Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2018

Новости Белгорода за 02.02.2018

В Белгороде стартовал конкурс «Белая лира»

VistaNews.ru 

Международный конкурс «Белая лира» проходит в Белгороде во второй раз. В этом году на участие было подано на 200 заявок больше. Участие в конкурсе примут 960 юных дарований из десяти регионов России, а также Израиля и Луганской Народной Республики. Наибольшее количество заявок поступило из Белгорода.

Студенты-отличники Тимирязевской академии отправились в автопробег в Волгоград, отмечающий 75-ю годовщину Сталинградской битвы

Блог сайта «Спутник» 

Студенты Тимерязевской академии отправились автопробегом в Волгоград, чтобы с тысячами людей вспомнить погибших и отметить 75-летие Сталинградской битвы. В этот день, 2 февраля, людские толпы несли цветы и вспоминали те далёкие дни, когда Сталинград стал неприступной крепостью и твердыней, переломившей хребет фашистской гидре. «Патриотизм — не абстрактное понятие. Мы хотим, чтобы студенты могли не просто познакомиться с местами воинской славы, а прикоснуться к истории великого подвига нашего народа... Читать дальше...

В десяти городах России проходят мероприятия, посвященные предстоящему лыжному переходу ВДВ

Десантура.ру 

Сегодня на главных площадках Новороссийска, Пскова, Иваново, Тулы, Смоленска, Ульяновска, Камышина, Белгорода, Кубинки и Рязани проходят торжественные мероприятия, посвященные предстоящему беспрецедентному по своему масштабу лыжному переходу десантников.

Ликвидирован пожар в жилом доме под Белгородом

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в 14.18 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Долбино Белгородского района, на улице Железнодорожная. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательных частей 2 и 29.

Жителю Белгородской области назначен реальный срок лишения свободы за уклонение от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора А. Моисеенко и Л. Оноприенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В Белгороде пройдёт акция в поддержку отстранённых от олимпиады российских спортсменов

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 3 февраля в Белгороде пройдёт акция в поддержку российских спортсменов, которых 5 декабря 2017 года МОК отстранил от Олимпиады в Пхенчхане, разрешив выступать под нейтральным флагом.

Читать дальше...

Водитель с рукой в гипсе протаранил здание банка в Белгороде

Reg-Vesti.ru 

Водитель автомобиля "Рено Логан" выехал на тротуар в центре Белгорода и врезался в стену здания отделения по Белгородской области ГУ Банка России по ЦФО, сообщили "Интерфаксу" в региональном УГИБДД.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Жителя Белгородской области осудят за убийство женщины

Events44.ru 

В Белгородской области осудят 31-летнего жителя Белгородского района, обвиняемого в ч.1 ст.105 УК РФ. По версии следствия, ночью 24-06-2017 злоумышленник пришел во двор дома знакомой, чтобы выяснить с ней личные отношения. В процессе ожидания девушки, утром обвиняемого обнаружила ее мать и, увидев в руках у него нож, начала звать на помощь. Разозлившись, злоумышленник убил 44-летнюю […]

В Белгороде сотрудники ГИБДД подвели итоги мониторинга сети Интернет

МВД России 

За прошедшую неделю в ходе мониторинга сети Интернет полицейские выявили 2 нарушения в сфере дорожного движения. По результатам проверки в отношении водителей составлены административные материалы за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств по (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ).

Житель Белгородской области до смерти избил сожительницу за гулянки

Events44.ru 

В Белгородской области осудят 41-летнего жителя Чернянского района, обвиняемого в ч.4 ст.111 УК РФ. По версии следствия, злоумышленник проживал с 48-летней гражданской супругой в селе Ездочное Чернянского района. 18-12-2017 они совместно употребляли алкоголь и между ними возник конфликт из-за того, что потерпевшая три дня без причины и предупреждения отсутствовала дома. Во время ссоры злоумышленник до […]

Просматривали в Белгороде 02.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль

"Ржавый" дождь идет в Свердловскую и Челябинскую области. ФОТО

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»