Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 05.01.2018



Про Фейса, «Матильду» и уроки православия в школах. Митрополит Иоанн ответил на вопросы белгородцев

Go31.ru 

5 января состоялась рождественская пресс-конференция митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Вопросы владыке задавали как журналисты, так и горожане.  Полную версию разгов

Одиннадцать поездов задержали на час из-за трагедии на железной дороге

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Два человека погибли под колесами поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Белгород. Мужчина и женщина, чьи личности устанавливаются, оказались на пути состава, когда переходили железнодорожное полотно рядом с платформой Алабушево.

Саша Корпанюк: Украина - жемчужина...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Украина – это форменная жемчужина. Народ украинский – только диву даешься, какой терпеливый. Терпит всё это наступившее для некоторых горлохватов достоинство.... То есть жил до революции какой-нибудь дряхлый интеллигентишка, мещанин, офисный хомяк, можно сказать, а тут на тебе - через четыре года достойной революции не узнать его. Активист, волонтёр, миллионер, депутат!Глотку дерёт не переставая у в телевизорах и на майданах. И с этого хорошо, побратимы живёт!Главное: сегодня любой украинский политик... Читать дальше...

​Белгородские журналисты и пиарщики могут поучаствовать в «Бале прессы»

FONAR.TV (Белгород) 

Организаторы ежегодного конкурса «Бал прессы» для журналистов и специалистов по связям с общественностью — медиагруппа «Абирег» — сообщают, что белгородские журналисты и пиарщики могут подать заявки на конкурс до 15 января. Они принимают материалы о сельском хозяйстве и АПК, промышленности, банковском секторе и финансах, архитектуре и градостроительстве, социальной сфере. Также на «Бале прессы» назовут лучшего пиарщика Черноземья и определят лучшие корпоративные сайты.

Читать дальше...

В Белгородской области в ДТП погибла 59-летняя пенсионерка

Events44.ru 

Накануне в четвертом часу дня на 0 км подъезда от М-2 «Крым» к Белгороду, 32-летняя автоледи на TOYOTA COROLA выехала на встречку и столкнулась с ВАЗ 211540, под управлением 64-летнего водителя. В ДТП погибла 59-летняя пассажирка ВАЗ 211540, а оба водителя и 9-летняя и 11-летняя пассажиры TOYOTA получили травмы.

Под Белгородом иномарка врезалась в дом: погиб 36-летний водитель

Events44.ru 

Накануне во втором часу ночи на 4 километре трассы ««Белгород – Павловск» – Васильдол»» 36-летний водитель MITSUBISHI LANSER, у д. 10 по ул. Красноармейской с. Великомихайловка, не справился с управлением и врезался в жилой дом. Водитель погиб на месте.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Житель Белгорода подозревается в незаконном хранении оружия и угрозе убийством

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду обратилась 58-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ей расправой и при себе носит предмет, похожий на пистолет.

В Белгородской области в ДТП погибли мужчина и женщина

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 4 января, в Белгородской области произошли три аварии с пострадавшими. В Новооскольском районе ночью 36-летний водитель на Mitsubishi lanser ехал по селу Великомихайловка, но не справился с управлением и съехал на обочину, а потом врезался в жилой дом. Мужчина скончался на месте аварии.

В Белгороде продолжаются новогодние каникулы

ГТРК Белгород 

Центр притяжения всех белгородцев и гостей города в эти дни — главная ёлка на Соборной площади. Дед Мороз и Снегурочка со своей сказочной свитой каждый день собирают вокруг себя десятки детей. Ксения Глотова, Иван Помельников.

«Для всех здравомыслящих очевидно: Украина готовится к войне»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Состоявшийся накануне Нового года обмен пленными продемонстрировал, что с националистическим режимом в Киеве воюют выходцы из всех регионов Украины. Киев готовится начать активные боевые действия в Донбассе во второй половине января. Об этом обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказал советник главы ДНР Александр Казаков.

Читать дальше...

График включения отопления в Белгороде 2017: когда включат тепло

SearchNews.info 

Несколько дней назад, 29 сентября, начались работы по пуску тепла на объектах социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Белгорода Константин Полежаев. Решение ...

От Памяти к памяти

FONAR.TV (Белгород) 

Это нужно живым?

Очень хорошо, что даже в сегодняшнее, столь многотрудное бюджетное время, мы находим средства и шаг за шагом восстанавливаем памятники военной истории. Плохо только, что делаем это порой... плохо. Пример? Пожалуйста. Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, которая располагается в центре села Таврово, получила новый облик. Конечно, печально, что спустя всего несколько месяцев центральная облицовочная плита на пьедестале памятника над могилой треснула... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

Более 5 тысяч заявок подали белгородцы на конкурс «Новые возможности»

Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека