Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2017

Новости Белгорода за 19.12.2017

В Белгороде отменили концерт уфимского рэпера Face

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 20 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Белгороде организаторы концерта уфимского рэпера Ивана Дремина, известного как Face, отменили выступление, после того, как...

Комната в Мурманске стоит дороже миллиона

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Рейтинг стоимости комнат по России составил Федеральный портал «Мир квартир». Как и следовало ожидать, Москва расположилась на первом месте. Здесь комната в средне стоит два миллиона девятьсот тысяч рублей. В первую десятку вошли также Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Севастополь, Владивосток и Якутск. Мурманск вошел в первую двадцатку, заняв тринадцатое место. У нас в столице Кольского Заполярья комнату можно купить за один миллион рублей. К слову, за год комнаты здесь подешевел на один процент. Читать дальше...

Стало известно, как себя чувствует ребёнок, который выпал из окна многоэтажки в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Жизни ребёнка, который выпал из окна десятого этажа, ничего не угрожает. Врачи обследовали малыша и не нашли у него серьёзных травм — он отделался лишь незначительными. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру», ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

В Белгородской области разыскивают 89-летнего пенсионера, который исчез в мае

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Белгородской области ищут пропавшего без вести 89-летнего пенсионера. Как сообщают местные издания, ссылаясь на правоохранительные органы, о нём ничего не известно уже более шести месяцев.

Читать дальше...

Белгородским ветеранам помогли на 3 млн рублей

ИА REGNUM 

Благотворительный фонд «Память поколений» передал оборудование и препараты «Госпиталю для ветеранов войн».   В Белгороде 18 декабря состоялась церемония передачи медицинского оборудования и лекарственных препаратов на сумму порядка 3 млн рублей «Госпиталю для ветеранов войн» от...

2018 станет стартовым для проекта Севширход

ОГТРК Ямал-Регион 

Запуск Ямал СПГ - это еще и развитие инфраструктуры. Следующий год, по словам Дмитрия Кобылкина, станет стартовым для проекта Северный Широтный Ход и строительства железнодорожной ветки Бованенково-Сабетта. И секвенция федерального финансирования - лишнее тому подтверждение. Проект уже поддержали профильные министры, а значит, он быстрее воплотится в жизни - отметил Губернатор. Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО: «;Это полностью проект из российских материалов. Песок, щебень, рельсы, шпалы, локомотивная тяга... Читать дальше...



Концерт рэпера Face отменили в Белгороде

«Известия» 

Администрация Белгородской области выступила против творчества российского рэпера Face. Власти направили организаторам концерта рекомендацию, в которой обратились с просьбой отменить концерт исполнителя в городе. Причиной отмены концерта явилось содержание некоторых песен Face, в которых присутствует ненормативная лексика.

В Белгороде наградили победителей детского конкурса «Энергия и человек»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде наградили победителей конкурса «Энергия и человек», который организует филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» при поддержке департамента образования области и БГТУ имени Шухова.

Читать дальше...

График включения отопления в Белгороде 2017: когда включат тепло

SearchNews.info 

Несколько дней назад, 29 сентября, начались работы по пуску тепла на объектах социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Белгорода Константин Полежаев. Решение ...

19.12.2017 20:32 : В Белгороде отменен концерт рэпера Face из-за мата и упоминания наркотиков в его песнях

«Эхо Москвы» 

В Белгороде отменен концерт популярного среди молодежи рэпера Face из-за мата и упоминания наркотиков в его песнях. Об этом сообщается в группе его поклонников в соцсети ВКонтакте. Организаторы выступления получили письмо от администрации города. В нем говорится, что песни музыканта могут негативно отразиться на психике и поведении подростков. Концерт должен был состояться сегодня. Посетителям вернут деньги за билеты.

Русское население Харькова оккупирует НАТО.

Блог сайта «Темафон» 

До Москвы остается всего 650 километров.

Сергей Аксенов

Материал комментируют:

Александр Аверин Наталья Макеева Сергей Ермаков

Неудача русского восстания в Харькове в 2014 году закономерно привела к тому, что этот приграничный регион стал стремительно выходить из-под российского влияния. Теперь там укрепляется НАТО. В перспективе это может привести к появлению на этой территории наступательного оружия альянса, угрожающего Москве.

Количество миссий стран-членов НАТО в Харьковской области постоянно растет. Читать дальше...

КГУ стал победителем Конкурса университетских центров инновационного, технологического и социального развития

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые Костромской государственный университет конкурировал со 121 образовательным учреждением из 63 регионов страны и стал равным среди лучших. Об этом стало известно на Межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов». Он проходил в Белгороде.

КГУ стал победителем Конкурса университетских центров инновационного, технологического и социального развития

ТРК Русь (г. Кострома) 

Впервые Костромской государственный университет конкурировал со 121 образовательным учреждением из 63 регионов страны и стал равным среди лучших. Об этом стало известно на Межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов». Он проходил в Белгороде.

Псков присоединился к всероссийской акции «День короткометражного кино»

«Псковское агентство информации» 

22 декабря в 19:00 в конференц-зале ПсковГУ состоится второе заседание «Ленфильм-клуба». В содружестве с Молодёжным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга приготовлена специальная программа «Короткий метр. Сделано в Петербурге». Как сообщили в пресс-службе «Ленфильм-клуба», после просмотра пяти короткометражных фильмов можно будет пообщаться с их режиссёрами и принять участие в дискуссии на тему «Кино малое и кино большое».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.12.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке