Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 25.04.2018

Полиция Белгородской области поддержала блокировку Telegram

«BE LIVE» 

По мнению правоохранительных органов Белгородской области, блокировка мессенджера Telegram снизит криминальную активность наркодилеров и значительно поможет полиции в борьбе с распространением запрещённых веществ.

Читать дальше...

Аборт только с разрешения священника? Странный бланк из больницы под Белгородом вызвал недоумение и споры

«MediaLeaks» 

В соцсетях распространилось фото бланка, который выдают в Белгородской области женщинам, планирующим прервать беременность. В нём есть место для подписи нескольких врачей и священнослужителя. Это вызвало дискуссии о том, что церковь вмешивается в личную жизнь людей, но информация о том, зачем нужна подпись священника и обязательно ли её получать, пока очень противоречивая. Фотография странного обходного […]

Общество: Что стоит за слухами о необходимости «спрашивать разрешение на аборт у церкви»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Информация усложненной процедуре аборта в Белгородской области вызвала ажиотаж в Сети. Пока одни видят в этом агрессию со стороны РПЦ, другие ищут способ отстоять свои права. Есть ли юридическая сила у обходного листа на аборт, который вряд ли подпишет любой священник? В Сети появилась информация о том, что жительницам Белгородской области перед абортом подписать некий […]

Общество: Что стоит за слухами о необходимости «спрашивать разрешения на аборт у церкви»

«Взгляд» 

Информация об усложненной процедуре аборта в Белгородской области вызвала ажиотаж в Сети. Пока одни видят в этом агрессию со стороны РПЦ, другие ищут способ отстоять свои права. Есть ли юридическая сила у обходного листа на аборт, который вряд ли подпишет любой священник?

В Сети появилась информация о том, что жительницам Белгородской области перед абортом необходимо подписать некий обходной лист у членов комиссии, в которую входят не только врачи, но и представители местной епархии.

... Читать дальше...

Военный эксперт Леонков: «Посейдон» не может вызвать «радиоактивное цунами»

360° Подмосковье 

Разведка НАТО предупредила о том, что Россия якобы испытает «машину Судного дня» — беспилотный подводный аппарат «Посейдон», который способен нести боеголовки мощностью до 50 мегатонн. Об этом написало итальянское издание La Repubblica. Беспилотник якобы может вызвать радиоактивное цунами — именно этим пугают мировое сообщество. «360» рассказывает, почему это не так.

В связи с празднованием первомайских праздников в Белгороде ограничат движение автомобилей

«BE LIVE» 

В Белгороде будут ограничены движение и стоянка автомобилей с ночи 27 апреля до окончания шествия 1 мая. Это связано с проведением праздничных мероприятий, посвященных 1 Мая.

Читать дальше...

В Орле прошел турнир по художественной гимнастике «Мелодии весны»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Спортсменок из девяти регионов страны собрал турнир по художественной гимнастике с красивым и музыкальным названием "Мелодии весны". Из регионального он давно перерос во всероссийский. Москва, Курск, Белгород, Санкт-Петербург, Воронеж, Рязань, Тверь - география более чем обширная. Награды разыграли как в групповых упражнениях, так и в личном зачете.



На аборт только по справке священника: Белгородская область удивила

«Московский Комсомолец» 

В Сети разгорелся новый скандал: пользователи жалуются, что в Белгородской области женщины, желающие сделать аборт, должны сначала посетить священника и прослушать речь о греховности прерывания беременности

Пусть мама услышит: маленький Любомир ищет семью

ТРК Мир Белогорья 

Воспитаннику Белгородского специализированного дома ребенка Любомиру три года. Мальчик находится здесь с самого рождения, и сколько внимания ему бы здесь ни уделяли, самого главного все равно не хватает – семьи.

Бал под открытым небом в Белгороде пройдет 6 мая

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}ORZ_3Xb12I8|800|450|0{/youtube}

Активисты молодежного движения «Новое Поколение» Андрея Скоча приглашают белгородцев принять участие в благотворительном бале Победы под открытым небом. Он пройдет 6 мая на площади Центра молодежных инициатив.

В этом году участие в шествии «Бессмертного полка» примут более 70 тыс. жителей Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}S7cEwY9dA_M|800|450|0{/youtube}

Более 70 тыс. человек в этом году станут участниками шествия «Бессмертного полка» в Белгороде. Такую цифру назвали организаторы, но это только примерное количество человек.

Где смогут укрыться белгородцы в случае войны и других чрезвычайных ситуаций?

FONAR.TV (Белгород) 

В пресс-службе Главного управления МЧС по Белгородской области сообщили, что убежища в регионах создаются для работников организаций, которые относятся к гражданской обороне или атомной энергетике. Противорадиационные укрытия для нетранспортабельных больных находятся в больницах и поликлиниках области.

Читать дальше...

Студентка МИИТа стала бронзовым призером турнира по армрестлингу

Управа района Марьина Роща 

Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по армрестлингу состоялся недавно в Белгороде. Участие в соревнованиях принимала студентка Российского университета транспорта (МИИТ) Анна Тихонова.

Просматривали в Белгороде 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Священника и военнослужащего арестовали по факту убийств под Белгородом

Белгородские власти намерены усилить контроль за точками продажи алкоголя у жилых домов

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

Главный нотариус Подмосковья признан виновным по статье о подкупе