Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 31.01.2018

Битва с зелёным змием. Как Белгородская область оказалась в числе самых трезвых

«Белпресса» (Белгород) 

В Национальном рейтинге трезвости за 2017 год наша область входит в пятёрку самых непьющих регионов страны. Читайте, как территория, которая когда-то была одним из основных поставщиков водки, стала лидером трезвости.

Спасатели предупреждают о сильном ветре и мокром снеге в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Управление ГОЧС Белгорода предупреждает белгородцев об ухудшении погоды 31 января и 1 февраля. В Белгороде будет идти мокрый снег, а порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Читать дальше...

Белгородские журналисты и блогеры поборются за поездку в Финляндию

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Ростелеком» вместе с Nokia организовала конкурс «Вместе в цифровое будущее» для журналистов и блогеров. Так компании хотят привлечь внимание к качественному освещению проблем в телекоммуникационной отрасли, развитию, внедрению инновационных разработок и сервисов в общественную жизнь.

Читать дальше...

Новости: РЖД: в февральские праздники в купе можно будет проехать за половину цены билета

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В праздничные дни февраля путешествовать в купейных вагонах можно с 50%-ной скидкой. Акция приурочена ко Дню защитника Отечества.Пассажиры поездов дальнего следования могут оформить билеты в купейные вагоны поездов отправлением с 22 по 25 февраля 2018 года за полцены, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Такие билеты можно приобрести по 5 февраля в кассах железно-дорожных вокзалов и агентств, а также онлайн на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». В праздничной... Читать дальше...

Курс на упрощение. Как работают современные онлайн-сервисы

FONAR.TV (Белгород) 


Скриншот metrika.yandex.ru

Алексей Полозов (далее А.П. — прим. «Ф».) — Что касается дизайна, также очевидна тенденция к упрощению стиля: сайты выглядят опрятнее, чище, появляется больше воздуха, просторные отступы. Упор делается на типографику — крупные яркие заголовки, подчёркивания. Так, если на нашем ресурсе отключить фото и графические элементы — цветовые акценты на кнопках и свечение при выборе вкладок — он ничуть не потеряет в функциональности.

Читать дальше...



В УМВД России по Белгородской области открылись учебно-методические сборы

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в УМВД России по Белгородской области начались учебно-методические сборы, в которых принимают участие руководители территориальных органов на районном уровне. Их поприветствовали временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло и заместители начальника регионального полицейского ведомства Владимир Яценко и Юрий Баранов. Мероприятие проводится с целью совершенствования управленческой деятельности руководителей территориальных органов и повышения их квалификации. Читать дальше...

Состоялась международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования»

«Россия-Онлайн» 

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАХМАТЫ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ» В понедельник 30 января в зале Ученого совета Российского государственного социального университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования». Конференцию открыли ректор Российского государственного социального университета, доктор наук Наталья Борисовна Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким и старейший гроссмейстер мира Юрий Львович Авербах. Читать дальше...

На кладбище в Шабо вандалы залезли в склеп и устроили пьянку

Bigmir.net 

   В селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области вандалы повредили могилу, проникли в склеп и устроили там посиделки.Об этом сообщает пресс-служба полиции области.Читай также: В Одесской области сатанисты сожгли человека К правоохранителям обратилась жительницы села Шабо, которая обнаружила...

Мираторг в 2017 году увеличил производство свинины на 1.5%

AK&M 

Свиноводческий дивизион АПХ "Мираторг" включает 28 свинокомплексов в Белгородской и Курской областях. Общее поголовье в конце 2017 года составило 2.14 млн голов. Об этом говорится в сообщении Комитета информации и печати Курской области. В Курской области поголовье свиней на предприятиях Мираторга составляет 556 тыс. В планах агрохолдинга значительно увеличить объёмы производства за счёт введения в эксплуатацию новых животноводческих площадок и строительства высокотехнологичной мясохладобойни.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду провели для курсантов обучающих семинар

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции городского полицейского ведомства провели семинар для курсантов Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина. Полицейские рассказали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде и порядке их предоставления. Правоохранители также ответили на вопросы своих будущих коллег, затрагивающие различные аспекты профессиональной деятельности.

Эксперты ОНФ обсудили эффективность господдержки малому и среднему бизнесу в Белгородской области

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Рабочая группа Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» совместно с Союзом производственных компаний России организовали в Белгороде конференцию «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области». Ее цель – выявить наиболее популярные и эффективные программы поддержки бизнеса.

Читать дальше...

Эксперты ОНФ обсудили эффективность господдержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Рабочая группа Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» совместно с Союзом производственных компаний России организовали в Белгороде конференцию «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области». Ее цель – выявить наиболее популярные и эффективные программы поддержки бизнеса.

Читать дальше...

Без тепла и горячей воды осталось более ста белгородских предприятий-должников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация»Белгородский филиал ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» ограничил подачу тепла и горячей воды 105 предприятиям, в срок не оплатившим счета. Всего за 2017 год белгородские компании задолжали более 45 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В Белгороде 25-летняя девушка украла две шубы

Events44.ru 

В полицию по Белгороду обратилась 40-летняя женщина. Заявительница рассказала, что из принадлежащей ей квартиры пропали 2 шубы общей стоимостью почти 60 тысяч рублей. Стражи порядка установили личность и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 25-летняя белгородка. Предварительно, подозреваемая пришла в гости к племяннику заявительницы, который временно проживает в квартире тети. Злоумышленница обратила внимание, что в шкафу висят […]

Просматривали в Белгороде 31.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Белгороде спасли из коллектора французского бульдога и нашли его хозяйку

В регионах отказываются от парадов Победы: будет ли в Челябинске?

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Кабмин пригрузил РЖД регионами. Встречи в правительстве могут заставить участников рынка железнодорожных перевозок договариваться