Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2017

Новости Белгорода за 31.10.2017

Единственный в области грунтовый могильник скифов отыскали в Чернянском районе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как проинформировал РИА Новости археолог Андрей Божко, это 1-ый грунтовый могильник, найденный на территории региона. Могильник находится в Чернянском районе Белгородской области. Белгородские археологи в процессе раскопок обнаружили останки молодой женщины и ребенка. По утверждению Божко, не исключено, что в будущем году раскопки на месте найденного захоронения продлятся — все-таки возможно, будут еще найдены человеческие останки. Его обнаружили еще в 2016 в Ольшанском сельском […]

Строгому режиму не хватает клиентов // “Ъ” выяснил, почему в белгородской исправительной колонии №5 берегут осужденных на большие сроки

Коммерсантъ FM 

В исправительных учреждениях Белгородской области отбывают сроки около 4,5 тыс. осужденных, трудятся на производствах — 2,3 тыс., 290 из которых — женщины. Они работают на швейных (женщины только на них), деревообрабатывающих производствах, изготавливают пластиковые окна, мешкотару, тротуарную плитку, мебель и многое другое. Сотрудники белгородского УФСИН показали “Ъ”, как налажено производство в ИК-5 строгого режима, и пожаловались на сокращение числа заказчиков продукции и нехватку работников.

«Женщина хочет рожать, а не чтобы её родоразрешали». Белгородские доулы – о своей работе

«Белпресса» (Белгород) 

Доула помогает на всех этапах материнства. До зачатия и во время беременности – справиться с неуверенностью и стрессом, во время родов – с болью и страхом неизвестности, после них – наладить грудное вскармливание и послеродовое восстановление.

В Липецкой области состоялся слёт постов №1

Минобороны России (mil.ru) 

В слёте приняли участие команды из 18 районов Липецкой области и семи городов воинской славы - Белгорода, Воронежа, Дмитрова, Ельца, Козельска, Курска и Орла.



Белгородские метеорологи обещают сегодня ночью мороз и снег (66)

Novoteka.ru 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило информацию об ухудшении погодных условий в регионе. В сообщении говорится: "По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября облачно с прояснениями.

Белгородские метеорологи обещают сегодня ночью мороз и снег (65)

Novoteka.ru 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило информацию об ухудшении погодных условий в регионе. В сообщении говорится: "По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября облачно с прояснениями.

Перепись населения Украины 2020 года: почему я не верю?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что перепись населения Украины пройдет в 2020-м году. Ее не проводили вовремя, то есть в 2011-м, ею пугали народ все власти, начиная от позднего Ющенко. Так нужна она или нет?

Читать дальше...

В Чернянском районе нашли грунтовый могильник скифов

«BE LIVE» 

Останки молодой женщины и ребенка были найдены белгородскими археологами в уникальном для Белгородской области могильнике скифов. В районе захоронения располагалось своего рода городище скифов, в котором они прятались от опасности.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


Исчезнувший Белгород. По следам городских святынь

«Белпресса» (Белгород) 

Мы любим Белгород и подчас его ругаем, читаем о его истории и неистово спорим о том, как он должен выглядеть сегодня. Но каким он был хотя бы 100 лет назад, большинство из нас не представляет.

Водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения и сбивший пешехода, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника УМВД России по Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Цветные фото России, сделанные более 100 лет назад (26 фото)

Блог «Позитив в картинках и не только» 

лядя на эти цветные снимки, отличающиеся хорошим качеством, трудно поверить в то, что они были сделаны более 100 лет назад, но это именно так. Автором фотографий является Сергей Прокудин-Горский, который усовершенствовал метод получения цветного фото, изобретенный Адольфом Мите. Фотограф использовал специальный фотоаппарат, делавший три последовательных черно-белых снимка через красный, зеленый и голубой фильтры. Позднее фото воссоединялись и получались почти естественные цвета.

Прокудин-Горский... Читать дальше...

Cладость или гадость? Как отмечают Хэллоуин в шести странах

«Белпресса» (Белгород) 

В каждом государстве есть свои нюансы этого странного праздника. О них «БелПрессе» рассказали белгородцы, которые переехали жить в другие страны, и иностранцы, живущие в Белгороде.

Просматривали в Белгороде 31.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Воронеже осудили банду торговцев оружием с участием старооскольца

Как кошмарят Грайворон: обстановку в городе прокомментировали официально

Белгородские клумбы украсят больше 270 тысяч цветов

«Белгород-арена» и десятки домов повреждены в результате атаки ВСУ на Белгород