Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 10.04.2018

"Белогорье" выиграл Кубок Европейской конфедерации волейбола

«Вести» 

Российский волейбольный клуб "Белогорье" из Белгорода стал обладателем Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). В ответном матче финальной серии "Белогорье" на гостевой площадке победил турецкий "Зираат Банкаси" со счетом 3:2.

Внедрение системы контроля антимикробных препаратов в свиноводстве может начаться с Белгородской области

Интерфакс-Запад 

Белгородская область имеет достаточные предпосылки, чтобы стать экспериментальным регионом для внедрения системы контроля антимикробных препаратов (СКАМП) в свиноводстве, считает руководитель программы СКАМП Светлана Щепеткина. Об этом она сообщила на пресс-конференции во вторник в Белгороде, организованной агентством Интерфакс.

Внедрение системы контроля антимикробных препаратов в свиноводстве может начаться с Белгородской области

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Белгородская область имеет достаточные предпосылки, чтобы стать экспериментальным регионом для внедрения системы контроля антимикробных препаратов (СКАМП) в...

Всероссийский фестиваль Союза композиторов России пройдет в одиннадцати городах

ИА InterMedia 

Всероссийский фестиваль Союза композиторов России, организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Российского Музыкального Союза, пройдет в России весной 2018 года. Фестивальные мероприятия пройдут в 11 городах нашей страны, сообщила генеральный директор Союза композиторов Карина Абрамян.- За последние 20 лет Союз композиторов России впервые проводит столь масштабный – и по географии, и по насыщенности – фестиваль, - говорит Абрамян.Первым событием фестиваля станет органный концерт к 10-летию... Читать дальше...

Минпромторг начал переговоры с фармпредприятием Abbott Laboratories о подписании СПИК

Блог сайта «Спутник» 

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) начало переговоры с фармкомпанией Abbott Laboratories "Верофарм" о подписании специального инвестиционного контракта (СПИК), сообщил ТАСС директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга Алексей Алехин. "Мы обсуждаем подписание СПИКов с Abbott Laboratories, скорее с "Верофарм". Пока рано говорить о дате подписания, это переговорный процесс", - сказал он на конференции, посвященной локализации производства препарата "Дюфастон". Читать дальше...

Россельхознадзор уничтожил 1200 кг контрабандного нута

ГТРК Белгород 

Введенное Россией ответное эмбарго на ввоз продовольствия из ряда стран не останавливает нарушителей. Только с начала года с Украины в Белгородскую область, минуя пункты пропуска, пытались ввезти свыше 3,5 тонн продукции растительного происхождения. Очередную партию контрабанды обнаружили [...]



«Это вещь». Телеграф

ТРК Мир Белогорья 

26 октября 1917 года в Белгород пришло известие, что власть теперь в руках Советов. События переломного для города и страны периода по телеграммам того времени восстанавливают Светлана Немыкина и Алексей Зимин.

Новая фармацевтическая линия запущена на заводе "Верофарм" в Белгороде

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Компания Abbott ввела в эксплуатацию на белгородском заводе «Верофарм» линию по производству препарата «Дюфастон» для поддержания женского репродуктивного здоровья. Оборудование расположилось на площади более 3 тыс. кв. м, его мощность — 200 млн таблеток в год. Новое производство соответствует международному стандарту качества GMP и организовано по принципу полного цикла — включая процессы таблетирования, покрытия пленочной оболочкой, первичной и вторичной упаковки.

Читать дальше...

Белгородцы стали чаще подключать пакетные тарифные планы

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородцы стали чаще выбирать пакетные тарифные планы. К такому выводу пришли в пресс-службе Tele2. В 2017 году их доля выросла до 71 процента от общего числа предложений оператора. Самым популярным у абонентов Tele2 в Белгородской области стал тариф «Мой разговор», который подключили 34 процента белгородцев. Среди дополнительных опций самыми часто используемыми стали пакеты интернет-трафика.

Читать дальше...

В знак сотрудничества и многолетней дружбы

ГТРК Белгород 

Первый заместитель председателя Белгородской областной думы Александр Скляров передал ГТРК «Белгород» благодарственное письмо от депутатов законодательного собрания города Севастополя. В письме отметили активную работу коллектива в участии в проекте «Севастополь — наш», посвященном четвертой годовщине [...]

В Белгородской области обнаружили завернутый в одеяло труп мужчины

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Ракитянском районе Белгородской области местные жители обнаружили труп местного жителя, который был завернут в одеяло. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ предлагает бизнесу обновленные пакеты услуг со скидкой 50%

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ запустил акцию, приуроченную к старту обновленной линейки пакетов услуг для бизнеса. В рамках акции новые клиенты, открывшие расчетный счет в Банке и подключившие пакет услуг, получат скидку 50% на стоимость месячного обслуживания в течение первых двух месяцев. Скидка распространяется на самые востребованные пакеты услуг: «Кассовый», «Платежный» и «Максимум». Акция проводится в период с 9 апреля до 30 июня 2018 года включительно.

Читать дальше...

В Белгороде участковые выявили факт нарушения миграционного законодательства

МВД России 

В ходе проверок участковыми уполномоченными выявлен еще один адрес признанный местом фиктивной постановки на учет иностранцев – фактически жители страны ближнего зарубежья там не проживали.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Белгород вошел в ТОП-10 городов для бюджетных путешествий с детьми на майские праздники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаРоссийский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил, какие города России выбирают для бюджетного семейного отдыха на майские праздники. Белгород – в первой десятке. В среднем туристы бронируют первомайский отдых здесь на полторы ночи и тратят на проживание менее 2 тыс. рублей в сутки, сообщили в пресс-службе сервиса.

Залп имени Сталина, или неравный бой сержанта Борисова с "Тиграми"

Империя 

11 июля 1943 года в районе железнодорожной станции Прохоровка сержант Борисов предотвратил фланговый удар по 5-й танковой армии, подбив восемь танков противника.В тот день, под Прохоровкой в 56 км к северу от Белгорода, наступавшую танковую группиров…

Тула вошла в ТОП-10 городов, популярных для бюджетных путешествий с детьми на майские праздники

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тула вошла в ТОП-10 городов, популярных для бюджетных путешествий с детьми на майские праздники. По данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в число самых дешевых направлений, помимо Тулы, вошли Ярославль, Коломна, Великий Новгород, Кострома, Владимир, Рязань, Смоленск, Белгород и Иваново. В этих городах туристы в среднем бронируют жилье на полторы ночи и тратят на проживание менее […]

На перекрестке в Белгороде загорелся рейсовый автобус «ПАЗ»: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 12 часов 57 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Белгорода поступило сообщение о возгорании автобуса «ПАЗ», следовавшего по маршруту номер 26, на пересечении улиц Промышленная и Студенческая.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Белгород вернется майское тепло

Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией