Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 14.03.2018

Интерфакс: Белгородская ГК Белая птица в 2018г планирует увеличить выпуск мяса птицы на 12% за счет ростовской площадки

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Информационное агентство Интерфакс-Центр сообщило, что белгородская ГК Белая птица в 2018г планирует увеличить выпуск мяса птицы на 12% за счет ростовской площадки. В сообщении говорится, что Группа компаний Белая птица в 2018 году планирует увеличить производственные мощности на 12% и выпустить примерно 290 тыс. тонн мяса бройлеров, сообщает пресс-служба холдинга. Наращиван...

В белгородской Волоконовке открыли новый детский сад Теремок

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Пресс-служба Правительства Белгородской области сообщила, что в посёлке Волоконовка открыли новый детский сад. Как поясняется в сообщении, Здание площадью 1400 кв. м соответствует всем нормам безопасности: для строительства использованы негорючие отделочные и теплоизоляционные материалы, лестницы выполнены из архитектурного бетона. В каждой группе есть индивидуальный дизайн-код. Всего таких...

Волейболен национал на крачка от финал в Европа

24 часа 

Националът Николай Николов е само на крачка от това да играе във финала на втория по сила европейски клубен турнир - този за купата на CEV. Руският гранд “Белогорие” (Белгород) с българския център в състава си разби у дома полския “Асеко Ресовия” с 3:0 (25:19, 25:18, 25:17) в първия мач от полуфиналите.



В России стартует акция "Красная гвоздика"

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

Фонд "Память поколений" продолжает работу по оказанию помощи ветеранам. В течение ближайших двух месяцев сотрудники фонда посетят госпитали для ветеранов войн и дома для престарелых в Волгоградской, Белгородской и Костромской областях, где передадут медицинское оборудование и предметы первой необходимости.

Гражданин Молдовы осужден за попытку подкупа начальника полиции с целью освобождения соотечественника, находившегося в международном розыске по подозрению в торговле людьми

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 марта 2018 года, Павловским районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело и вынесен обвинительный приговор 40-летнему жителю Белгородской области, гражданину Молдовы Валерию Палади. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Детский сад на 150 мест открыт в Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © xn--31-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai

В поёлке городского типа Волоконовка открылся новый детский сад на 150 мест.Здание площадью 1400 кв. м соответствует всем нормам безопасности: для строительства использованы негорючие отделочные и теплоизоляционные материалы, лестницы выполнены из архитектурного бетона. В каждой группе есть индивидуальный дизайн-код. Всего таких групп 7, две из которых — ясельные (для детей до трёх лет), одна — компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Читать дальше...

Предприниматель подозревается в реализации опасной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Пять идей для парка. Как белгородцы предлагают обустроить центральный парк

«Белпресса» (Белгород) 

13 марта в выставочном зале «Родина» публично обсуждали идеи, поданные на конкурс по обустройству центрального парка Белгорода. «БелПресса» записала некоторые из них.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Белгороде проведут бесплатные курсы реабилитации пожилых водителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде откроются курсы реабилитации пожилых водителей. В программу курсов входит теоретическая подготовка по правилам дорожного движения и адаптационное практическое вождение, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Будем погибать. Почему в Белгородской области не смогут справиться с высокой смертностью в ДТП

Go31.ru 

Что случилось? В Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова 13 марта стартовала кампания «Повод для обгона» по снижению смертности в ДТП. Авторы кампании.

Будем погибать. Почему в Белгороде не смогут справиться с высокой смертностью в ДТП

Go31.ru 

Что случилось? В Белгородском государственном технологическом университете имени В.Г. Шухова 13 марта стартовала кампания «Повод для обгона» по снижению смертности в ДТП. Авторы кампании.

«Вы не дежурите в судах на выходных». В Белгородском областном суде недовольны работой приставов

Go31.ru 

Большинство судебных решений по взысканию штрафов остаются неисполненными. Об этом сообщил зампредседателя областного суда Сергей Коцюмбас на итоговой пресс-конференции в региональном управлении ФССП.

В промышленном парке «Северный» Белгородской области запущен завод медикаментов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © tass.ru

Первая очередь предприятия по выпуску готовых препаратов для лечения туберкулеза мощностью 500 тыс. капсул и таблеток в год открылась в Белгороде.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Угроза атаки БПЛА отменена в Воронежской области

Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей

Адвокат Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО актеру

В Свердловской области отменили шествие «Бессмертного полка»