Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 18.09.2017

Белгородские стрелки стали лучшими на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия среди лиц с ПОДА

Bel.ru (Белгород) 

Андрей Кожемякин, Татьяна Рябченко, Марина Тимошина и Антонина Жукова привезли две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали и в итоге заняли первое общекомандное место на стрелковом турнире.

Всероссийский праздник мясного скотоводства прошёл в Брянской области

Bel.ru (Белгород) 

Ставшее уже традиционным «Русское родео», организованное АПХ «Мираторг», проекты которого реализуются и на территории Белгородской области, собрало около 4000 человек зрителей и участников из различных регионов России.

В Управлении Росреестра по Белгородской области состоялось совещание по снижению количества решений о приостановлении.

Росреестр 

18 сентября 2017 г. в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) состоялось заседание рабочей группы по координации и контролю реализации мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В Курской области выявлено порядка 17 нарушений ПДД несовершеннолетними мотоциклистами

ПолитЭксперт 

Накануне, 17 сентября, в Белгородской области полицейскими был проведен рейд по выявлению несовершеннолетних водителей мотоциклов. Мероприятие проходило в 13 поселениях региона.

В белгородских школах формируют IT-классы

ГТРК Белгород 

Будущее за цифровыми информационными технологиями. В Белгороде на базе школ формируют IT-классы. Проект презентовали в БГТУ им. В.Г. Шухова. Участниками встречи стали разработчики программы, ученики и преподаватели, представители ведущих профильных компаний региона. Надежда Свиридова, Алексей Сыченко.



В школах Белгорода используют методику Базарного

ГТРК Белгород 

В 25 школах Белгорода работают по методике Базарного. По этой системе занимаются 3,5 тысячи белгородских учеников. Обучение в движении помогает избежать сколиоза и близорукости, уверены педагоги, дети легче переносят школьные нагрузки. Наталья Томичик, Вячеслав Подзолков.

В Белгороде состоялся фестиваль ростовых кукол

«BE LIVE» 

Организаторами IVоткрытого городского фестиваля-шествия ростовых кукол и игровых программ «В гостях у сказки» традиционно выступили управление культуры администрации города Белгорода и дворец культуры «Энергомаш»

Концерт Сандры Крету

«BE LIVE» 

Обворожительная немецкая поп-певица Сандра выступит в Белгороде. Тот самый голос, который есть в каждой песне «Enigma» и «Arabesque». Одна из самых популярных певиц в 80х годах исполнит лучшие песни за всё годы творчества. Билеты от 1800 рублей.

В честь святителя Иоасафа

ГТРК Белгород 

В Белгороде отметили 106-ю годовщину канонизации святителя Иоасафа — небесного покровителя Белогорья. Событие ознаменовалось открытием Международной православной выставки Ангел Святого Белогорья», крестным ходом с мощами святого и праздничными богослужениями. Светлана Матушкина, Вячеслав Подзолков, Александр Лугинин.

Евгений Савченко не планирует кадровых перестановок в руководстве Белгородской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

На совещании областного избиркома губернатору вручили документ о регистрации избранным главой региона. Выборы единогласно признаны законными и состоявшимися. С ней можно выполнять все те задачи, которые изложены в моей предвыборной программе, — цитирует Савченко pr-служба администрации губернатора и руководства области. Ранее говорилось, что за Савченко отдали голоса 69,29% избирателей. Итоговая явка на выборах губернатора Белгородской области составила 54,69% или 673 тыс. 998 избирателей. […]

До 74 % школьников Белгорода страдают сколиозом

Bel.ru (Белгород) 

Об этом сотрудники школ и областного центра медпрофилактики говорили на совещании по реализации проекта «Создание здоровьесберегающей среды в общеобразовательных школах».

Просматривали в Белгороде 18.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли