Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2018

Новости Белгорода за 13.02.2018

Белгород. Благотворительная акция Международного кинофестиваля «Сталкер» 19-23 февраля

Про искусство 

Фестивальные показы пройдут в киноцентре «Русич» (пр. Ватутина, 8). Главная цель кинофестиваля – формирование правового сознания зрителей средствами кинематографа, популяризация лучших фильмов о правах человека. Кинофестиваль «Сталкер» ежегодно проводит благотворительные, социально-значимые акции в регионах России.

Житель Одесской области раскопал могилу и украл из гроба золотые украшения покойника

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области ранее судимый мужчина раскопал могилу и похитил из гроба покойного золотые украшения, переждает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Кто и как создавал фильм «Историческое сердце Белгорода»

«BE LIVE» 

В социальных сетях появился документальный фильм "Историческое сердце Белгорода", который рассказывает об истории нашего города, его архитектуре и какой она была. Но самой важной темой фильма стало не совсем уважительное отношение к его культурно-историческому наследию.

Читать дальше...

Спасать курян от бездомных собак будет фирма из Белгорода

ИА REGNUM 

Со второго раза мэрии удалось найти подрядчика для решения злободневной проблемы.   В Курсе отловом бездомных животных в 2018 году будет белгородская фирма ООО «Экосервис», сообщил портал 46tv. По информации издания, таким стал итог очередного аукциона, организованного комитетом ЖКХ...

Вологодские спортсмены привезли золото и серебро с турнира по кикбоксингу

«Федеральное агентство новостей №1» 

Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе «сольные композиции» проходил в Белгороде. Спортсмены из Вологодской области привезли золотые и серебряные медали.

Читать дальше...



Белгородский транспорт начнут распродавать, чтобы спасти от банкротства

ИА REGNUM 

Главный транспортный МУП Белгорода должен погасить долги.   В Белгороде муниципальное предприятие «Городской пассажирский транспорт» собирается продать на аукционе часть автобусов и недвижимости, сообщил портал Fonar.tv. На эту меру руководство предприятия с многомиллионными долгами...

На кладбище в Шабо орудуют вандалы: из гробов крадут золото

Bigmir.net 

   Читай также: Появилось видео, как в киевском магазине работают карманники В селе Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области ранее судимый мужчина раскопал могилу и похитил из гроба покойного золотые украшения. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области. “Сотрудники сектора...

Из Белгорода в Велгород. Евгений Глаголев — о белгородской велоструктуре

FONAR.TV (Белгород) 

Спикеры из разных стран несколько дней обсуждали велотуризм, велоинфраструктуру, безопасность велосипедистов, культурные и образовательные программы для создания велодвижения и другие вопросы, касающиеся развития велокультуры в России и мире. Конгресс собрал около 50 спикеров из более чем 20 стран мира и участников почти из 40 стран, включая Китай и США.

Читать дальше...

«Нашли убийцу, но не нашли дочерей». Матери пропавших девушек ждали объявления пожизненного срока Михаилу Саплинову

Go31.ru 

Белгородский областной суд приговорил бывшего сотрудника ГИБДД старооскольца Михаила Саплинова к пожизненному заключению в колонии особого режима. 8 февраля суд присяжных заседетелей единогласно вынес

Жизнь отличная — безналичная. Карта проекта

FONAR.TV (Белгород) 

Мы приготовили для вас карту проекта «Жизнь отличная — безналичная», на которую мы нанесли основные места в Белгороде, которые посетили во время подготовки материалов. Напомним, что это партнёрский проект Сбербанка и «Фонаря», в котором наш корреспондент рассказывает, когда использует в быту безналичную оплату, и объясняет, почему это удобно.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В Белгородском районе полицейские проверили автолюбителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних

МВД России 

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Белгородского района дежурили в поселках Северный и Новосадовый, где проверяли соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних.

В Белгороде сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия

МВД России 

В ночь с 14 на 15 февраля сотрудники ГИБДД проведут в Белгороде рейд по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Оперативно-профилактическое мероприятие будет проходить на дорогах областного центра с 22.00 до 04.00 часов.

В Белгородской области на основании вердикта суда присяжных вынесен приговор по уголовному делу, имевшему большой общественный резонанс

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что 26.12.2014 ночью молодой человек в своей квартире убил, задушив, 18-летнюю знакомую, а тело выбросил в мусорный бак у дома.

Пограничный скандал: украинцы задержали двух приднестровских полицейских

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали двух полицейских ПМР, обвинив их в том, что, якобы пытались «незаконным способом затянуть гражданина Украины на смежную сторону в обход пункта пропуска», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы