случай заражения АЧС зафиксирован 5 сентября на площадке ООО "Тамбовский бекон". В соответствии с постановлением губернатора Белгородской области...

«Что за трек?». ArGon Promo [девятый выпуск]

FONAR.TV (Белгород) 

Предпоследними участниками первого сезона проекта стала команда ArGon Promo, которая организует в российских городах бизнес-форумы. Ближайший такой форум, кстати, пройдёт в Белгороде в октябре.

Читать дальше...

Амфитеатр на 300 мест открыли в Ботаническом саду НИУ «БелГУ»

Bel.ru (Белгород) 

Сегодня, 7 сентября, состоялось торжественное открытие нового объекта на летней площадке госуниверситета. На мероприятии присутствовал губернатор Белгородской области Евгений Савченко и ректор БелГУ Олег Полухин.

Китай начал снимать ограничения на поставку мяса из России

«Взгляд» 

Китай снял ограничения на поставку парнокопытных животных и продукции из них из 49 регионов России как свободных от ящура, начав таким образом процесс снятия ограничений на импорт мясной продукции с российской территории. «Главное государственное управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР министерства сельского хозяйства КНР признало статус 49 российских регионов как зон, свободных от ящура без вакцинации, и разрешило ввоз в Китай парнокопытных животных и продукции из них, соответствующих требованиям законов и нормативов»... Читать дальше...

«Сельский порядок». Как развивается старооскольское Солдатское

KaviCom (Старый Оскол) 

Как-то солдаты – Фома и Яков Коршиковы, что несли службу на Белгородской засечной черте – решили обосноваться на старооскольской земле. Тогда служилым людям давалось право занимать свободные участки и распоряжаться ими. Эти братья считаются первыми поселенцами села Солдатского. Позже, в XVIII веке, здесь жил отставной поручик Алексей Гринев – тот самый, чья история легла в основу «Капитанской дочки» Пушкина. Сегодня же в Солдатском живут и работают люди, чьи имена не такие громкие, но этого им и не нужно ... Читать дальше...



В Валуйках транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота наркотикосодержащее растение

МВД России 

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2017» сотрудники Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 28-летнего жителя районного центра.

Прокуратурой области проведена проверка по факту применения управляющей компанией незаконного тарифа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области после сообщения в средствах массвой информации установлено, что решением Свердловского районного суда г. Белгорода от 09.11.2016 действия ООО «УК по жилью № 4» по начислению и взиманию платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома № 30 по ул. Некрасова в размере 14,11 руб. за 1 кв.м. признаны неправомерными. Решение вступило в законную силу 14.02.2017.

Индивидуальный предприниматель осуждена за неуплату налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю О.Смеловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица).

Пиццерия «Потапыч» хочет получить знак «Белгородское качество»

«BE LIVE» 

27 белгородских предприятий будут бороться за знак "Белгородское качество". Свою заявку на участи в конкурсе также направила и пиццерия "Потапыч". Результаты конкурса станут известны 9 ноября.

«Ривьера Open-air» и «Шереметевские музыкальные ассамблеи» вошли в топ-10 главных музыкальных событий страны этой осени

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииФедеральный портал «Национальный календарь событий» отобрал десять главных музыкальных фестивалей наступившей осени. В представленный рейтинг вошли два мероприятия Белгородской филармонии: «Ривьера Open-air» и фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи», сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


В поселке Таврово запустили новый водопровод

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в пос. Таврово Белгородского района открыли новый водопровод. Этого события ждали более 5 тыс. местных жителей. Запуск нового водопровода поможет решить проблему водоснабжения, особенно в период ухода за приусадебными участками.

Просматривали в Белгороде 07.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей

"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Белгородские клумбы украсят больше 270 тысяч цветов

Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально