Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2018

Новости Белгорода за 15.02.2018

Школьники и студенты отметили День православной молодежи

ГТРК Белгород 

В Белгороде отметили Сретение Господне и День православной молодежи. В нашем регионе этот день всегда проходит интересно. Со студентами и школьниками встречаются знаменитости, готовится большой концерт с участием известных музыкантов. Светлана Матушкина, Максим Хавалкин, Вячеслав Подзолков.

Удивительная история любви: «Увидев сына, чуть с ума не сошёл от счастья! »

Блог сайта «Спутник» 

Газета «МОЁ!» одной из первых рассказала об этой невероятной истории любви ещё в 2013 году -- 27-летняя Аня Стельмахович после первого же общения с 24-летним Григорием Прутовым поняла, что это мужчина её жизни. Потому что он романтичный, умный, добрый и заботливый, хоть с детства прикован к инвалидной коляске. Этой паре посвятили программу «Пусть говорят» на Первом канале. Тогда зрители отнеслись к этой истории по-разному. Многие порадовались за молодых людей, но были и те, кто искал в их отношениях разные скрытые мотивы. Читать дальше...

В Белгороде сотрудники полиции приняли участие в массовой гонке «Динамовская лыжня – 2018»

МВД России 

Сегодня на велолыжероллерной трассе «Олимпия» прошли региональные массовые соревнования «Динамовская лыжня – 2018». В гонке приняли участие порядка 130 спортсменов. На старт вышли представители коллективов физической культуры правоохранительных структур и члены их семей.



Первоклассница скончалась на уроке рисования в Белгороде

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В Белгородской области во время урока рисования скончалась девочка. По предварительным данным, она задохнулась. В белгородской школе №18 на уроке рисования умерла ученица первого класса. Инцидент произошел 12 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Установлено, что смерть наступила в результате асфиксии. Версия того, что ребенка задушили, не находит подтверждения. Более вероятно наличие заболевания дыхательных путей,...

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД региона Владимир Жигайло принял участие в работе Общественного совета

МВД России 

Сегодня состоялось заседание Общественного совета, сформированного при УМВД России по Белгородской области. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Владимир Жигайло, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Роман Лактионов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД региона Алексей Гончарук и начальник ОМВД России по Борисовскому району Юрий Бондарь.

В Белгородской области чиновники начали с вертолета отстреливаться от африканской чумы свиней

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Яковлевском районе Белгородской области местные жители пожаловались на стрельбу с вертолета вблизи жилых домов, видео соответствующего содержания в Сеть выложил один из очевидцев. "Бело-голубой вертолет летал, на боку флаг России... Летал около дома, слышны выстрелы. Даже выйти страшно. Кто, зачем это делает -...

От Калининграда до Камчатки на 70-летнем Bulli: унесенные шаром

«National Geographic» (Россия) 

Nat-geo.ru продолжает рассказывать о приключениях команды брюеров, отправившихся в путешествие от Калининграда до Камчатки, чтобы увидеть настоящую Россию и рассказать о деле своей жизни. На очереди – Белгород!

Конференция «Итоги и перспективы развития рыночной и ярмарочной деятельности в Белгородской области»

«BE LIVE» 

16 февраля в конференц-зале Белгородского ювелирного завода «Карат» состоится конференция на тему «Итоги и перспективы развития рыночной и ярмарочной деятельности в Белгородской области». В ходе мероприятия будут обсуждаться такие вопросы, как деятельность Союза рынков России, контроль качества товаров, обеспечение ветеринарно-санитарной безопасности продукции и другие.

Читать дальше...

В Белгороде задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду поступило сообщении от бдительных жильцов многоквартирного дома, расположенного в центре города. Звонившие сообщили, что стали очевидцами взлома автомобилей. На место оперативно были направлены все наружные службы.

В Белгороде мужчина избил пациента и разбил стекло в больнице [обновляется]

FONAR.TV (Белгород) 

В городской больнице №1 Белгороде неизвестный мужчина в регистратуре разбил стекло и побил пациента. Об этом сообщает со ссылкой на сотрудников поликлиники Go31.ru.

Читать дальше...

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился представитель финансового учреждения, который сообщил о факте получения жителем областного центра кредита по фиктивным документам.

Депутаты Белгородской облдумы запретили митинговать на Соборной площади

Go31.ru 

Депутаты Белгородской областной думы проголосовали за запрет проводить политические и другие публичные акции на Соборной площади. Под действие закона не попали празднование 1 Мая, Дня Победы и Дня гор

В Шебекинском районе осудили мужчину, укравшего деньги из холодильника

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд приговорил мужчину за кражу 11 тысяч рублей из холодильника к 240 часам обязательных работ. В октябре 2017 года житель Шебекинского района пришел к своему приятелю, чтобы отдохнуть. Когда потерпевший вышел из дома, обвиняемый открыл холодильник, чтобы достать продукты, но увидел деньги и забрал их.

Читать дальше...

Активисты ОНФ рассказали студентам Белгородского индустриального колледжа о проектах Народного фронта

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, продолжают знакомить жителей Белгородской области с проектами Народного фронта. Общественники провели встречу с учащимися Белгородского индустриального колледжа.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

В Белгороде прошел грязный дождь

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В Белгород вернется майское тепло