Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2018

Новости Белгорода за 25.03.2018

По Белгороду бегает лиса

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 25 марта, вечером в социальных сетях появилось забавное видео, на котором по улице Ватутина спокойно бегает лиса



Директор Белгородской филармонии призналась, что она вылечилась от рака

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на втором форуме «Люби то, что делаешь» директор Белгородской государственной филармонии Светлана Боруха призналась, что она смогла победить рак. Пришедшие на форум белгородцы встали и зааплодировали женщине, снявшей на сцене парик.

Читать дальше...

День без русского. Белгородцев протестировали на знание английского языка

«Белпресса» (Белгород) 

Мы провели эксперимент: забыли на время родной язык и отправились кто в центр Белгорода, кто – в Борисовку, чтобы понять, как в нашей области говорят по-английски и за что любят малую родину.

В Белгородской области резиденты промпарков не будут платить налоги на имущество пять лет

FONAR.TV (Белгород) 

Депутаты облдумы приняли два законопроекта, благодаря которым резиденты промышленных парков региона получат скидку на налог на прибыль и смогут не платить налог на имущество в течение пяти лет.

Читать дальше...

​В Белгородской области владельцев зданий штрафуют за плохую уборку крыш от снега и сосулек

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области 14 управляющих компаний, предприятий и учреждений оштрафовали на сумму более миллиона рублей за плохую уборку крыш от снега и льда. Об этом сообщает сайт ТРК «Мир Белогорья».

Читать дальше...

Украина: Растет популярность российской военной символики

Империя 

Работа Белгород-Днестровских (Одесская область) пограничников напоминает действия примитивных грабителей средневековья или даже первобытных дикарей. 22 марта 2018 год в международном пункте пропуска «Кучурган - авто» они задержали микроавтобус «Мерсе…

Локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов в Тверской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Колесная пара локомотива пассажирского поезда Санкт-Петербург-Белгород сошла с рельсов в Тверской области, сообщили в региональном МЧС. Инцидент произошел в 5.50 мск в четверг.

В Курске задержали угонщиков авто

KrasNews.com (Красноярск) 

В Курске отыскали угнанный в Белгороде автомобиль. Иностранная машина не была оборудована сигнализацией, поэтому и была выбрана злоумышленниками для угона.

Белгородский суд приговорил братьев к двум годам колонии за кражу денег у пенсионерки

Go31.ru 

Свердловский районный суд г. Белгорода приговорил к двум годам колонии-поселения братьев Владимира и Алексея Малаховых за кражу 75 тысяч рублей у пенсионерки. Суд установил, что в июне 2017 года брат

Сотрудники транспортной полиции напомнили детям о безопасном поведении на железной дороге

Блог сайта «Спутник» 

В рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» в период с 21 по 28 марта, в преддверии весенних каникул, в средних общеобразовательных учебных заведениях г. Белгорода и Белгородской области проводятся уроки безопасности. Главная цель которых – разъяснить школьникам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Сегодня инспектора ОПДН Белгородского ЛО МВД России на транспорте обсудили вопросы «Как нужно вести себя на железной дороге... Читать дальше...

Сотрудники МЧС помогают предотвратить беду

МЧС России 

Напомнить людям о правилах пожарной безопасности, о том, к чему может привести халатное обращение с огнем - основная цель, которую ставят перед собой инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, отправляясь в рейды по жилому сектору.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Родители, поговорите с детьми о безопасности!

МЧС России 

В связи с началом школьных каникул Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что дети зачастую остаются дома одни без присмотра взрослых.

Авиакомпания Nordstar перешла на летнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: АК "NordStar"

Авиакомпания NordStar перешла на летнее расписание выполнения полетов. Период летней аэронавигации продлится с 25 марта по 28 октября 2018 года.

Традиционные изменения в летнем расписании коснутся базовых аэропортов авиакомпании. Так из Красноярска возобновятся прямые рейсы по популярным курортным направлениям - в Анапу, Сочи и Краснодар. Рейсы по направлению Красноярск - Анапа будут выполняться 3 раза в неделю, улететь из Красноярска в Сочи можно будет 2 раза в неделю... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Шебекино взорвался дрон-камикадзе: Три человека ранены

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

Фонтан «Кувшинка» в парке Ленина Белгорода намерены запустить в мае

На белгородских кладбищах устанавливают модульные укрытия