Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 04.01.2018

​В Белгороде появится кризисный центр для женщин, столкнувшихся с домашним насилием

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в Центре паломничества при храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Харгоре с 14 февраля заработает кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Такое решение приняли на 26-м съезде духовенства Белгородской епархии Белгородской митрополии.

Читать дальше...

В Белгороде иномарка влетела в ЛЭП, есть пострадавший

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 4 января текущего года во второй половине дня в городе Белгороде, Белгородской области на улице Студенческая водитель который управлял легковым автомобилем марки «Lifan» врезался в опору ЛЭП. В результате ДТП пострадал один человек.

ВМС Украины взяли на абордаж судно в нейтральных водах

Блог сайта «Мнения и аналитика» 

Экипаж судна, задержанного катерами ВМС Украины в районе Курортного Белгород-Днестровского района, утверждает, что не занимался контрабандой, а действия украинских военных называет «беспределом».

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские спасли жизнь 58-летнего пешехода с инсультом

«OAnews» 

Правоохранителям Белгородской области удалось спасти жизнь 58-летнего пешехода, которого нашли на обочине дороги в плохом состоянии. Полицейские в срочном порядке доставили больного в медицинское отделение, где у него диагностировали инсульт.

Белгородец украл утюг у пожилой матери

Sputnik.ru (происшествия) 

С заявлением о краже в полицию по Белгороду обратилась 61-летняя пенсионерка. Заявительница сообщила, что из ее квартиры пропал утюг. Стражи порядка установили, что к краже причастен сын потерпевшей. 39-летний злоумышленник задержан. Предварительно, пока матери не было дома, сын украл из квартиры утюг. Краденое продал, а деньги потратил.



В Прохоровском районе нетрезвый водитель протаранил дерево

«BE LIVE» 

Три автоаварии с тремя пострадавшими произошли в Белгородской области за 3 января. В Прохоровском районе иномарка врезалась в дерево. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Житель Белгорода ранил ножом жену в порыве ревности

Events44.ru 

В полицию по Белгороду поступило известие о госпитализации в больницу с ножевым ранением 26-летней женщины. Стражи порядка установили, что к преступлению может быть причастен 26-летний ранее судимый супруг пострадавшей. Злоумышленник задержан. Предварительно, между супружеской парой возникла ссора на почве ревности. В которой злоумышленник нанес ножевое ранение оппонентке и вызвал медиков.

Рабочий нашел мину во время строительных работ под Белгородом

Sputnik.ru (происшествия) 

Рабочий нашел минометную мину времен Великой Отечественной войны во время строительных работ в районе поселка Нижний Ольшанец Белгородского района. Об этом сообщили в региональном МЧС. По данным пресс-службы ведомства, информация об обнаружении мины поступила в оперативную дежурную смену МЧС утром 4 января.

Отопление в Белгороде 2017: когда включат, свежие данные

SearchNews.info 

Мэр Белгорода Константин Полежаев распорядился начать работы по обогреву объектов социальной инфраструктуры из-за резкого похолодания в городе. С 29 сентября отопление дали в больницах и поликлиниках...

В Белгородской области автоинспекторы спасли пешехода с инсультом

VistaNews.ru 

Александр Толмачев, имеющий звание старшего лейтенанта полиции, и его коллега лейтенант Андрей Солдатенко спасли от верной гибели 58-летнего пешехода. Правоохранители Белгородской области доставили мужчину с инсультом в медпункт, благодаря чему врачи спасли его жизнь в последний момент.

Благотворительный вечер «Квартирник»

«BE LIVE» 

В новом творческом хостеле Белгорода пройдёт благотворительный вечер "Квартирник". Гостей ждут Даниил Кореев и Театр Новая Сцена -2, а также вкусности. Целью вечера является сбор средств для детей, которые нуждаются в помощи.

Читать дальше...

Можно ли жить без полушария или мозжечка? Несколько интересных фактов об уникальных возможностях мозга

FONAR.TV (Белгород) 

В декабре в бизнес-пространстве «Контакт» прошли две научно-популярные лекции об устройстве человеческого мозга. Научный журналист с десятилетним стажем Алексей Паевский и врач-ординатор Научного центра неврологии, основатель портала Neuronovosti.ru Анна Хоружая провели две лекции о возможностях мозга и рассказали об уникальных случаях в медицине. Ниже приводим расшифровку некоторых вещей, о которых они говорили.

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы оказали экстренную помощь пешеходу, у которого случился инсульт

МВД России 

Вечером во время движения по маршруту патрулирования экипаж ДПС отдельного взвода ГИБДД ОМВД России по г. Губкину в составе лейтенанта полиции Андрея Солдатенко и старшего лейтенанта полиции Александра Толмачева заметили на загородной трассе в районе села Бобровы Дворы сидящего на обочине мужчину.

За три дня нового года в Белгороде появились на свет 42 малыша

ГТРК Белгород 

В первые дни 2018 года количество жителей региона выросло. Только в перинатальном центре Белгородской городской больницы №2 родились 10 девочек и 11 мальчиков. Все мамы и их детки чувствуют себя хорошо и уже готовятся к [...]

Первой на свет в 2018 году в перинатальном центре горбольницы №2 появилась девочка

ГТРК Белгород 

Самый лучший новогодний подарок. В первые дни 2018 года количество жителей региона выросло. За 3 дня нового года в перинатальных центрах только Белгорода родились 42 малыша. Ксения Глотова, Геннадий Цыгулев.

В Белгороде завершился фестиваль «Шаг к успеху»

ГТРК Белгород 

Все равны и каждый достоин быть лучшим. В областном центре завершился областной фестиваль детского художественного творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг к успеху». Нина Бережная, Вячеслав Подзолков.

Просматривали в Белгороде 04.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

Вячеслав Гладков – о возможности бесплатного размещения автомобиля на частных крытых паркингах с целью минимизации ...

В Белгороде благоустраивают дорогу вдоль Пикник-парка