Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 24.04.2018

Ищите христа, а не христовых

«Литературная газета» 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн (Попов). Небо нашей жизни. Бог, Человек, Церковь. – М.: Эксмо, 2017. – 336 с. (Православная библиотека). – 6000 экз.

Врачи Белгорода не сделают аборт женщине без разрешения церкви и специальной комиссии

Nashgorod.ru 

Для того чтобы прервать беременность в Белгороде и Белгородской области теперь не достаточно одного желания пациентки. Для того чтобы сделать аборт, женщинам придется получить разрешение представителя русской православной церкви и других членов комиссии.

В Белгородской области женщинам рекомендуют пройти предабортную консультацию у священника

«Вести» 

"Требуются подписи акушера-гинеколога, медицинского психолога, нескольких других врачей и священника" - такой текст появился в соцсетях. Как утверждается, форма справки для жительниц Белгородчины, которые решили прервать беременность. Мол, обязаны пройти предабортное консультирование не только со специалистами в белых халатах, но и с батюшкой.

Шахтинец Илларион Ильенко завоевал золото на международном турнире по греко-римской борьбе в Белгороде

Шахтинские известия 

В УСК Светланы Хоркиной (г. Белгород) прошел Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Н.П. Ярошенко.



Жителя Уфы арестовали по обвинению в организации общины Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Уфе арестовали местного жителя, обвиненного в организации деятельности общины «Свидетелей Иеговы». Об этом сообщает портал Gorobzor.ru со ссылкой на Следственный комитет Башкортостана. По версии следствия, с октября по ноябрь 2017 года, местный житель организовал в городе Уфе ячейку религиозного объединения «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России», деятельность которого запрещена на территории России решением Верховного Суда Российской Федерации и движение признано экстремистским. При... Читать дальше...

800 ветеранов уже получили бесплатные билеты на поезда

Блог сайта «Спутник» 

В рамках акции РЖД к 73-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне, правом бесплатно проехать на поездах дальнего следования воспользовались 800 ветеранов. Информация об этом появилась на сайте РЖД. Участники и инвалиды ВОВ на протяжении всего мая могут воспользоваться правом бесплатного проезда на поездах дальнего следования. В рамках акции РЖД уже 800 ветеранов оформили билеты. В компании напомнили, что количество билетов не ограничено. К тому же, с каждым ветераном в поездку может отправиться один сопровождающий. Читать дальше...

В 2018 году к электричеству смогут подключиться владельцы более 1,2 тысячи участков ИЖС

FONAR.TV (Белгород) 

В 2018 году «Белгородэнерго» подключит к электричеству более 1,2 тысячи участков ИЖС, 214 из которых предоставлены многодетным семьям. Для этого компания построит около 60 километров линий электропередачи и установит 15 трансформаторных подстанций в 12 микрорайонах. Всего энергетики собираются потратить на это больше 200 миллионов рублей.

Жительницам Белгорода предложили спрашивать согласие на аборт у священника

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В социальных сетях опубликована фотография обходного листа, который выдали желающей сделать аборт жительнице Белгорода. В медицинском направлении среди членов комиссии, которая должна принимать решение относительно прерывания беременности, помимо гинеколога и медицинского психолога значились представители епархии и кризисного центра.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


В Белгородской области женщинам предложили ходить в церковь перед абортом

TeleProgramma.pro 

Жительницам Белгорода и Старого Оскола, которые хотят прервать беременность, теперь нужно получить подпись представителя православной епархии. По некоторым данным, областной Минздрав включил священников в состав комиссии по абортам.

Жительница областного центра подозревается в фиктивной регистрации иностранцев

МВД России 

По предварительным данным, 29-летняя жительница областного центра в течение нескольких дней зарегистрировала в своей квартире двоих граждан стран ближнего зарубежья, предварительно взяв с них плату. В ходе проверки участковые уполномоченные полиции УМВД России по г. Белгороду установили, что по месту своей регистрации мужчина и женщина фактически не проживали.

Белгородский минздрав отправил пришедших на аборт за разрешением церкви

Блог сайта «Газета Труд» 

В социальных сетях опубликована фотография обходного листа для жительниц Белгорода и Белгородской области, желающих сделать аборт. В состав комиссии по прерыванию беременности, судя по документу, включены священник и работник кризисного центра. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

Белгородское «Приосколье» отчиталось о чистой прибыли в 15,5 млрд рублей

Дрон сбросил взрывчатку на мужчину в Новой Таволжанке

ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку