Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 09.03.2018

Коммунисты против одномандатников. Как прошли публичные слушания о сокращении числа депутатов горсовета

FONAR.TV (Белгород) 

В холле городской администрации собрались несколько горожан, члены КПРФ и курсанты полиции, которых привели «просто послушать». Депутаты забегали в зал заседаний в приподнятом настроении, улыбались, старались со всеми здороваться и поздравляли женщин с 8 Марта. Непонятно, были ли они в таком хорошем настроении из-за наступающих праздников или из-за полной уверенности, что обсуждаемая мера, если её примут, точно не коснётся их.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские навестили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

Начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко и представители руководящего состава городского полицейского ведомства навестили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Правоохранители поздравили вдов и матерей своих коллег с 8 марта, заверив, что они всегда могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны правоохранителей.

В Пензе проходит межрегиональный турнир по баскетболу среди девушек

ИА «ПензаИнформ» 

Пять команд вступили в борьбу за награды традиционного турнира по баскетболу среди команд девушек 2003 года рождения и моложе. На площадке детско-юношеской спортивной школы № 1 сразятся представительницы Пензы, Москвы, Отрадного, Белгорода и Набережных Челнов.

В Белгороде 17-летний водитель устроил ДТП на встречке

Газета «Daily» 

Три ДТП произошло в Белгородской области 8 марта. В авариях пострадали четыре человека. В Белгороде 17-летний водитель устроил ДТП на встречке. Авария произошла на улице Губкина 8 марта. Там 17-летний парень за рулем «Тойота Марк 2» совершил выезд на встречку и лоб в лоб ударил встречную машину «Рено Логан» под управлением 32-летнего водителя. В результате столкновения пострадали водитель «Рено Логан» и его 26-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Парень за рулем «Тойоты» не имел водительских прав. Читать дальше...

Подводные силы России и США: Сравните сами.

Блог сайта «Добрый мир» 

Подводные силы России и США: Сравните сами.

9 января 2015

Способность проникать в морские глубины и незаметно вклиниваться в оборону противника. Выбирать наилучшее место и время для атаки. Выживать без значительных затрат на оборону, используя неопределенность и неоднозначность водной среды. Уникальные свойства подводных лодок позволяют обеспечить беспрецедентный эффект присутствия и сдерживания, далеко не пропорциональный размерам и количеству самих субмарин.

На сегодняшний... Читать дальше...



В Белгородской области из водоёма вытянули тело девушки

Avufa.ru 

В Белгородской области из водоёма вытянули тело девушки В Шебекинском районе из водоёма извлекли тело пропавшей три дня назад жительницы Белгорода, проинформировали в областном управлении МВД. Как подчёркивается в сообщении, «Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлены личности погибшей и лиц, причастных к совершению правонарушения». Потерпевшей оказалась 26-летняя жительница Белгорода, а подозреваемыми — 32-летняя пара из Шебекинского района. Читать дальше...

В Белгороде несовершеннолетний водитель устроил ДТП с пострадавшими

«BE LIVE» 

В Белгородской области 8 марта произошло три автоаварии, в которых пострадали четыре человека. В Белгороде 17-летний водитель выехал на встречную полосу и столкнулся со встречной машиной. В ДТП пострадали два человека.

Читать дальше...

Сотню радиоактивных приборов задержали на границе Одесской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Одесской области таможенники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган» обнаружили радиоактивный груз. Согласно сообщению, в пункт пропуска «Кучурган» на выезд из Украинского государства на автомобиле молдавской регистрации прибыл житель Украинского государства. Об этом информирует pr-служба ГПСУ. Мужчина перевозил почтовые отправления, приобретенные в Одессе. Как обнаружили специалисты экологической службы при помощи радиометра-спектрометра, «фонила» коробка, в которой находились сто наручных компасов. Читать дальше...

В Белгороде открыли центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию

Победа (Белгородская область) 

В Белгороде открыли центр, рассчитанный на приём и временное проживание женщин с детьми и беременных женщин, попавших в трудные жизненные условия. Разместиться единовременно в центре смогут три женщины с малолетними детьми и одна беременная женщина.

«Цветы раскалённой земли»

Победа (Белгородская область) 

Выставка «Цветы раскалённой земли» к 23 февраля прошла в Белгороде. Областную экспозицию выгоночных цветочно-декоративных растений посвятили 75-летию победы в Курской битве.

Руслайн расширяет полетную программу в ...

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Международный аэропорт Белгород"

Авиакомпания Руслайн с начала весенне-летней навигации 2018 продолжит выполнять рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Белгород - Санкт-Петербург. Количество еженедельных рейсов увеличится с 2-х до 5-ти в летние месяцы. Расписание полетов на сегодняшний день выглядит следующим образом:

№ п/пНаправлениеДень вылетаВылетПрилетПериод выполнения

1Белгород... Читать дальше...

Тавасиев: «Кузбасс» планирует задать жару в Белгороде

«Чемпионат.com» 

Волейболист кемеровского «Кузбасса» Инал Тавасиев поделился ожиданиями от противостояния с белгородским «Белогорьем» в четвертьфинале плей-офф российской Суперлиги. «Мы полностью готовы к...

Хоккейный праздник не удался. Как белгородские хоккеисты начали и закончили матчи плей-офф Кубка регионов

FONAR.TV (Белгород) 

На ледовой арене «Оранжевый лёд» 7 и 8 марта прошли матчи плей-офф Кубка регионов НМХЛ, в которых местная команда принимала гостей из Ярославля. По итогам регулярного сезона белгородская молодёжка заняла итоговую пятую строчку в таблице, и её соперником стала четвёртая команда первенства — «Локо-Юниор».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Афиша Белгорода и области на 8-11 марта

ТРК Мир Белогорья 

На выходных нас ждут концерты, выставки, фестивали, творческие мастер-классы, театральная премьера… Как и где можно отметить 8 Марта в Белгороде и области? 10 вариантов ответа в нашей афише.

Белгородцы могут выиграть ценные подарки, проголосовав за любого кандидата в президенты*

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области активисты «Российского союза молодёжи» проведут конкурс «Голосовач». Он приурочен к выборам президента России. Жители Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекина и Белгородского района смогут выиграть iPhone 8, Ipad, Apple watch series 3, Sone PS 4, гироскутер, велосипед или экш-камеру.

Читать дальше...

В областном правительстве прокомментировали информацию о том, что в Прохоровском районе на спорт тратят всего 10 тысяч рублей в год

FONAR.TV (Белгород) 

В феврале в телеграм-канале «Белгород №1» опубликовали обращение лыжников Прохоровского района. Спортсмены возмущались тем, что им негде тренироваться, приходится ездить по автомобильным дорогам и подвергать себя опасности.

Читать дальше...

В Белгороде возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от административного надзора

МВД России 

Двое жителей областного центра – мужчины 1980 и 1973 года рождения – освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение тяжких преступлений. После освобождения, они находились под административным надзором. В течение восьми лет ранее судимым белгородцам запрещено покидать место проживания в период времени с 22.00 до 06.00 часов. Они также были обязаны являться в установленные сроки для проверки в отдел полиции.

Способы спасения на льду

МЧС России 

Лёд на водоёмах Белгородской области прочный и безопасный, но опасность провала всегда существует.

Просматривали в Белгороде 09.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Медики белгородской скорой пожаловались Гладкову на невыплату денег за работу с ранеными

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

Белгородский губернатор объяснил причину отсутствия укрытий для машин

«Война и мир сопровождали жизнь Белгородской области на протяжении всей истории и продолжают сопровождать сейчас»