Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2018

Новости Белгорода за 08.02.2018

В Белгороде на благотворительном спектакле соберут деньги для бездомных животных

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 10 февраля, в конференц-зале Белгородской государственной научной библиотеке по адресу улица Попова, 39а театральная студия «Молоко» покажет благотворительный спектакль по пьесам Чехова и Вампилова «Провинциальные анекдоты». Постановка рассказывает о молодом и перспективном актёре, который готовится к премьере спектакля. Но перед премьерой ему предстоит познакомится с мамой своей невесты. И здесь уже становится непонятно, что тяжелее.

Читать дальше...

В Белгороде открылись сразу две фотовыставки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Белгородской галерее фотоискусства начали работу одновременно две выставки: «Зима в Михайловском» и «Строкою Пушкина воспето». Они приурочены ко дню памяти Александра Пушкина и ко дню рождения мэтра белгородской художественной фотографии Виталия Собровина. Фотовыставка «Строкою Пушкина воспето» представит работы Собровина, показавшие красоты Крыма. Автор фотографий любил Тавриду и ее природу. «Зима в Михайловском» покажет самые

В открытом уроке «Что ты знаешь о еде?» поучаствовали более 18 тыс. школ

«Взгляд» 

В четверг, 8 февраля, Минобрнауки совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» провели Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?», в котором приняли участие более 18 тыс. школ, следует из поступившего в редакцию газеты ВЗГЛЯД пресс-релиза.

«Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников, по сути, – продолжение Всероссийского открытого урока, который провел президент России 1 сентября 2017 года. Главная задача уроков – рассказать детям о тех профессиях, которые необходимы стране. Читать дальше...

В Краснодаре задержан студент, потушивший сигарету об икону, ему грозит уголовное дело

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В Краснодаре задержан 18-летний студент Егор Гришин, который опубликовал у себя в соцсетях фотографии, на которых он тушит сигарету об икону в храме Святого Архангела Михаила.

"По выявленным в социальных сетях материалам назначена проверка", – сообщили ранее в местной полиции.

Сейчас Гришину грозит административный арест по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Возможно, будет возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих (статья 148 УК), по нему пока проводится проверка. Читать дальше...

Эксперты ОНФ в Челябинской области проанализировали эффективность господдержки малого и среднего бизнеса

Новости пользователей сайта 

В Челябинске прошла конференция «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса в Челябинской области». Мероприятие организовано рабочей группой Общероссийского народного фронта «Честная и эффективная экономика» совместно с Союзом производственных компаний России. На конференции общественники ознакомили представителей власти с результатами анализа эффективности господдержки малого и среднего предпринимательства.

Читать дальше...

У самых необычных супругов Черноземья родился первенец

Блог сайта «Спутник» 

В самой необычной семье Черноземья родился первый ребёнок. Об этом сообщает портал «МОЁ! Липецк». Григорий Прутов и Анна Стельмахович стали широко известны после участия в программе «Пусть говорят» на Первом канале. Россиян поразила история любви белгородца, прикованного к инвалидному креслу, и абсолютно здоровой уроженки казахского села Луговое. У 28-летнего Григория неизлечимое генетическое заболевание - мышечная атрофия. До 10 лет он рос абсолютно нормальным ребёнком. Но затем его кости начали деформироваться, тело начало усыхать. Читать дальше...



Программа "Дежурная часть" от 08 февраля 2018 года (17:30)

«Вести» 

В Самарской области возбуждено дело в отношении бывшего главы почты Артура Игрушкина. Сотрудникам ГИБДД запретили составлять протоколы на судей и заставлять их проходить проверки на алкоголь. В Белгороде задержан подозреваемый в необычной краже. Беспилотники на службе Росгвардии.

"Кузбасс" победил "Белогорье", прервав серию из четырех поражений подряд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Кузбасс" обыграл "Белогорье" со счетом 3:1 в матче 23-го тура суперлиги. Команда из Кемерово прервала серию из четырех поражений подряд и занимает 7-е место в турнирной таблице.

Читать дальше...

В Белгороде ликвидирован пожар на даче

МЧС медиа 

По тревоге выезжал пожарный расчет пожарно-спасательной части № 4. Через 15 минут была объявлена локализация пожара, спустя еще 7 минут ликвидировали открытое горение, через 16 минут пожар полностью потушили.

Читать дальше...

Район-рекордсмен. В Красногвардейском районе работу местных властей оценили 80 процентов жителей

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте правительства Белгородской области появился рейтинг эффективности деятельности руководителей муниципальных ведомств за 2017 год. Его составляют с 2012 года. Жители районов оценивают работу местных властей по благоустройству территорий, качеству автомобильных дорог, медико-санитарной помощи, дошкольному и школьному образованию, охране общественного порядка и другим критериям.

Читать дальше...

Предприниматель Максим Муратшин стал победителем Всероссийского финала Национальной премии «Бизнес-Успех-2017» в номинации «Лучший экспортный проект»

ГТРК Славия 

Его холдинг «Пауэрз» занимается проектированием и производством оборудования для предприятий энергетической, металлургической и нефтегазовой промышленности. Помимо Великого Новгорода, проектно-конструкторские бюро открыты в Белгороде, Таганроге и Ростове.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В числе лауреатов II Международного конкурса «Белая лира» – юная воронежская домристка

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

В Белгородском государственном институте искусств и культуры с 1 по 14 февраля проходит II Международный конкурс молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями и организаторами события стали Управление культуры Белгородской области, Белгородский государственный институт искусств и культуры, региональный учебно-методический центр по художественному образованию БГИИК и факультет исполнительского искусства. В состав жюри конкурса вошли ведущие преподаватели, специалисты и исполнители из России и зарубежных стран. Читать дальше...

В Белгородской области произошел пожар в жилом доме

МЧС медиа 

Дом загорелся в селе Лубяное Чернянского района. По тревоге выезжал расчет пожарно-спасательной части № 39. Через 11 минут была объявлена локализация пожара, спустя 13 минут возгорание полностью потушили.

Читать дальше...

Прогноз погоды на пятницу, 9 февраля

«BE LIVE» 

Спасатели Белгородской области предупреждают жителей региона о предстоящем ухудшении погодных условий. В этот день на территории области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, мороси, а также туман и гололёд.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Стало известно, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова простили осужденного Ефремова и не против его выхода на свободу по УДО

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza