Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 29.09.2017

Эх, прокачу!

Магнитогорский металл 

Магнитка заняла четвёртое место в списке лучших российских городов по качеству дорог.

Читать дальше...

Рукодельницы

35photo.ru 

Ольга publish photo:

Любой праздник в Белгородской области сопровождается ярмаркой мастеров. Выставляются удивительные работы мастеров народного творчества.

В старооскольское водохранилище выпустили 125 тыс. мальков сазана

ГТРК Белгород 

В Белгородской области наполняют рыбой водоемы. Это федеральный проект, который предусматривает государственную помощь в заселении водных объектов рыбой. На сегодняшний день уже зарыблено 188 прудов. Татьяна Ермоленко, Вячеслав Подзолков.

В Белгороде из-за резкого похолодания в больницах и школах дали отопление

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Константин Полежаев распорядился начать работы по обогреву объектов социальной инфраструктуры из-за резкого похолодания в городе. С 29 сентября отопление дали в больницах и поликлиниках, а также в школах, детских садах и домах культуры.

Читать дальше...

В музее КМА открылся обновлённый зал Стойленского ГОКа*

FONAR.TV (Белгород) 

В музее истории Курской магнитной аномалии открылся обновлённый зал Стойленского ГОКа. В Стойленском зале поменяли образцы горных пород, минералов и ископаемых, а также выставочные фотографии и документы. Теперь посетители музея смогут получить дополнительную информацию о комбинате у сенсорного киоска.

Активисты ОНФ в Белгородской области подвели предварительные итоги ремонта из ТОП-10 «убитых» дорог

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области проанализировали состояние ТОП-10 «убитых» дорог региона, за ремонт которых жители проголосовали на сайте «Карта убитых дорог».

Читать дальше...



Сегодня исполнилось 38 лет со дня образования патрульно-постовой службы в Белгороде

Спутник 

29 сентября 1979 года в городе Белгороде была создана отдельная рота патрульно-постовой службы. Основная задача работников этого подразделения полиции – охрана общественного порядка, незамедлительное реагирование на совершенное преступление или правонарушение и задержание преступников по «горячим следам».

Девять лучших студентов БУКЭП получили стипендии

ГТРК Белгород 

Заслужили трудом и упорством. Трое студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права будут получать именные стипендии Героя России Вячеслава Воробьёва. Ещё шесть студентов отмечены стипендиями ректора и учёного совета. Алиса Алексеева, Владислав Плужник.

В Белгородской области оперативники предотвратили распространение крупной партии наркотиков

МВД России 

В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области при силовой поддержке бойцов специального подразделения «Гром» задержали молодого человека сразу после того, как он забрал несколько свертков с подозрительным веществом из тайника, расположенного в гаражах города Белгорода.

Когда в Белгороде начнут отопительный сезон 2017

13orb.ru (Саранск) 

Согласно прогнозам синоптиков, конец сентября в Белгороде ожидается относительно тёплый, а по-настоящему похолодает только к концу октября. Портал «Гисметео» в долговременном прогнозе на месяц отмечает...

В Российской Федерации определили регионы с худшими дорогами

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кроме Тюмени, в список городов с неплохими дорогами попали Майкоп и Белгород. «В Тюмени мы нашли всего одну яму», — проинформировал Дмитрий Цопов, уполномоченный проекта Дорожная инспекция ОНФ. По утверждению знатоков, в Тюмени им удалось найти на трассах всего одну яму. В списке аутсайдеров значатся Шадринск, Волгоград, Владивосток, Орел, Кондопога, Нальчик, Ковров, Тверь, Орск и Махачкала. В топ городов вошли кроме Тюмени еще и Майкоп, Белгород, Магнитогорск, […]

Когда в Белгороде начнут отопительный сезон 2017

SearchNews.info 

Согласно прогнозам синоптиков, конец сентября в Белгороде ожидается относительно тёплый, а по-настоящему похолодает только к концу октября. Портал «Гисметео» в долговременном прогнозе на месяц отмечает...

В Белгороде подвели результаты рейда по выявлению нарушений при перевозке несовершеннолетних

МВД России 

28 сентября 2017 года сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду проводили профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в области перевозки несовершеннолетних пассажиров.

УФАС: Передача в аренду помещения под кафе «Комод» прошла с нарушениями

«BE LIVE» 

Белгородское управление Федеральной антимонопольной службы выявило нарушения при передаче в аренду и последующей приватизации здания кофейни "Комод", где ранее располагалась библиотека, Теперь будет рассматриваться вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

В Белгородской области полицейского оштрафовали за превышение полномочий и служебный подлог

FONAR.TV (Белгород) 

Суд оштрафовал сотрудника ОМВД по Прохоровскому району Валерия Погорелова на 250 тысяч рублей за превышение должностных полномочий и служебный подлог. Вечером 23 ноября 2016 года жителя Прохоровского района пригласили в отдел для беседы. Начальник местного ОМВД Борис Феофанов дал указание своему подчинённому привлечь мужчину к административной ответственности. Оперуполномоченный сфальсифицировал материалы дела о появлении мужчины в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В итоге... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В эфире «Территория безопасности»

Спутник 

В этом выпуске сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области расскажут о погроме на сельском кладбище, задержании подозреваемых в совершении двойного убийства и грабежа и результатах ночных рейдов сотрудников ГИБДД.

В эфире «Территория безопасности»

МВД России 

В этом выпуске сотрудники пресс-службы УМВД России по Белгородской области расскажут о погроме на сельском кладбище, задержании подозреваемых в совершении двойного убийства и грабежа и результатах ночных рейдов сотрудников ГИБДД.

Чиновники из Белгорода учат коллег в Калининграде

KaliningradLive 

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в сентябре 20 сотрудников облправительства прошли обучение на курсах повышения квалификации в сфере проектного управления. В частности, поделиться опытом управленцами приехали представители Белгородской области, которая считается пионером и одним из лидеров среди регионов России по применению проектного управления в органах власти. Лекции и мастер-классы провели эксперты Академии проектного управления […]

Бросили чеки у банкомата и остались без денег

Fishki.net 

Две предприимчивые дамочки приехали из Подмосковья в Белгород, чтобы порыться в тамошних мусорных баках. Это занятие принесло им как минимум 660 тысяч рублей. Соответственно, той же суммы на своих счетах недосчитались беспечные клиенты Сбербанка...

Просматривали в Белгороде 29.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

В больницах Белгородской области создали первичные нейрососудистые отделения