Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2018

Новости Белгорода за 28.04.2018

Алекно - о чемпионствах казанских "Зенита" и "Ак Барса: "Татары рулят"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно подвел итоги чемпионата России. Казанский клуб победил петербургских одноклубников в трех матчах (3:0, 3:2, 3:0) и в пятый раз подряд стал чемпионом страны. Ранее казанский "Ак Барс" выиграл Кубок Гагарина.

Читать дальше...

263 дополнительных поезда отправит ОАО «РЖД» в майские праздники

Блог сайта «Спутник» 

Для обеспечения повышенного спроса на железнодорожные путешествия в период майских праздников «Федеральная пассажирская компания» назначает 263 дополнительных поезда дальнего следования, сообщает пресс-центр «Российских железных дорог». Всего в дни майских праздников регулярные и дополнительные поезда совершат в общей сложности свыше 6,6 тысячи рейсов, что на 2,8% больше, чем в праздничные дни 2017 года. По прогнозам компании, в период с 28 апреля по 2 мая поездами дальнего следования АО «ФПК» воспользуется свыше 1,3 млн пассажиров... Читать дальше...

В Белгороде полиция задержала нескольких пришедших на лекцию блогера Михаила Светова

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 28 апреля, сотрудники полиции задержали в гостинице «Белогорье» и попросили написать объяснительные нескольких пришедших на лекцию «История номенклатурного переворота в 90-х годах» блогера, члена Либертарианской партии Михаила Светова.

На лекции блогера Светова в Белгороде задержали двоих несовершеннолетних

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На лекции блогера Михаила Светова в гостинице «Белогорье» задержали двоих несовершеннолетних. Об этом ОВД-Инфо сообщил участник мероприятия Егор Рекалов. По его словам, несовершеннолетних удерживают в помещении гостиницы на втором этаже. Полицейские ждут родителей задержанных. Ранее в здание пришли сотрудники полиции и люди в штатском, которые стоят у лифтов и лестниц и никого не выпускают. В гостинице проходила лекция Светова «История номенклатурного переворота в 90-х годах».  UPD 22:35 Как сообщил Светов в твиттере, полиция всех отпустила.



В Белгороде полицейские пришли в помещение, где проходила лекция блогера Михаила Светова

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Белгороде в помещение, где проходила лекция блогера Михаила Светова, пришли полицейские. Об этом Светов сообщил в твиттере. После моей лекции в Белгороде пришли менты. Говорят, бомба и подозрительные лица. pic.twitter.com/SGfPizvvno — Mikhail Svetov (@msvetov) 28 апреля 2018 г. Он написал, что у лестницы и лифта стоят люди в штатском, которые отказываются представляться, и не выпускают из здания. Одному человеку угрожают отчислением из вуза. Светов проводил лекцию «История номенклатурного переворота в 90-х годах». Читать дальше...

"Арарат" досрочно оформил путевку в ФНЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Арарат" сыграл вничью с "Соколом" в матче 21-го тура первенства России в группе "Центр". В другой встрече главный преследователь "Арарата" "Рязань" также потеряла очки и лишилась шансов догнать московский клуб.

Читать дальше...

Гражданин Украины получил пять лет тюрьмы за посты «ВКонтакте»

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Украинский суд вынес решение осудить жителя города Белгород-Днестровского Одесской области к пятилетнему сроку лишения свободы за размещение в социальной сети «ВКонтакте» постов с призывами признать независимость ДНР и ЛНР.

Очередная вспышка АЧС зафиксирована в Белгородской области

ИА REGNUM 

Распространителями вируса вновь оказались дикие кабаны.   Новый очаг заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен на территории Белгородской области. Об этом 28 апреля сообщает пресс-служба Россельхознадзора, передаёт корреспондент ИА REGNUM. По информации ведомств, геном...

Украинец осужден на пять лет за посты в «ВКонтакте»

Job-sbu.org 

Житель города Белгород-Днестровский Одесской области осужден на пять лет лишения свободы за посты в соцсети «Вконтакте», которые были посвящены признанию независимости ДНР и ЛНР. Суд признал 51-летнего гражданина виновным в публичных призывах к изменению госграниц Украины, сообщает прокуратура Одесской области. … Продолжить чтение →

Украинец получил пять лет тюрьмы за посты «ВКонтакте»

Rambler.ru (новости) 

Житель города Белгород-Днестровский Одесской области получил пять лет лишения свободы за посты «ВКонтакте» о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Телеканал «Мир Белогорья» запускает в соцсетях конкурс «Я люблю 9 Мая, потому что…»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаТелерадиокомпания «Мир Белогорья» запускает в соцсетях конкурс эссе «Я люблю 9 Мая, потому что…». Расскажите, за что вы любите День Победы, и станьте соавтором проекта «Такой день» на первом областном телеканале.

Житель Белгородской области признан виновным в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30- летнему И. Будаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородские аграрии получили от Россельхозбанка на проведение посевной 9,3 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – апреле Белгородский филиал Россельхозбанка направил на проведение посевной кампании в регионе 9,3 млрд рублей, что в пять раз превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили в пресс-службе финансово-кредитного учреждения.

РЖД пустит 263 дополнительных поезда в майские праздники

Спутник 

263 дополнительных поезда дальнего следования будут пущены РЖД в период майских праздников, пишет Прайм. Так, дополнительные рейсы из Москвы планируется осуществлять в Санкт-Петербург, Белгород, Казань, Нижний Новгород, Кострому, Саратов, Саранск и курортные города Северного Кавказа и Черноморского побережья.

Просматривали в Белгороде 28.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

19 апреля. События дня