Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2017

Новости Белгорода за 17.10.2017

Молдавия. "Мягкий" переворот?..

Блог сайта «Супер новость!» 

Молдавия. "Мягкий" переворот?..

Олег Боровских

17 октября 2017 г. 21:57:05

По сообщению ТАСС, президент Молдавии Игорь Додон может быть отстранен от должности из-за конфликта с правительством по поводу кандидатов в министры. Об этом говорится в опубликованном во вторник вердикте Конституционного суда республики, куда обратилось правительство после отказа Додона утвердить на пост министра обороны предложенную премьер-министром Павлом Филипом кандидатуру Евгения Стурзы.

... Читать дальше...

В сети появились фото утренней аварии с автобусом под Орлом

Орловские новости 

Напомним, в ДТП на объездной столкнулись два "Фольксвагена" и автобус Неоплан. Водитель одной из иномарок ехал со стороны Белгорода и столкнулся со следовавшим попутно "Фольксваген Поло". Последняя от столкновения въехала в автобус. 41-летний водитель Фольксваген Поло погиб на месте ДТП. А его 44-летний пассажир получил травмы.

Должников ждет арест имущества

ГТРК Белгород 

Сотрудники налоговой службы совместно с судебными приставами провели рейд по предпринимателям-должникам. В поле зрения оказались владельцы торговых точек на рынке Белгорода. Задолженность индивидуальных предпринимателей по налогам сегодня составляет около 41 млн рублей. Алёна Бочарникова. Владислав Плужник.

Департамент скорой помощи. Как модернизируют горборльницу № 2 в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

В городской больнице № 2 Белгорода уже в первой декаде ноября откроется департамент скорой помощи. Аналогов подобного нет не только в Белгородской области, но и во всем ЦФО. Что это даст?

Более чем 8,5 тысяч белгородских школьников привиты от гриппа

«BE LIVE» 

В администрации Белгорода обсудили работу по профилактике ОРВИ и гриппа в школах и детских садах областного центра. Прививки от гриппа получили уже более 8,5 тысяч школьников, 3,5 тысячи воспитанников детских садов и около 5 тысяч работников общеобразовательных учреждений. Работа продолжается.



В УМВД России по г. Белгороду подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

МВД России 

В оперативном совещании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Белгородской области - начальник полиции Владимир Жигайло, заместитель руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельностинаселения администрации г. Белгорода Сергей Конищев, заместить прокурора г. Белгорода Андрей Шестаков, заместитель руководителя следственного отдела по г. Белгороду СУ СК РФ по Белгородской области Алексей Бронников, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Виталий Абрамов... Читать дальше...

Начальник УМВД региона принял участие в подведении итогов работы сотрудников подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов провел оперативное совещание с сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. С докладами о проделанной за девять месяцев текущего года работе выступили представители руководящего состава УЭБиПК регионального полицейского ведомства, а также сотрудники территориальных органов МВД России по Белгородской области.

Новый дом обрели десять бездомных собак

ГТРК Белгород 

В минувшие выходные в центральном парке Белгорода 33 четвероногих друга искали хозяев. Выставку-раздачу бездомных собак «Пойдём домой» в седьмой раз провели активисты и сотрудники пансионата временного содержания. Александр Коробов. Геннадий Цыгулев.

«Это как минимум весело». Экс-журналист Go31 — о работе в самом хайповом футбольном клубе страны

Go31.ru 

Бывший спортивный журналист Go31 Виктор Кравченко в 2014 году отправился из Белгорода покорять столицу и занялся там спортивным PR-менеджментом. Первый же проект Кравченко назвали лучшим спортивным с

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


ФАС России с оговорками разрешила корпорации «Технониколь» выкупить белгородский завод «Изовол»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 17.10.2017. ABIREG.RU - Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку, в которой аффилированное с корпорацией "Технониколь" ООО "Инвест-Кровля" выкупает 100% акций АО "Завод нестандартного оборудования и металлоизделий (выпускает продукцию под брендом "Изовол"), сказано в решении комиссии ФАС. Соответствующее обращение ООО...

Белгородский филиал «Квадры» провел подготовку к ОЗП в полном объеме

Energyland.info 

«В общей сложности, по результатам диагностики и опрессовок мы заменили порядка 26 км ветхих тепловых сетей (в однотрубном исчислении) вместо запланированного 21 км. Провели модернизацию трех газотурбинных установок Белгородской ТЭЦ и ТЭЦ «Луч» (в плане была одна ГТУ)», - подчеркнул Михаил Чефранов, управляющий директор филиала «Квадра»-«Белгородская генерация».

В Нижнем Новгороде открылся VIII Горьковский театральный фестиваль

«Учительская газета» 

VIII Горьковский театральный фестиваль открылся в Нижнем Новгороде. В нем принимают участие театральные коллективы Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Петрозаводска, Владимира, Симферополя, Йошкар-Олы и три нижегородских коллектива.

Просматривали в Белгороде 17.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Гладков: средства ПВО сбили в Белгородской области 25 воздушных целей

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Ночью над Белгородом и Белгородским районом система ПВО сбила 25 целей

БПЛА напоролся на пилораму // В двух регионах Черноземья в ночных атаках ранены два человека