Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 24.03.2018

Единая служба поддержки в вопросах сертификации продукции

Новости пользователей сайта 

Вопросов много – ответ один

Развитие экономических и торговых связей с Евразийским и Таможенным союзами открывает море возможностей для частного бизнеса. Но выход на такие крупные рынки сбыта должен сопровождаться грамотными шагами, обоснованными как с экономической, так и с юридической точки зрения.

Как начать бизнес за пределами России?

Как получить сертификат Таможенного союза или Свидетельство о государственной регистрации продукции?

Подлежит ли продукция сертификации и как проверить подлинность сертификата? Читать дальше...

Выбор горожан. ​Как в 2019 году будут благоустраивать Белгород и Старый Оскол

FONAR.TV (Белгород) 

18 марта белгородцы и старооскольцы выбирали не только президента страны, но и определялись с очередью ремонта общественных пространств в 2019 году. В Белгороде горожане выбрали дизайн-проекты благоустройства 11 мест. В голосовании поучаствовали более 15,5 тысяч горожан. Большинство из них решили, что больше всего нуждается в ремонте Соборная площадь, за благоустройство которой проголосовали 3 276 человек.

Читать дальше...

Белгородец, погрязший в долгах, пытался взорвать банкоматы

Sputnik.ru (происшествия) 

Белгородский предпринимать пытался взорвать банкоматы для того, чтобы расплатиться с долгами, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. С начала года в полицию поступило три заявления от сотрудников службы безопасности одной из финансово-кредитных организаций города.

В Белгородской области открылись курсы реабилитации пожилых водителей

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня на площадке автошколы ДОСААФ и во всех ее районных подразделениях открылись специальные курсы для пожилых водителей. Это ежегодное мероприятие, которое проводится по инициативе областной Госавтоинспекции. Как отмечают в региональном Управлении ГИБДД, многие автолюбители старше 60 лет в зимний период не рискуют садиться за руль. После сезонного перерыва им требуется восстановить водительские навыки. О необходимости проведения занятий с этой категорией участников дорожного движения говорит и статистика. Читать дальше...

Когда в Белгородскую область придет весна и какой она будет

ТРК Мир Белогорья 

В этом году зима затянулась. Когда же наконец потеплеет и какой будет весна в этом году, рассказала начальник Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лидия Решетникова.



За несвоевременное устранение сосулек в Белгородской области наложены штрафы на сумму более 1 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Коммунальные службы Белгородской области начинают борьбу с обледенением на крышах. За это отвечают организации, эксплуатирующие здания, – управляющие компании, предприятия, учреждения. Они должны убирать наледи в рабочем порядке, а также по просьбе горожан.

Афиша Белгорода и области на 24-25 марта

ТРК Мир Белогорья 

Весна в этом году не торопится. Давайте приблизим ее своим хорошим настроением – ведь впереди выходные! В ближайшие два дня в Белгородской области пройдет множество интересных событий, которые не стоит пропускать.

В УМВД региона подвели итоги первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью»

Блог сайта «Спутник» 

Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгую смертью» проходил на территории Белгородской области с 12 по 23 марта 2018 года. Ее цель - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. По данным УНК УМВД России по Белгородской области, за указанный период на «телефон доверия» поступило 51 обращение по фактам незаконного оборота запрещенных веществ, а также по вопросам лечения и реабилитации. По результатам... Читать дальше...

В Белгородской области глава посёлка спас двух человек из горящего дома

«BE LIVE» 

1 января 2018 года в одном из частных жилых домов произошел пожар. Дым заметил проходящий мимо глава администрации Масловопристанского сельского поселения. Он сам вынес из дома мужчину и женщину, которые надышались дыма и не могли выбраться сами.

Читать дальше...

В Белгородской области на выборах президента работало около тысячи камер видеонаблюдения

FONAR.TV (Белгород) 

«Ростелеком» рассказал об итогах видеотрансляций на выборах президента России. Компания обеспечивала видеонаблюдение и трансляцию на сайте нашвыбор2018.рф по поручению министерства связи и массовых коммуникаций. Специалисты установили камеры на 46 тысячах участковых и территориальных избирательных комиссий. В Белгородской области работали 986 записывающих устройств.

Читать дальше...

В Белгороде на модификацию 20 светофоров истратят 16 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Все светофоры произведены в РФ и отличаются длинным сроком службы, информирует пресс-служба городской администрации. По утверждению начальника монтажно-эксплуатационной службы МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Александра Шершитского, новые светофоры ярче, в них встроено табло обратного отсчёта времени и устройство звукового сопровождения. Нынешние объекты появились на дорогах Победы, Попова, Садовой, Сумской, Гражданскому проспекту. Они установлены в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения». Читать дальше...

Тульские теннисисты стали вторыми на первенстве ЦФО

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Белгороде завершилось первенство Центрального-федерального округа по теннису. В турнире принимали участие юные спортсмены из разных городов России. В парном юношеском разряде второе место заняли туляки Максим Васильев и Степан Завгородько.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Тверской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Колесная пара локомотива пассажирского поезда Санкт-Петербург-Белгород сошла с рельсов в Тверской области, сообщили в региональном МЧС. Инцидент произошел в 5.50 мск в четверг.

Погранслужба Украины: РФ не пропускает через границу украинские фуры

KrasNews.com (Красноярск) 

Пресс-служба национальной таможенной службы Украины утром 21 марта сказала о том, что русская сторона временно остановила пропуск фургонов через пропускные пункты в Белгородской и Воронежской областях.

В Приднестровье пропал мужчина

Point.md (ru) 

Бендерское УВД разыскивает Николая Иосифовича Петрюка, уроженца села Дальничены Белгород-Днестровского района Одесской области.

Постановление Правительства Белгородской области от 13 марта 2018 г. N 71-пп "Об установлении величины прожиточного минимума по Белгородской области за IV квартал 2017 года"

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума по Белгородской области за IV квартал 2017 г. В целях достоверной оценки уровня жизни населения области при разработке и реализации региональных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи утвержден прожиточный минимум по Белгородской области за IV квартал 2017 г. Величина прожиточного минимума составляет в расчете на душу населения 8281 рубль, для трудоспособного населения - 8914 рубля, пенсионеров - 6911 рубля, детей - 8068 рубля.... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






При атаке ВСУ на Белгород пострадали жилые дома, «Белгород Арена» и гимназия

В России запустили проект помощи кафе и ресторанам Белгорода

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

На благоустройство Центрального парка в Белгороде уйдёт ещё 600 млн рублей