Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 05.04.2018

Белгородские лесники побывали в школьном ...

EkoGradMoscow.ru 

? ?В рамках празднования Международного Дня лесов в школьном лесничестве «Дубравушка», созданном на базе МБОУ «Добросельская ООШ», прошла акция «Всероссийский день знаний о лесе»

"Дорогие нытики": "политический труп" Навальный пытается догнать давно ушедший поезд

Блог «Экономика сегодня» 

Очередные попытки оспорить итоги президентских выборов, которые предпринимает Алексей Навальный, прибегая к статистической эквилибристике, бессмысленны - эффективность этих усилий будет нулевой. Такое мнение высказал гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Читать дальше...

В Белгородском районе отреагировали на жалобу на отстрел бездомных животных на глазах у детей

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился житель посёлка Красный Октябрь Белгородского района. Он рассказал, что 30 марта рядом с магазином продуктов на улице Гагарина сотрудники сельского совета якобы проводили отстрел бездомных собак.

Читать дальше...

Жители Белгородского района пожаловались на отстрел бездомных животных на глазах у детей

FONAR.TV (Белгород) 

В редакцию «Фонаря» обратился житель посёлка Красный Октябрь Белгородского района. Он рассказал, что 30 марта рядом с магазином продуктов на улице Гагарина сотрудники сельского совета якобы проводили отстрел бездомных собак.

Читать дальше...



Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева объявил программу

ИА InterMedia 

XVII Московский Пасхальный фестиваль, который организует всемирно известный дирижер Валерий Гергиев, пройдет с 8 апреля по 9 мая 2018 года. По традиции Фестиваль представит четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную, сообщает «Интерфакс».8 апреля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева дважды выступит в Москве. Первый концерт начнется в 12.00 в Концертном зале им. П.И.Чайковского. Совместно с Московской филармонией будет осуществлена прямая трансляция... Читать дальше...

В Белгороде на дорогу сошел земляной оползень

«BE LIVE» 

В Белгороде на 5 километре автодороги «Белгород – поселок Комсомолец» из-за схода с поля талых вод произошло сползание земли со склона на проезжую часть. Это привело к затруднению движения на данном участке дороги.

Читать дальше...

«Об этом никто не расскажет: ни губернатор, ни Пеккушка». Миллионер Пекка Вильякайнен выступил в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Основатель финской IT-компании Oy Visual Systems Ltd развеял мифы о бизнесе и дал несколько ценных советов. «БелПресса» записала, о чём Пекка говорил с начинающими предпринимателями на стартап-туре «Открытые инновации».

На участке дороги, где в результате таяния снега произошел сход земли на проезжую часть, работают сотрудники ГИБДД

МВД России 

По предварительным данным, около 15 часов 30 минут на 5 километре автодороги «Белгород – поселок Комсомолец» в результате схода с сельскохозяйственного поля талых вод произошло сползание земли со склона на проезжую часть дороги. В связи с этим в настоящее время движение на данном участке затруднено.

​Белгородские силовики за месяц не дали ввезти в регион более 100 тонн мяса и рыбы неизвестного происхождения

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники силовых структур Белгородской области сообщили о том, что за последний месяц зимы не дали ввезти в регион более 30 тонн сала без маркировки, 20 тонн говядины, 55 тонн рыбы и пяти тонн сыра, произведённого якобы в Белоруссии. Общая рыночная стоимость изъятой из оборота продукции превысила 30 миллионов рублей. По информации силовиков, мясная продукция без маркировки, которую в регион привозят из Украины, может представлять для белгородцев опасность и нанести экономический ущерб региону. Читать дальше...

Белгородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Должник»

МВД России 

Оперативно-профилактическое мероприятие сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами провели на минувшей неделе. Цель операции - реализация принципа неотвратимости наказания в части принятия к участникам дорожного движения мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов и повышения уровня транспортной дисциплины.

Минкульт России рекомендовал тиражировать белгородский интернет-проект «Культурный регион» по всей стране

ТРК Мир Белогорья 

Белгородский интернет-проект «Культурный регион» рекомендован Минкультом России к тиражированию по всей стране. Разработчики, кураторы и участники нового ИТ-проекта в неформальной обстановке объяснили его преимущества журналистам.

«Ростелеком» провёл интернет в малые населенные пункты Белгородчины

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Белгородский филиал «Ростелекома» завершил первый этап регионального проекта «Устранение цифрового неравенства». Компания построила сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет (БШПД) в пяти районах Белгородской области. Благодаря этому, возможность подключить телекоммуникационные услуги появилась у жителей более чем 5.5 тыс. домохозяйств. В рамках первого этапа, «Ростелеком» провёл интернет в 59 населенных пунктов численностью от 250 до 500 ...

Просматривали в Белгороде 05.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Минобороны: ПВО сбила над Белгородской областью 15 снарядов РСЗО Vampire

Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы

В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале